Регистрация: 21.08.14
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Туана прекрасна

Добрый день! недавно вернулись с Туаны, пока свежи эмоции и воспоминания решила написать. Ездили с мужем, сыном, мамой и племянником. Итак заезд поздним вечером, примерно в 23.00 дали номера дали в корпусе №20 (возле футбольного поля) нам на 1 м этаже, а маме с племянником на 2-м. Номера чистые, хоть и старенькие, уборку делали каждый день, крутили без всяких чаевых красоту. Территория просто не описать словами какая огромная!, есть теннисные корты. футбольное поле, минизоопарк (достовали маленьких крольчат по времени дети могли гладить и выпускали козликов, а точнее серен), видимо когда то держали лошадей, т.к. есть большой вольер для них, волейбол, баскетбол, и по мимо этого роскошные сады со множеством пальм, роз и других цветов,за которыми с утра и до вечера ухаживали, очень красиво и приятно гулять, хорошая детская площадка и мини клуб (отдельно остановлюсь).

1. Пляж когда мы прилетели погода была не очень, облачно и был небольшой дождик, 28 все рассеялось, был ветерок , температура воды 20С, но я купалась, мне было комфортно! пляж не очень, галька и крупная и мелкая, ногам больно, хоть я и привыкший человек, т.ч. купалась с пирса, до обеда вода прозрачная, после мутноватая, и волны , плавает огромное количество рыб и больших и маленьких, дети утром с завтрака брали булочки и шли кормить рыбок, они прямо из рук скармливали рыбкам хлеб, пару раз ходили на пляж, про который тут уже много написано, тот, что находится через мост, идти примерно 1 км. по гальке, попадайте на пустынный пляж с песком, просто супер! детям там очень понравилось!

2. Питание: про питание было много написано, оно разнообразно, были и курица и телятина и индейка и рыба всевозможная, все в разных вариациях, супы вполне съедобные (ели даже дети), один день давали мидий и роллы. останавливаться не буду, т.к. уверяю голодными не останитесь!

3. Анимация: дети просто абажали!, мои правда не ходили на анимацию, бегали только на аквагримм, но могу сказать, что с детьми, которые любят такие мероприятия занимались на ура боча, стрельба из лука, дартс, детский волейбол, мини гольф, твистер и многое другое!, девочки русские. Некоторые не остаются в мини клубе можно брать (там где выдают полотенца) самостоятельно пин-понг, бадминтон, ракетки и мячи для тенниса, мяч и играть, мы возвращали через день, а так же работают горки по расписанию с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00. Взрослая анимация тоже на ура, вечером приезжающие артисты, днем у бассейна анимация, вообщем ребята молодцы, скучать не давали!

4. Бары: их там несколько, в баре у горок можно попросить настоящий варенный кофе и прохладительные напитки, в баре у пляжа делают разнообразные коктейли как алкогольные так и безалкогольные (мохито, пина калада, и др) все очень даже ничего!, в баре основном крытом, можно перекусить, там так же проходит полдник и поздний ужин, прохладительные напитки и пиво и другое спиртное, кстати пиво там качественное, как и весь алкоголь!

На пляже можно взять абсолютно бесплатно 1 раз в день каяк или катамарам и поплавать сколько хочешь, подходите с лева на пляже к турку и говорите номер комнаты, тоже работает по расписанию. Брали от анекса 1 экскурсию на Дальян, экскурсовод хороший, рассказывал все, но для детей экскурсия оказалась утомительной, да и меня не очень впечатлила. т.к. мы гробници посмотрели прямо заходя в них в Фетхие это стоило 5 лир, дети бесплатно. Ездили в Олюдениз, просто поразительное море, очень красиво! обязательно хоть раз съездите, не пожалейте!, но ехать с пересадками около 1 часа. Проезд 5,5 лир, т.е. 2 доллара, долмуши ездят постоянно, поразило то, что в этом регионе Турции совсем не знают русский язык, так что готовтесь выйдя за пределы территории отеля столкнуться либо с ломанным английским либо просто изъясняться жестами, больше никак, ну или скачайте переводчик турецкого языка)))).

Вообщем, написала конечно не все, но если читает администратор, огромное Вам спасибо за отличный отдых! всей команде аниматоров тоже спасибо!!!!!!!!!

Если есть вопросы пишите

Развлечения и спорт

в Фетхие, вход 7 лир, от автобусной остановки поднимитесь к горе и на лево, и увидите

Анимация

Анимация

Для детей

Развлечения и спорт

Добавлено 08.06.17 15:27 (4 013 символов в тексте)

19:09 08.06.17

Алена, добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли экскурсии в Олюдениз и сколько они стоят.

21:27 08.06.17

добрый вечер, экскурсий именно в олюдениз не было, но наш отельный гид от Анекса предлагал организовать микроавтобус если наберется группа из отеля по 15 долларов с человека, это дорого с учетом того, что поездка с пересадками на одного человека в одну сторону стоит 4 доллара, но опять же на каждой отановке экскурсионный автобус не останавливается и битком не забит. Подойдете к отельному гиду и поинтересуйтесь организовывают ли они такие экскурсии. И еще справа на пляже есть продажа экскурсий у них пришвартовано пара катеров, они может тоже организуют выезды на катерах туда, тоже можно подойти

12:57 09.06.17

Спасибо большое за подробный ответ.

Все отзывы Алена (1)