Регистрация: 10.05.12
Читательский охват: 1909
мае 2017
24.05.17 - 31.05.17

Отдыхали с подругой в период с 24 по 31 мая...

Отдыхали с подругой в период с 24 по 31 мая 2017.

На ресепшне нас встретила русскоязычная девушка, которая помогла с заселением. В отеле при въезде необходимо оплатить туристический налог 1 евро за человека/ночь, но не более 7 ночей.

Погода была довольно хорошая для севера Испании. Всего пару дней пасмурно, прошел небольшой дождик, но всегда быстро налаживалась. Вода в бассейнах и море холодная, маленький бассейн прогревался ко второй половине дня. К концу отдыха мы даже окунулись в море. Вокруг бассейнов в любое время можно найти свободные лежаки, причем как на солнышке, так и в тени.

Wi-Fi есть на всей территории отеля, иногда, правда, подключался с трудом, но удавалось поговорить по скайпу и вайберу.

Когда мы отдыхали, нас преследовало чувство, что мы одни русские во всем отеле: кругом англичане, французы и испанцы. Успели за время отдыха соскучиться по родному языку.

По утрам проходит стрельба из винтовки/пистолета/лука, но на последний мы ни разу не попали. Было бы здорово, если бы стрельбу проводили дважды в день, как обычно делают в других отелях.

Не понравилось, что вечером после анимации не было дискотеки. Очень хотелось потанцевать, но такой возможности нам не представилось.

Еда.

Еда на завтрак каждый день однообразна: яйца, омлет, яичница, блинчики, тосты, каши, хлопья, очень вкусные вафли. Большой выбор вкуснейшей выпечки. Так же было шампанское, молочные коктейли, немного фруктов.

На ужин вся вода платная, проносили пару раз ее с собой, но на третий официантка сделала нам замечание. Всегда была рыба, мясо, супчики, один раз даже делали суши. Огромное количество фруктов, сладостей, вкусное мороженое.

Не понравились огромные очереди по утрам за блинчиками, а по вечерам за мясом или шашлыком.

Экскурсии.

Ездили от Анекс Тура, брали две экскурсии: обзорная по Барселоне (35 евро) и Жирона + Музей Дали (45 евро). Обеими остались очень довольны. Забирают от отеля утром, привозят к ужину.

В Барселоне посетили бесплатную зону парка Гуэль, побродили вокруг величественного Храма Святого Семейства, полюбовались панорамой города с горы Монжуик, а затем гуляли в центре столицы Каталонии.

Экстравагантный музей Дали оставил положительное, хоть и немного неоднозначное впечатление о знаменитом художнике. Возле музея расположен ресторанчик, в котором по талончику от гида вам предлагают комплимент: бокал Сангрии или Кавы (розовое шампанское, любимый напиток Сальвадора Дали). После экскурсии по средневековой Жироне нас завезли в магазин с вином, хамоном, сырами, сладостями. Все можно было продегустировать, цены достаточно приемлемые.

Добавлено 08.06.17 18:17 (2 776 символов в тексте)

00:01 07.07.17

Неприятным сюрпризом оказалось то, что по системе HB – завтрак и ужин - первый завтрак не включен. Пришлось заплатить еще и за завтрак, который обошелся нам в 14 евро на двоих. (c)

Похоже на дешевый развод!!!!!! путевка оплачена с питанием HB, значит и первый день проживания тоже полностью оплачен, надо было их слать на ... ТУДА и не платить....бред

19:22 18.07.17

Заселение в отеле с 14:00, поэтому входит только ужин, время заселения и выселения указано на сайтах отеля и операторов. Всё правильно!

Все отзывы Вера (6)