Регистрация: 14.07.10
Отзыв об отеле Beau Rivage Boutique Resort by Sol Y Mar (отель был переименован 01.12.19)
мае 2017
18.05.17 - 26.05.17

Всё супер пупер

Доброго времени суток всем читающим!

В Пегасе я брал не просто горящую путевку, а супер горящую, практически за день до вылета, с вылетом из Москвы. Поэтому по цене вышло 33 тыс за двоих на 7 ночей. Забегая вперед скажу, по факту получилось 8 ночей, просто за нами самолет не прилетел и нас разместили в отеле еще на 1 ночь со всем олл икнзлюзивом. Я осознанно взял тур по фортуне 4* AI, так как выбор то собственно из четверок небольшой: Бо Риваж и Марина Плаза. Попасть в любой мне было не принципиально, но цена при этом еще уменьшилась. По прилету нам сказали что заселят в Бо, отель новый, открылся только в апреле и мы будем почти первооткрывателями. От аэропорта ехать примерно минут 30, почти рядом.

Отель свежачок, муха почти не сидела, небольшой, но уютный. Анимации нет никакой, персонал вежливый и добродушный, уже пытаются учить русский. Два раза в день ходит шаттл-бас до пляжа и по вечерам 1 раз едет в город. У "Усё Включено" правда есть свои ограничения, поэтому настоятельно рекомендую сначала ознакомиться с инструкцией по применению. При покупке тура мы взяли номер с видом на горы, но по факту нас заселили с видом на море. А почему бы и нет? Отель всё равно почти пустой, нас туристов было от силы человек 25-30. Это плюс однозначно

На другом берегу был виден египетский город Таба, и чуть правее израильский Эйлат, при хорошей погоде естественно. Так сказать, три государства с моего балкончика. Немного я погорячился с анимацией, она всё-таки была, но в виде самолетиков с фигурами высшего пилотажа по типу наших "стрижей". Ближе к обеду они постоянно радовали глаз.

Питание:

Вкусно, на уровне. Подсел на хумус и бабаГануш. Из мяса: курица, рыба, говядина. На ужин жарили шашлыки, люля, мясо с овощами и пр. Винишко было зачетным, но мало, давали только по бокалу на обед и ужин. А вот пивко это тот ещё трэш. Сначала было пиво 18 оборотов, но потом видимо сжалились и завезли послабже с 13 оборотами. Наш Ёршик нервно курит в сторонке, пару таких банок и весь день потерян. Также присутствовали и местные виски, ром, арак, качеством получше чем в Египте, пить можно в принципе

Море - Пляж:

Море красное, и этим всё сказано. Пляж по сравнению с другими пляжами имхо был самым лучшим. Выезжали на дайвинг с разных пляжей, поэтому есть с чем сравнивать. Мусор конечно присутствовал, но старались убирать. Рыбки, кораллы, и прочий суповой набор был. Зонтики, лежаки, полотенца тоже имели место быть.

Вылазка в город:

Автобус везет от отеля до Макдональдса примерно минут 15-20. Макдак там местная достопримечательность и место встреч. Лучше сразу обменять доллары на динары, долларами они неохотно торгуются. Курс бакса к динару один и тот же уже на протяжении восьми лет, С - стабильность. Хороший обменник находится за ДаблТри Хилтоном, прямо за поворотом. Также был обнаружен местный гипермаркет Карефур, где были куплены халва, чай и прочие вкусняшки на подарки и сувениры. В лавочках продавцы не наглые, как в Еги за руку не хватают и не тащут посмотреть товар, не навязчивые, вобщем приятно короче походить посмотреть и закупиться. Скидки делают, но немножко.

В Петру, мертвое море, Иордан мы решили не ездить. Во первых у нас это была незапланированная поездка и поэтому бюджет был ограничен, на эти экскурсии надо закладывать в среднем по 150 - 200 баксов с человека за 1 экскурсию. Во вторых ездил на дайвинг и времени особо и не было на экскурсии.

В итоге резюмируя, страна очень понравилась, люди добрые, море теплое, солнце жаркое, отель хороший

Бассейн

Добавлено 07.06.17 19:19 (3 505 символов в тексте)

14:49 13.06.17

Dinar , здравствуйте!
Подскажите пожалуйста в каком номере Вы жили ( цифру) .
Хочу тоже отдохнуть в этом отеле, а описанный вид из номера мне очень понравился :)))
И ещё расскажите поподробней о пляже. Он принадлежит отелю? На нем выдают бесплатно воду в бутылочках?
Лежаки и полотенца брали на пляже или приносили из номера ? Есть ли душ на пляже, чтобы обмыться пресной водой?
Понтон есть, для тех кто плавает с ластами и маской?
И еще один вопросик :))) Можно ли в отель приносить фрукты купленные в городе.
Заранее спасибо.

18:58 13.06.17

Здравствуйте
1. номер 317
2. пляж принадлежит отелю, воды вроде не дают, мы с номера брали воду
3. лежаки и полотенца выдают уже по приезду на пляж, необходимо перед выездом взять ваучер на ресепшене на вход и полотенца
4. душ на пляже есть, вода пресная, туалеты тоже есть
5. понтон есть, живности и кораллов больше справа если стоять лицом к морю
6. я думаю фрукты приносить можно. люди проносили с города сыры вино фисташки оливки виски и тд. Оливки кстати в городе обалденные!)

19:26 13.06.17

https://youtu.be/d2jdDDt087k видео про номер в отеле

16:58 14.06.17

1. А "Хороший обменник находится за ДаблТри Хилтоном ( ЭТО ОТЕЛЬ ??? ),
2. При Отеле можно поменять доллары?
3. Также был обнаружен местный гипермаркет Карефур ( если смотреть на Макдоналдс с какой стороны находится??)"
4. Где можно купить фрукты? В супермаркете или есть лавочки с фруктами??
5. Куда еще можно сходить в городе?

Спасибо большое, что помогаете на расстоянии освоиться и узнать много полезного об Отеле и Городе.

18:14 14.06.17

Добрый вечер
1. да, это уже в городе Акаба. Отель видно уже с макдака. обменник - небольшое помещение с вестерн юнионом
2. можно и при отеле, курс правда будет уже не айс
3. Карефур находится дальше ДаблТри Хилтона, идти минут 20 еще примерно пару перекрестков
4. Фрукты есть и в гипермаркете и в лавочках. Лучше оливки возьмите ))) нереально потрясные
5. особо там смотреть нечего кроме шоппинга. Был во время празднования Дня их Независимости, салют был на целый час. еще флагшток можно посмотреть, в мечети зайти, только должно быть всё прикрыто. Да и по городу ЖЕЛАТЕЛЬНО ходить женщинам в длинных юбках и с закрытыми плечами. В коротких шортиках и топике с разрезом настоятельно рекомендую ходить только в пределах пляжа и отеля!

23:35 14.06.17

Dinar, спасибо за отзывы, помогают сориентироваться. подскажите ещё насчёт экскурсий в Петру и тд... Где и у кого лучше брать?

18:30 15.06.17

Dinar, добрый вечер!
А подскажите по поводу ситуации в стране, все спокойно, безопасно?

21:19 15.06.17

В стране там всё спокойно и безопасно)) главное соблюдать их правила, то есть короткие шортики и топики с вырезами желательно не носить по городу. Есть экскурсии в Петру и есть экскурсия 3в1. И на ту и ту закладывайте примерно 200 долларов с 1 человека. Многим понравилось 3в1, не так жарко, там плюс 40 всё таки. Экскурсии предлагают сам гид Пегаса, таксисты в городе, зазывалы в городе, и есть там ещё турфирма в городе. С таксистами и зазывалами не советую, имхо конечно

13:40 16.06.17

Dinar , здравствуйте!
Спасибо Вам огромное за разъяснения :)) и подробные ответы.

20:58 18.06.17

Подскажите,до центра Акабы далеко от отеля? И,странно, ни одного туриста на фото. Так мало ездят?

11:17 19.06.17

До центра Акабы на автобусе ехать минут 15-20. Там же в городе и кафе рестораны магазины, возле отеля только пляж в 10 минутах ходьбы. Туристов было мало, я думаю потому что отель только что открылся

20:38 24.06.17

Dinar, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, есть ли от отеля туры в Иерусалим и, если есть, какова стоимость? Спасибо.

21:26 26.06.17

Добрый вечер, в отеле туров в Иерусалим нет, и у гида Пегаса тоже не было. Они сказали в Израиль туров нет, т.к. там какие то заморочки с прохождением границы со стороны Иордании