Регистрация: 04.08.15
Отдыхала С коллегами по работе в
мае 2017
14.05.17 - 25.05.17

4.2

Если есть на Земле Рай - это Тай!!!

Второй раз за границей, и снова о. Пхукет.

Хочу написать отзыв про отель Rattana Beach Hotel 3*. И так, купили тур по "горящей путевке" за 2 дня. Летели из Хабаровска около 8 часов (обратно почему-то 7,5 ч.), авиакомпания Азур Эйр, туроператор Анекс Тур. Отдельную благодарность хочу выразить отельному гиду: Денису Сафронову. Очень внимательный, на мой взгляд, гид, все рассказал: куда пойти, где покушать, какие экскурсии лучше купить. Накануне экскурсий звонил и уточнял время выезда из отеля на экскурсию, так же известил о времени выезда из отеля в день вылета. (Вообще это обязанность ресепшена, но они почему-то этого не сделали, гид нас об этом тоже предупредил).

Прилетели мы на о. Пхукет около 8 часов утра, в аэропорту раздали бесплатные симки на них 20 бат. Одна минута разговора с Россией стоить 7 бат. До отеля ехали минут 40. В это время слушали встречающего нас гида о тонкостях пребывания в стране Тайланд. Раздали конверты с информацией и списком экскурсий. Приблизительно в 9 часов мы были в отеле. Депозита в отеле нет. Засели сразу без всяких нюансов (хотя, заселение обычно в 14:00). На ресепшене выдали талон для похода на завтрак.

Состав завтрака ежедневно: омлет, яйцо жареное, яйцо вареное, жареная картошка, ветчина (почему-то в горячей воде), куриная сосиска. Каждый день меняли одно блюдо: то гренки, то оладушки с медом, то тушеные овощи, тайская лапша Паттай. (ресторан сразу на входе в отель). Из фруктов: арбуз и банан - ежедневно, ананас, папайя-иногда, из овощей-свежие помидоры и огурцы, салат из капусты. Апельсиновый и клубничный джем, тосты, сливочное масло. Холодные напитки: апельсиновый, ананасовый соки и вода. Так же горячий чай и кофе, молоко, можно приготовить мюсли. В принцепи, еда хоть и однообразная, но голодными не уходили никогда, всегда можно был что-то выбрать. Завтраки с 07:00 до 10:00. Выдали так же талон с 10 % скидкой на один обед (мы им не воспользовались). Выдали нам ключи от наших номеров. Номера были забронированы Супериор с маленьким французским балкончиком на 3-м этаже с видом на бассейн. В номере уютненько. ВНИМАНИЕ!!! В НОМЕРЕ СУПЕРИОР НЕТ ЧАЙНИКА, ПОЭТОМУ ИЛИ ВЕЗИТЕ С СОБОЙ, ИЛИ БЕРИТЕ КИПЯТИЛЬНИК! В номере есть фен, мыльно-рыльные принадлежности, плазма с одним русским каналом, 2 бутылки водя ежедневно, минибаром лучше не пользоваться - он платный. (При освобождении номеров в день вылета все пересчитывают, если что-то возьмете заставят платить - лучше не рисковать). Убирают каждый день, постель и полотенца меняют раз в 3 дня (если нужно сменить полотенце, достаточно подойти к горничной, она заменит без вопросов). Утюг на ресепшене дают под запись. Кипяток можно брать на ресепшене, можно в своем ресторане. Есть бесплатный WiFi, пароль выдают на ресепшене. Заселились, переоделись и отправились искать пропитание и обменники. Ехать в Тайланд необходимо с долларами, рубли конечно меняют, но достаточно не выгодно. За обмен рублей получается в 2 раза меньше бат! К счастью неподалеку 2 магазина 7/11- достаточно недорогие продукты, так же продают алкоголь (кому нужно, но после 17:00), здесь можно положить деньги на телефон-достаточно продавцу в магазине показать карточку, в которой находилась Ваша симка и внести необходимую сумму, Family mart, (из отеля налево и еще раз налево, в противоположную сторону от моря) и куча разнообразных кафешек. Самое дешевое кафе нам попалось напротив пляжа напротив волейбольной площадки (от кольца пляжа Карон налево минут 10 ходьбы кафе Rad Lobster с бесплатным WiFi). В этом кафе суп Том Ям всего 120 бат. Очень вкусный коктейль клубничный и ванильный. В остальных кафешках дороже. Деньги лучше менять в обменниках светло-синего цвета (не голубого, не ярко-синего - там курс не выгодный). А вообще можно прогуляться и посмотреть, где курс более выгодный.

На пляже волны сейчас конечно сильные: сейчас сезон дождей с середины мая и длится полгода. Но это не напрягало. Даже наоборот-когда пасмурная погода, лучше себя чувствуешь, нет такой жары и духоты.

Теперь об экскурсиях: экскурсии мы брали у отельного гида, дорого конечно, но зато с гарантией! Брали экскурсию Као Сок + озеро Чео Лан на 1 день. Сплавлялись на бамбуковых плотах по реке Кхао Сок, жасминовый чай из бамбуковых стаканов (стакан остался в подарок), обед в отеле на воде, свободное время на каное, посещение храма Черного Монаха. Так же в экскурсию входило посещение горячих источников. 4 бассейна с горячей водой. В принцепи экскурсия понравилась, но слишком утомительно. Забрали нас из отеля в 7 часов утра привезли назад в 9 вечера. Очень долгие переезды от одного объекта к другому.

Следующая экскурсия: ХХХ Шоу (Шокирующая Азия, шоу для взрослых). Эта экскурсия для тех, кто в Тайланде посмотрел уже все!

Затем ездили на Южное Сафари: Экскурсия на полдня. Океанариум, катание на слонах, парк птиц где можно покормить и сфотографироваться с птичками, и посмотреть на их шоу, смотровая площадка неописуемой красоты (это не передать словами). Так же включен ужин.

Последняя экскурсия, которую мы посетили: Banana Beach (из-за плохой погоды и волн нам ее 2 раза отменяли, в итоге на нее мы все-таки попали за день до вылета домой). Пляж на острове Корол с белоснежным песком и голубой водой. Так же в экскурсию входил снорклинг рядом с коралловым рифом, обед, лежаки. На пляже мы пробыли около 5 часов.

Ну а теперь все-таки об отеле: отель состоит из одного 4-этажного корпуса. Бассейн располагается на 2-м этаже, на ресепшене есть русскоговорящий персонал это очень удобно, для тех кто с английским не дружит. Отель находится в центре пляжа Карон. До моря минут 10 ходьбы неторопливым шагом (из отеля налево, затем направо до кольца, потом снова налево).

Пляж с музыкальным песком. На пляже есть лежаки и зонты стоимость 100 бат за целый день. Но мы ими не пользовались загорали на специальных ковриках. Море немного бурное и волны, но для Карона это нормально. Из развлечений: небольшая детская площадка, так же можно полетать на парашюте, прикрепленном к скоростному катеру. Местные торговцы немного докучают. На пляже можно сделать временное тату за 400 бат, сфотографироваться с лемуром фото 200 бат стоит. И остальное время можно посвятить купанию. По дороге на пляж можно попробовать блинчики с разными начинками, мороженное, креветки в кляре и многое другое.

На параллельной улице от отеля есть такой же небольшой проулок, (если идти в сторону моря) там хорошо делают массаж, очень приветливые тайки. Цены самые низкие из тех, что мы нашли. Напротив отеля тоже есть массажный салон, но мы туда ни разу не заходили.

Рядом с отелем есть храм там работает рынок с 16:00 до 22:00 каждый вторник и каждую пятницу-чего там только нет. (Из отеля налево и прямо до красивой арки - мимо не пройдешь). Так же там продают латексные подушки 1100 бат (есть сертификаты на изделия)-это самое дешевое место, можно сторговаться. Рядом с отелем есть аптека - там тоже продают эти подушки, стоят 1200 бат. На латексной фабрике порядком еще дороже.

В принцепи отдых удался! Для трех звезд вполне хороший отель! Отель для тех, кто приехал отдыхать, а не искать минусы и плюсы.

Совет:

1) покупая еду в макашницах будьте осторожны, за ее качество никто не отвечает!

2) чем дальше от первой линии, тем все дешевле;

3) рядом с кафе Rad Lobster ночной рынок, там можно купить все, что душе угодно. Торгуйтесь смело.

И главное улыбайтесь тайцам, ведь Тайланд-это страна улыбок!

Непременно вернусь в Тайланд снова!

PS: При покупке определенного количества экскурсий у туроператора Анекс Тур, есть бонус в виде бесплатной коробки с фруктами. Не соглашайтесь, лишняя тяжесть! В коробке: ананас, папайя, 2 зеленых манго и драконий глаз. Эти фрукты так себе (за исключением ананаса). Лучше купите ксами все, что душа пожелает!

Обед на экскурсии Южное Сафари

Фото турагента отеля

Banana Beach (погода плохая и фото не очень красочное)

Местное такси Тук-тук

Пляж Карон

Храм Черного Монаха

Banana Beach

Фото турагента отеля

Ужин в кафе Rad Lobster (чудный супчик Том Ям, креветки, манговый сок)

близость до моря близость к 7/11 близость от ночных рынков
в номере супериор нет чайника и сейфа (сейф на ресепшене)
Добавлено 07.06.17 09:18 (7 727 символов в тексте)

10:48 06.07.17

Подскажите что за бесплатная поездка на коралловый остров от оператора или от отеля и почему нужно сдавать номер? Читала об этом на другом сайте.

16:28 16.07.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нет ли в отеле депозита и не будет ли ни каких сюрпризов при заселении и проживании? Заранее спасибо!

11:38 24.07.17

Здравствуйте, про бесплатных поездку на коралловый остров ничего сказать не могу. Я там не была.

11:39 24.07.17

Здравствуйте, Анастасия. Депозита в отеле нет.