ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 68
reader outreach
1 reader
finds it useful
Отзыв об отеле Le Sonesta Royal Collection Luxury Resort (отель был переименован 01.11.17)
Vacation as a With family in
April 2013
01.04.13 - 30.04.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

5 food

Gratitude - does not affect the rating

Комфортно и скучно.

Отель является привилегированным среди 3 отелей Сонеста. Свой бар, свои бассейны, свой ресторан, закрытая территория, все только для гостей этого отеля.

Заселение прошло очень быстро, мы просили нулевой этаж, нам пообещали его на следующий день, что и выполнили, после обеда поселили в приват-зону для трех номеров, с огромной террасой (столик, 2 кресла, 2 шезлонга) с выходом на небольшой бассейн. На креслах и шезлонгах были матрасы в пятнах, указали администратору, который показывал номер, через 15 минут прибежала бригада работников с новыми матрасами, наматрасниками для шезлонгов и кресел, все заменили, унесли лишнюю кровать, вымыли террасу, все в считанные минуты.

Номер стандартный. Двухспальная кровать с роскошным матрасом, очень комфортным. Телевизор с 1-м российским каналом.

Ванная комната. 2 умывальника, душевая кабина - достаточной просторная, я женщина солидная, и мне было не тесно. Вот халаты были маловаты, просила поменять, но безуспешно, не больше 48 размера. Сейф, набор чай-кофе, вода в бутылочках по 0,5л. Видимо в отеле проходила акция, водичка была выставлена везде в свободном доступе.

Уборка номера качественная, утром и вечером, на вечерний клининг -лебеди и пр. Очень стараются работники, ухаживающие за территорией, поскольку у нас был свой закрытый дворик, это особенно впечатлило, заметили, что мы любим отдыхать на террасе, нам за одно утро преобразили клумбу, раздали по баксу, их то редко благодарят, а красивые территории в отелях - их заслуга.

Бассейны. Насчитала три, с подогревом только один, У бассейна с подогревом места только для иностранцев, можно найти свободный шезлонг, но только в тени, мальчик, раздающий полотенца занимает и следит чтобы русские не вторгались, пришлось поругаться, пожаловаться на рецепшен, кстати по русски не говорят, только английский, шезлонг освободили, вечером прислали комплимент - тарелку с фруктами.

Пляж. Не понравилось. Здесь Красное море не впечатлило, бухта не интересная. Не очень чисто, море серое какое то, рыбы кусаются, нас миловало, а при мне женщина с криками вылетала на пирс, кстати пирс, действительно раздолбаный, ходить опасно. До пляжа идти минут 15-20, басики не ходят.

Питание. Были во всех ресторанах, питание везде одинаковое, разнообразно, вкусно, единственно яичницу глазунью не умеют делать объяснили с трудом что хотим. Соки везде - юпи, любимые манго, гуава только в баре Роял пакетированные и фреши за 2 бакса. Про алкоголь ничего сказать не могу - не любители. Коктейли приятные, но опять же безалкогольные.

Анимация. Практически нет. Видели 1 раз игру в дартс и детки под арам-зам-зам на сцене минут 15 попрыгали.

Рядом с пляжем начинается променад ведущий в Наама-бей. Много кафешек, приятная дорога, но нам нравится другое место. Каждый вечер автобус на пару часов отвозит на Сохо. Очень понравилось, красиво. цивилизовано, продавцы не приставучие, анимация интересная в кафе на открытой веранде, но столик только один раз удалось заполучить. Кстати в начале променада магазин с фиксированными ценами. Есть дьютик, но там продают только с паспортом и в рамках двух дней по-приезду, нам не рекомендовали откликаться на просьбы купить что то для соотечественников, не могу сказать причину, но кажется есть какие то ограничения по продажам, подходят, просят, но нам было без надобности и мы паспорта не брали с собой. Возле поющего фонтана - вай-фай бесплатный. Кстати, за Сохо, минут 10 ходьбы, где отель Конкорд, магазины, лотки с фруктами по самым низким ценам.

Отдых есть отдых, конечно приехали с впечатлениями, отдохнувшие, с желанием снова приехать в Шарм-эль-Шейх, но уже в другой отель.

TRANSLATE
Advantages
красивая территория комфортные номера разнообразное питание
Disadvantages
отсутствие анимции единственный бассейн с подогревом
Added 06.06.17 18:29 (3 620 characters in the review)
Add comment
Complain