Регистрация: 06.06.17

Отдыхал В одиночку в
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Отличный вариант с удобным расположением.

Честно говоря, я даже не понимаю на что жалуются те, кто, собственно, жалуется в комментариях. Вилла заслуживает хорошую 4*, но обо всем по порядку:

Я очень боялся, что в Будве будет слишком шумно ночью, но оказалось, что отель примерно равноудален от береговой линии и автовокзала, что позволяло слышать лишь отголоски дискотек (они длятся примерно до 2 ночи) и одновременно без проблем ходить в старый город, на остановку, на рынок и магазин. Да, звукоизоляция неважнецкая, но я сомневаюсь, что где-то на Адриатике есть отели где из номера вообще ничего не слышно.

Встретила нас Райка - идти действительно минут 5 (автобус подъехать не сможет), но лично для меня это оказалось скорее плюсом потому., что вилла расположена как бы внутри жилого квартала (кругом другие виллы) и живет в ней совсем немного людей, соответственно шуметь там некому и нечему. С самого начала нашего знакомства Райка начала спрашивать как долетели, откуда, рассказал где что находится - было видно, что человек хочет подружиться со своими гостями, а не просто с кислой миной встретить и отдать ключи. Хозяева регулярно приглашают попить с ними кофе на веранде и поболтать (и вообще черногорцы очень дружелюбны). Вокруг действительно все в зелени.

Внутри: каждого гостя ожидала бутылка Вранаца (мелочь, но приятно). имеется мини-бар с холодильником, кондер (работал хорошо - только закрывайте балкон когда он работает), телевизор. Ну и, естественно, кровати (вполне приличные), унитаз, душевая. Балкон вполне приемлемый - можно иногда на нем посидеть, попить кофе. Убирают в номере хорошо и ежедневно. При чем для меня до сих пор остается загадкой как тебя обходят пока ты находишься в номере, но стоит выйти на 20-30 минут - и уже убрано (выходил в разное время).

Питание: на самой вилле не кормят, но если кого-то это пугает, то совершенно напрасно: в соседней вилле (не надо идти 5 или 7 минут - это соседнее здание, мимо которого Вы все равно будете проходить) каждый день шведский стол. Заходите, едите, пьете - на выходе платите женщине сидящей там. При чем выбор довольно неплохой. Как альтернатива - в этом же квартале есть несколько вилл. в которых тоже готовят. Ну или прямо на набережной: тут есть и кафешки, и пользующиеся популярностью у местных рубленые котлеты на гриле с булкой (плескавица). При чем некоторые работают и после полуночи. Так что голодными Вы при любых раскладах в Черногории не останетесь. Любителям рыбы и морских гадов рекомендую ресторан "Три рибаря" (от Рафаиловичей в сторону Петроваца). У меня создалось впечатление, что держат его русские, т.к. общались со мной там на чистом русском. Продовольственный не доходя до пляжа - не пропустите, еще рекомендую кафешку в сторону центра города там к неплохому кофе подается несколько шариков мороженого на выбор.

Wi-fi есть, но отктровенно слабый Рекомендую купить туристическую симку (возле места где Вас высадили) за 5 евро и уже с нее заходить в сеть.

Павел оценил сервисы

Подходит для отдыха

расположение гостеприимность хозяев
существенных не обнаружено
Добавлено 06.06.17 23:43 (2 928 символов в тексте)
Все отзывы Павел (1)