Регистрация: 13.05.15
октябре 2016
01.10.16 - 12.11.16

Уютный отель

Отдыхали семьей 3 человека в Meryan 5* в октябре - ноябре 2016 года. Последние теплые лучи солнца в этом году были «наши». Море тёплое + 22 + 24 С, но иногда штормило, температура воздуха +24 С днём, вечером +17 С. Отдыхали в осенние каникулы. Отель был полный. После 7 ноября уехали почти все отдыхающие с детьми – школьниками. Мы уезжали 12 ноября, на следующий день отель должны были покинуть последние туристы. На побережье в этот период ближайшие отели вообще не работали. Персонал отеля работал полностью, аниматоры проводили прекрасные представления вечером, утром и днём различные гимнастики и игры, после вечерней шоу-программы дискотека. По-русски говорят некоторые официанты и аниматоры. В бассейне почти никто не купался, в море было теплее.

Размещение: Номер на 2 этаже с видом на аква-горки. Комната большая с 2-мя окнами в пол, одно из них с выходом на балкон. В комнате 2 двух спальные кровати. На балконе размещается только раскладная сушилка и 2 кресла. Санузел: унитаз, умывальник, ванна, всё расположено компактно. Состав минибара смотрите на фото, пополняли каждый день, только те напитки, которые уже выпили. Уборка проходила ежедневно без фанатизма, полотенца меняли, если их оставляли на краю ванной.

Питание: Вкусные блюда на открытом огне утром, днем и вечером. Один из поваров обязательно готовил блюдо по заказу отдыхающих на виду у всех, к нему всегда была очередь. Курица по Kentucky Fried Chicken, рыба жареная (тунец, форель и еще какая-то), мясо было не много, но давали баранину. Отдельные овощи и зелень, готовые салаты, сыры, колбасные изделия и т.д. были всегда. Напитки - это отдельная песня. Столько шампанского, как здесь, я не пила никогда. Ром, текила, джин, раки, водка,beileys, вино (белое, красное, розовое), пиво - всё местного производства, можно было заказать во всех барах (кроме бара на пляже, но рядом бар у бассейна, так что есть выбор). Лобби - бар работает круглосуточно.

Пляж: Небольшой галечный пляж, зато вход в море песчаный. Галька не удобная для ходьбы босиком. Есть капитально выстроенный пирс для прогулок. Лежаков хватало всем. Многие старались занять лежаки на деревянном настиле, чуть выше галечного пляжа.

Территория отеля небольшая, много растительности, цветов. Самые большие пальмы именно в этом отеле, в других не высокие и очень редкие. Есть детская площадка с мелким бассейном. Два бассейна для взрослых и один горками. Рядом с амфитеатром расположена волейбольная площадка, на ней же играют в боччу.

Расположение отеля: Справа, в 30 мин. ходьбы находится Алара-базар, до него едут бесплатные автобусы, но мы ходили пешком. Слева, расположен небольшой рынок 15-20 мин. ходьбы. Выездной базар располагается слева недалеко от отеля. Больше ничего не нашли.

Отель советую посетить семьям с детьми.

Для детей

Добавлено 06.06.17 20:00 (2 779 символов в тексте)

19:10 12.06.17

Здравствуйте! Говорят около отеля море на несколько градусов холоднее, чем в Алании. Якобы из за горной речки. Правда ли?

Все отзывы Ольга (6)