Регистрация: 16.06.13
Читательский охват: 11917
Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
мае 2017
30.05.17 - 06.06.17

Качество соответствует цене.Отзыв для великих критиков.

Наверно, правильно начать с того , сколько нам обошёлся отдых . Потому что всё в мире относительно!!! Итак , за 7 ночей с 30 мая 17г. по 6 июня 17г. ( начало сезона) , чартером перелёт из Воронежа ( сравнительно недалеко , всего 3 часа до Турции) , 2 взрослых и ребёнок 8 лет , мы отдали турагенству 80 тыс. руб. Туроператор - Анекс Тур.

Для сравнения: отель Принц Тюран, покоривший моё сердце 3 года назад , тоже 5 звёзд , где ещё есть лунапарк и зоопарк , где шик ,блеск и красота , на тот же срок стоил 128 тыс. Разница почти 50 тыс...Готова ли я их отдать в пользу отеля Тюрана сегодня? Нет!!! А теперь, исходя из своих доходов и возможностей , я буду хвалить и критиковать Наширу. И это будет справедливо .

Территория отеля сравнительно не большая . ( Большая она , только для тех , кто не бывал в других пятизвёздочных отелях с более дорогой ценовой политикой). Территория очень красивая и ухоженная . Много аллеек и бассейнов .Аквапарк . Есть бары. В баре, который между бассейнами , наливают в пластик , чтобы разбившееся стекло нечаянно не попало в воду ( что очень правильно). На территории много туй и можжевельника . Стоит необыкновенный приятный хвойный аромат ! Рядом с отелем есть еловый лес и озеро. Вот с видом на этот лес у нас и был номер 1438.

Уборка номера -каждый день ( кроме воскресения) , смена белья- раз в неделю. Мини бар( вода, кола, пиво) - бесплатно. Доставляют каждый день по мере выпитого. В туалете сильно скрипела дверь , позвонили на рецепшен 322, тут же пришли и исправили . Там ещё вешалка для полотенец всё время падала, и бачок после смыва протекает ( приходилось смывную кнопку всё время обратно доставать), но это уже как то отель сам должен организовать и просмотреть все номера и унитазы на годность . Про качество уборки : ну да , есть такое что после уборки пыль обратно лежит ; потому что они не пылесосят, а шваброй с сухой тряпкой пробегут и всё. Да и ладно ( я ж не стала переплачивать 50 тыс. , чтоб в другой отель поехать , где пылесосят) .В наши планы входил только отдых и наслаждение этим отдыхом , чем мы и занялись.

С утра после завтрака , мы обошли территорию отеля , пофоткались . И пришли на пляж в 10 часов , лежаков не было . Бежать к бассейнам и тащить их оттуда нам не хотелось . Мы постелили отельные пляжные полотенца ( полотенца дают на нулевом этаже в обмен на карточки, которые дают при заезде, сдавать полотенца на стирку можно только раз в день) на песок и стали отдыхать . Температура воздуха- 26 , температура моря- 22. Супер ! Для нас очень комфортно! Скоро обслуживающий персонал пляжа сам заметил , что у нас нет лежаков и тут же нам их предоставили. А через день лежаков на пляже стало всем хватать , их просто донесли по мере прибытия туристов в отель.

Обед начинается с 12.00. Еда в Турции, по-моему, везде ( даже в самой завалявшейся троечке) отменная и вкусная. Да там нет свинных котлет, колбасок и рулек . Их там в априори не может быть ( ни в какой ценовой политики отеля. Поэтому , кого это не устраивает , езжайте сразу в Испанию ( там свинина в избытке)). Но какая в Нашире телятинка ! Во рту тает . Курица гриль , индейка - супер! бараньи вонючие котлетки ( на любителя) ))). Видела по приезду клубнику ( сезон клубники был) . Абрикосы , яблоки , некторины ,арбузы , зелёные сливы ( которые никто нигде никогда не ест ,хотя может турки их сами едят). Торты . Всего много и вдоволь .

Обедали мы иногда в Снек баре , рядом с пляжем .Всё то же самое , что в главном ресторане , но! там очень вкусная пицца! Всегда очередь . Стояние в очередях - это, вообще, наш ( имею ввиду постсоветское пространство) бич ! Мы без этого уже не можем жить . А еду ВСЕ набирают , как в последний раз ! Наверное , это уже на генетическом уровне . Ведь столько веков наши предки голодали . Поэтому все едят не только за себя , но и за них. )))

Напротив Снек бара , дают запечённую гигантских размеров картошку с начинкой . Ничего особенного , но и за ней очередь. Здесь у нашего народа , наверное, преобладает настольгия по вкусу детства - каротшка из костра. Чуть вглубь от картошки , женщина делает турецкие лепёшки.

С 14.00 до 17.00 в Снек баре бесплатное мороженое . Кому без очереди - приходите к 16.00 . Кстати , и пиццу можно там взять пол четвёртого уже без очереди. )))

Ужин проходит только в главном ресторане. Поэтому столов не хватает. Надо приходить или к началу в 19.00 или через час. Столов очень много , но туристы прибывают и прибывают , они подставляют и подставляют столы. Обращайтесь к обслуживающему персоналу . Они вам найдут стол . В первый день нам его так и нашли . А дальше мы уже приспособились ходить к 19.00 и заходили занимать стол со стороны бассейнов. Еды много- всем хватает , она не кончается ( в том числе и фрукты) Можно придти в 20.00 и спокойно поесть . Проведя первый день , мы уже точно знали в каком режиме пройдёт наш отдых - жизнь наладилась!)))

Итак ,приблизительный наш режим : мы вставали в 7.30 , в 8.00 - завтрак, в 8.30 - море , в 10.00 - аквапарк.

Аквапарк шикарный. Горки - больше релаксовые , чем экстримальные. Но народ всё равно умудрялся визжать . И внизу и вверху за нами пристально наблюдают обслуживающий персонал аквапарка. Безопасно ! Ребятам спасибо! Ватрушек всем хватало . Вернее сначала не хватало , а потом их щедро добавили . Единственный минус : нет подстилок для горок ,на тех , где не используются ватрушки. Вопрос для отеля копеечный : купить 200 метров полипропиленовой ковровой дорожки и порезать по 1 метру. (Вдруг меня прочитает администация.) Без подстилок все швы на горках попа чувствует , не очень приятно.)))

В 11.15 для женщин -аква фитнес , для мужчин - водное поло. Пока я прыгала на фитнесе , ребёнок плавал со мной в бассейне. Дальше - Дартс.

В 12.00 - обед . В 13.00 у нас был тихий час.

В 15.30 - мороженое и пицца без очереди(!)

В четверг аниматоры нам устроили прям в бассейне Пати вечеринку с шампанским . Было очень весело !

Вообще , взрослая анимационная команда очень сильная. От ведущих исходит очень мощная позитивная энргетика.Расслабляться просто некогда . А недовольны ими могут быть только те , кто не вылезает из номера , моря или интернета. (Говорят , по- моему , на всех языках.) Спасибо вам , ребята! Вы- молодцы!

В 16.00- море.

В 17.00 до 18.00 - аквапарк.

В 19.00 - ужин .

В 20.30 - детская дискотека. А вот здесь, в отличии от взрослой анимационной команды , полная засада. Не знаю, как там девочки- аниматоры в мини клубе занимаются с детьми, но на дискотеке - это жалкое зрелище. Половина танцев аниматоры просто не знают движений . И вместо того , чтобы за всё это время прибывания в отеле , выучить по Ютубу или спросить у детей , которые не первый раз в Турции , они тупо имитируют движения танцев. Эту халтуру видят не только взрослые , но и дети ! Не могут организовать детей на сцене. Требуют всех встать в круг , причём сами становятся в центр круга попами к детям . Детям не нравится смотреть на пятые точки тётей аниматоров. Они тоже начинают выходить в круг. Круг сбивается. Аниматор азиатской внешности начинает в ультимативной форме требовать встать в круг , иначе она уйдёт. "Да и иди !"- так и хотелось сказать. Нашла с кем тягаться. ( тут Нашире в этом году просто не повезло с детскими аниматорщицами-халтурщицами ). Если ВЫ , детские аниматоры , не можете организовать своё рабочее место , значит ,это не ваше место !

У отеля концепция СЕМЕЙНОГО отеля. А всё кружится в основном вокруг взрослых. Можно по субботам, например , организовать для желающих детей какие -нибудь соревнования. А выигравшей команде вечером грамотки выдать . Ну ,хоть что-то надо делать по мимо мини клуба . Есть дети , кто не посещает мини клуб. Что есть для них кроме дискотеки???

В 21.30 - взрослая анимация. Ну тут всё отлично! Тут до меня был отзыв , что самодеятельности мало , только нанятые коллективы. Так вот на самом деле, за неделю , была только сплошная самодеятельность , причём на высшем уровне ! Я смеялась до слёз каждый вечер . Браво , ребята ! А нанимали танцевальный коллектив только один раз . А для тех , кто наооборот не любит самодеятельность , напишу так. Готова ли я была переплатить 50 тыс. , за отель , где нанимаются почти каждый вечер профессиональные шоу? Нет . Значит в Нашире я получала ровно столько - за что заплатила. И даже не пожалела. Мне понравилось .))) Спасибо , ещё раз !)))

Дальше там ещё идут какие то мероприятия для взрослых , но мы уходили спать . Нам было всего достаточно!

Ещё немного по отелю и морю. Всегда великие критики критикуют вход в море. Хочется им сказать. Везде в Турции заход в море плохой ( плюс- минус, чуть хуже- чуть лучше) . И отель здесь не виноват!!!! Это природа! Все отели, как могут, навозят песок , укрепляют его плитами , чтобы не уносило его в море. Если Вам нужен безупречный вход в море, езжайте в Египет ,Испанию , Доминикану , Тайланд и т.д. Так же как со свининой , кто без неё жить не может ))). На сегодня турки и так по максимуму сделали , на разный доход, на всё включено ( в испанской троечке на эту сумму вы получите только завтраки). Или попробуйте у нас найти что -то подобное за такие деньги )))) ;)

Какой же выбрать номер ? Это очень сложно. Те номера что с видом на море , они ещё некоторые с видом на аквапарк - визги пока работает аквапарк , те что просто на бассейны - там дым от гриля и музыка от дневной и ночной анимации, а те что с видом на лес и горы -там круглосуточный шум от генератора соседнего отеля . Поэтому для тех кому нужна тишина и покой ,лучше всего номера с видом на лес и горы со стороны , где нет соседнего отеля.

Про общественные туалеты. Ну и теперь моё любимое обращение к женщинам ! Уважаемые женщины , те кто привык ссать стоя , как полковая лошадь. Прежде чем , начать свои дела , поднимайте стульчак. Если вы сажаете своего ребёнка ногами на стульчак , поднимайте его . В Европе женщины используют одноразовые бумажные покрытия на стульчак . Если их нет , то сверху можно положить туалетную бумагу , так чтоб попа не касалась сидушки . Это гигиенично и правильно. Но только женщины постсоветского пространства , опять же скорее всего генетическая память , привыкшие к дырке в полу , продолжают обсывать всё вокруг.

Вернусь к Нашире. Нашира - отличный семейный отель . Рекомендую .)))

п.с. Детские аниматоры ! На дискотеке становитесь спиной к залу со взрослыми , а детей ставьте лицом к себе и к залу ( не надо стоять попой к детям, нехорошо ). Так правильно делать , если очень много детей и уже в круг все не умещаются. Так делали в отеле Тюране. И учите движения! Танец " Я рисую речку" !!! там обыгрывается каждое слово ! А вы тупо стоите и машете руками.

еда море аквапарк взрослая анимация красивая территория много бассейнов
нет подстилок в аквапарке конкретные детские аниматоры- очень слабые
Добавлено 07.06.17 09:23 (10 700 символов в тексте)

23:05 07.06.17

Отличный отзыв! Полностью с вами согласна, была с 24 мая по 1 июня в четвертый раз в Нашире , очень люблю этот отель , за сравнительно не высокую стоимость и осенью поедем опять.

04:54 08.06.17

Отличный отзыв, всё так и есть. Всего вдоволь.

10:59 08.06.17

И мы хотим в Наширу!!!!!! были там в 2015 году. Очень приятные воспоминания. В этом, 2017 году побывали в отеле (в Турции) чуть выше рейтингом. Не то.... совсем не то..... Нашира рулит!!!!!!! Качество, сервис - все на высоте. Нашира, мы вернемся!

19:05 08.06.17

Классный отзыв, Юлия, браво! Купались на вашем пляже год назад...Эх. какие красивые рыбки у пирса! Недовольным для сравнения стОит разок наведаться в Крым (где я была много раз), или в Анапу (отдыхающие из нашего отеля упоминали свой опыт) ...

19:12 08.06.17

А мы туда 30 июля летим))))))Забронировали 2 номера для нас и наших детей,так получилось гораздо дешевле)))))))почти на 30000))))Уже ждем не дождемся)))))))

20:31 08.06.17

Елена , мы благодаря нашему х..лопуту вове , в том году в Адлере- Сочи отдыхали . Вот , где все ноги себе выломаешь пока в море и из моря входишь - выходишь. А сервис убогий какой!!! Туалет на пляже 50 руб. ... Время нет всё описать в сравнении с сервисом в Турции. )))

10:18 09.06.17

Спасибо за фото, даже увидела свой номер в Порт Ривер ( один из троицы вплотную с Риолавитас и Жадор... ). оттуда любовались на закаты и горы за Манавгатом, хорошо была видна мечеть. Будто снова прогулялась тем пляжем и сосновой рощей мимо новых отелей. Огромный с башнями - Даймонд., самый новый с ломаным узором вокруг корпуса -Босфорус. Год назад на пляже Наширы было совсем пустынно ...Приходили ради пирса.

13:00 12.06.17

Здравствуйте Юлия ! Спасибо за отзыв. Читала и напоминала все что Вы посоветовали . Едим 28 июня на 7 ночей . Надеюсь мы отдохнем хорошо. Но Ваш отзыв был больше чем полезен. Спасибо

13:16 12.06.17

Спасибо большое Вам и всем , кто оценил мой труд . Я люблю во всём объективность , поэтому это меня и побудило написать столь длинный и подробный отзыв . Ничего там нет такого криминального и с небольшой пылью , и с очередями . Главное, как к этому относится и правильно организовать самим свой отдыхв отеле. Мы ж едем туда за отдыхом , а не ватными палочками под ободком унитаза проводить , как учит реклама тв ). Всем хорошего отдыха и настроения!!!!))))

14:30 12.06.17

Спасибо .

21:48 12.06.17

Юлия,добрый вечер.Подскажите пожалуйста из отеля можно куда-то выйти,имеются ли какие-то магазинчики,рынок в пешей доступности?

11:46 14.06.17

Спасибо большое за отзыв, а то некоторые напишут такого, что хочется пойти и сдать путевки или поменять отель!!! Я еду в Наширу с 25 Июня с семьей!!!

12:10 14.06.17

Любовь , мы ездили всего на неделю и совсем не хотелось тратить время на магазины. Всё до последней минуточки- только на отдых .

12:14 14.06.17

Алексей , приятного Вам отдыха! )))

09:55 15.06.17

Можно прогуляться вдоль озера до соседних отелей, там небольшой базар. На долмуше можете съездить в торговый центр или доехать в Манавгат.

18:39 17.06.17

Согласна с Вами . Тоже так и думала , что хочется поменять отель .

23:29 17.06.17

Здравствуйте Юлия. Перечитывая весь негатив возвращаюсь к вашему отзыву))) и на сердце легче становится)))) едем в наширу в августе. Выбирал отель чтоб для деток было хорошо и остановился на нашире. Когда в первый раз ездил в Турцию тоже начитался про отель всякой ерунды, а по приезду просто обалдел!!!! Настолько всё было здорово!!!! Что людям не хватает? Незнаю... вот и про наширу пишут плохо(((( очень хочется отдахнуть без всяких проблем. Спасибо за такой мощный отзыв!!!!)))) буду до самой поездки его перечитывать))))) а всем недовольным советую наши курорты))))

16:22 10.08.17

Отзыв отличный,сегодня только вернулась оттуда!!!!!!!!!!!!!АНИМАТОРЫ СТОЯТ К ДЕТКАМ ЛИЦОМ!!!!!они исправились!)Но если честно,то ведуи детскую анимацию амёбы,без эмоций.ФУ!А взрослая анимация на УРА!

15:56 18.03.18

Здравствуйте!
По описанию отель достаточно большой около 500 номеров. Как вам показалось, количество отдыхающих комфортно?
Что с лежаками на пляже и у бассейна, в какое время рекомендуете приходить? )))

Все отзывы yulka38 (7)