Регистрация: 07.06.17
июле 2016
01.07.16 - 14.07.16

Отдыхали в Тунисе с 1 по 14 июля 2016 г. Выбрали для отпуска...

Отдыхали в Тунисе с 1 по 14 июля 2016 г. Выбрали для отпуска отель El Mouradi Mahdia 5*, который находится в туристической зоне Махдии. Все очень понравилось. Ехали просто отдохнуть от городского шума и постоянной работы, поваляться на пляже и насладиться морской водичкой. Пляж просто обалденный, белый мелкий песок, пологий заход в бирюзовое море!!! Жаль только нельзя в вечернее время купаться, т.к. выход из отеля на пляж закрывают. Очень хороший и большой бассейн на территории отеля и крытый бассейн с двумя джакузи. Фитнес-зал и СПА не работали, наверное потому что было мало отдыхающих, СПА открыли за день до отлета.

Номер просторный с большой ванной комнатой, сейфом и мини-холодильником. А вот кондиционер скорее напоминал простую вытяжку с вентилятором, но было прохладно и приятно. Уборка в номере была ежедневная и хорошая, полотенца меняли каждый день. Пляжные полотенца выдаются под депозит.

Питание разнообразное, много фруктов. Десерты выше всяких похвал! Столы всегда сервированы, посуда и столовые приборы чистые.

Весь персонал очень доброжелательный и улыбчивый, во всем стараются помочь. Сразу скажу, что как себя ведете, так и к вам относятся. И дело здесь совсем не в чаевых. Персонал нашего отеля плохо говорил на русском языке, а английский в нашей семье на начальном уровне. И ничего, с улыбками, смехом и "на пальцах" пытались объяснить что нам надо и все получалось.

За пределами отеля обязательно прогуляйтесь по местным магазинчикам. Особенно радушно нас встречал хозяин магазина напротив отеля (немного правее), всегда делал скидки и дарил какие-нибудь мелкие товары. Заграницей мы были до этого только 1 раз в Турции в отеле 5*, но Тунис произвёл неизгладимое впечатление, улетели со слезами с дочкой. Очень не хотелось уезжать.Дочке 11 лет, она очень сдружилась с аниматорами, очень дружелюбные и приветливые молодые люди. В ресторане всегда здоровались с нами и желали на русском приятного аппетита. Персонал очень внимательный и доброжелательный, отпускали дочку на дискотеки и знали, что за ней приглядывают и ей ничего не грозит. Оставляли в номере на зарядке планшет и телефоны, после уборки все осталось на своих местах (просто аккуратно подвинули - видимо помешали при уборке). Пляж постоянно патрулировался полицией, как и все улицы в туристических зонах.

Мы самостоятельно ездили на метро в Сусс, на такси в зоопарк Фригия (36 гектаров с разнообразными животными). Дочка была в восторге от морского котика, когда автобусы с организованными туристами разъехались за 10 динар служащий впустил нас в вольер и мы сделали кучу фоток, за эту же цену кормила жирафа прямо изо рта листочками, море впечатлений. К примеру цена этой экскурсии через гида 100 долларов на семью из 3 человек, а нам самостоятельно все обошлось на половину дешевле. Ездили на местном автобусе (луаж) в Эль-Джем в знаменитый Колизей за сущие копейки. Всю информацию о Колизее, его историческом прошлом и устройстве можно прослушать бесплатно просто пристроившись к русской говорящей экскурсии, что мы и сделали! Ездили на такси за 4 динара в одну сторону в Махдию. Там посетили порт, Медину (историческая часть города), красивейшую крепость Бордж-Эль-Кебир, сохранившуюся со времён Фатимидов. Пройдя через белоснежные надгробия местного кладбища попали на мыс Африка к маяку. На обратной дороге прошли вдоль побережья, заглянули в уютное кафе на скале "Сиди Салем". Гуляя по улочкам Медины мы наткнулись на пекарню, улыбчивый хозяин пригласил нас войти и показал свое производство. Идя дальше услышали мерный перестук, оказалось на первом этаже жилого дома располагается ткацкая мастерская. Заглянули в приветливо распахнутую дверь и нас пригласили войти, там мужчины ткали шелковые платки. Нам очень понравилась Махдия и мы приезжали туда ещё раз, не передаваемые впечатления произвела на нас с мужем Махдия. Люди очень приветливые, общительные, хоть и не понимали мы друг друга совсем, на улицах все здоровались с нами и улыбались.

В этом году летим в этот же отель 15 июля на 15 дней. Дочка в восторге! Ждем новой встречи с полюбившимся нам отелем!

Холл

Wi-Fi - зона

Главная лестница

Холл с удобными кожаными диванчиками

Раннее утро на средиземном море

Бирюзовое море

Первое впечатление от отеля

Холл

Бассейн

Кафе у бассейна

Бар в лобби

Логотип отеля

Вид с балкона, если смотреть направо

вид с балкона прямо.

расположение море обслуживание
не работала часть бассейна на территории отеля
Добавлено 07.06.17 13:13 (4 118 символов в тексте)

08:22 08.06.17

Большое спасибо за отзыв!
Мы всегда Вам рады!
С уважением, Эль Муради