Регистрация: 26.07.11
Читательский охват: 19600
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Отель для отдыха с детьми и для молодежи!

Чеыре дня назад закончился наш майский отдых в Турции, спасибо Sea Planet за прекрасно проведенные дни. Приехали в отель в 10-11 утра, через 10 минут уже получили номер, на 5 этаже 2597 (удачный номер, отдален от лифта, хороший вид на горы, + огромнейший балкон и сам номер больше по размеру, так как он крайний). В мини-баре кола, фанта, 2 баночки пива и минералочка. Пополняется мини-бар 1 раз в неделю, простая водичка - каждый день. По питанию - без изысков, но все есть. С каждым днем меню становилось разнообразней. На завтрак- есть две каши, одна рисовая, вторая непонятная )), яица во всевозможных вариантах, много сыра, соевые колбасы, свежие овощи, салатные листья, картошка отварная + фри, сладкий стол, стол с хлопьями и йогуртами. Мед в сотах и жидкий. Большой выбор хлеба и булочек, пончики, блинчики. И еще много чего было, все не упомнить. На обед и ужин всегда было пара супов, мясной гуляш очень мягкий, курица, в обед на улице готовят гриль, очень вкусная курочка, какие то котлетки, лаваш и маринованный лук, переодически была баранина. Всегда есть выбор пасты, без заправок и с ними. Напитки - сок из пакетов большой выбор, вино красное и белое сухое, можно налить самостоятельно, можно попросить официанта. У бара около бассейна и в части где парковая зона сидят бабки - пекут лепешки + айран. Обедать можно в баре у детского бассейна, там всегда жарят цыплят гриль, овощной стол, фри, паста, и можно сделать хот-дог или бургер. Днем дают очень-очень вкусное мороженое! Еще в отеле проходит так называемая турецкая ночь, в этот день ассортимент еды разнообразней, при входе в ресторан можно выпить раки. Всегда огромный выбор сладостей, кофе - из кофемашины, чай готовый и в пакетиках. Есть таблетки сахарозаменителя. По фруктам, яблоки, арбузы, клубника, персики, сливы, груши, апельсины, грейпфрут. Вся еда не острая, почти не соленая. Голодным никто не останется, каждый что то найдет на свой вкус. Раз в неделю можно сходить в ресторан Аля-карт, мы были в итальянском и в рыбном. Рыбный понравился больше, стол был сервирован к нашему приходу большим количеством закусок, потом был жульен с креветками и кальмары в кляре, а после сибас и дорадо по вашему выбору, все очень вкусно!!! Анимация днем у бассейна - аквааэробика, водное поло, командные соревнования, а на пляже волейбол. Вечером устраивали шоу с участием отдыхающих или приезжали шоу-группы, акробаты, танцовщицы, клоуны с фокусами. В день нашего отъезда вечером устроили клевую пенную вечеринку у бассейна, но жаль мы на нее уже не попали. Горки хорошие, не экстремальные, детский городок с горками прелестный. Пляж песчано-галечный, тенты. Заход нормальный, по мелкой гальке-камушкам, все терпимо, можно и без коралок. Наоборот массаж ног )) Водичка чистая, прозрачная. Рядом с отелем есть небольшой торговый ряд, цены вполне приемлимые. Экскурсии купили как раз этом рынке. В первой палатке как заходить на него. Ездили дважды, на квадроциклах, и прогулка на пиратском корабле в Аланию с обедом. Все понравилось, цены конечно же ниже, чем у гидов. Квардоциклы по-моему 30$ на человека, на кораблик 35$ за 2взр+1реб (3 года). Ездили бесплатно от Интуриста в Сиде и Манавгат на шоппинг. Не понравились магазины, только кожаный салон нам пришелся по вкусу. Торгуются ооооочень хорошо. Я приобрела кожаный тренч за 325 евро, начальная цена была 980 евро. Если умеете торговаться, то обязательно уедите с покупкой. Ассортимент хороший, модели интересные, есть все, на взрослых и на детей. Кстати есть детский уголок, где ребенок может поиграть пока вы примеряете курточки. На экскурсии в Аланию тоже есть возможность пошоппиться, будет 2 часа в городе, цены пониже, чем у отеля, торгуются хорошо. Многие пишут с недовольством о кладбище около отеля, оно очень миленькое, не отпугивает, видно, что в Турции много долгожителей. Минус в том, что со стороны кладбища слышится пение муэдзина часов в 5 утра. Наш номер находился посередине, и вид был потрясающий, на горы, на дома, land view хорош тем, что утром в номере солнечно, а после тень, и номер не нагревается за день от солнца. К минусу отеля могу отнести лифты, мы жили на 5 этаже, и иногда лифт вместо нажатого 1, ехал на 9, и так пока всех не соберешь, приходится кататься. На мой взгляд лучше жить не выше 5 этажа, меньше времени потратите на катание в номер )) Вай фай ловит в лобби, а так же немного в номерах, на 5 этаже в номере у меня ловил, причем очень хорошо. Хочу отметить, с каждым днем питание становилось разнообразней, анимация интересней, море и солнце теплее )) В завершение отзыва могу сказать, мы очень хорошо отдохнули, достойный отель, цена-качество. Рекомендую его особенно для отдыха с детьми и не только! Если есть вопросы, пишите, отвечу!

Елена оценила сервисы

питание чистота хорошие номера уютная территория вкусное мороженое чистое море
расположение далеко от цивилизации заход в море не самый удобный
Добавлено 07.06.17 18:03 (4 707 символов в тексте)

23:08 08.06.17

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какая заполняемость отеля? Много ли русско говорящих туристов?

14:03 10.06.17

К моменту отъезда 02.06 людей явно прибавилось, но огромных очередей не было нигде. Русских туристов 80% точно.