Регистрация: 19.09.13
08.05.17 - 22.05.17

4.2

Отпуск в мае 2017

Всем Привет!

Хочу рассказать об отеле «MayGardenClubHotel 4*». В отель ездили двумя парами, в c 8ого по 22ое мая 2017 года. А теперь подробнее:

1) Выбор отеля:

Отель выбирали именно в конце Махмутлара, нам нравится именно этот район. В связи с этим удаленность от аэропорта нас никак не смутила, к тому же сейчас некоторые рейсы летают в Газипашу, а это всего 28км от отеля. Девушка гид от ANEX по пути из аэропорта в отель рассказывала различные истории, обычаи и переводы слов, хотя некоторые вещи из ее рассказа были не совсем верны, но не суть, время в ожидании отдыха прошло быстро). При выборе отеля, заранее учитывайте, куда вы прилетаете, и куда и сколько вам потом ехать, отель не виноват в том, что находится далеко от Антальи.

2) Заселение и расположение отеля:

8 мая народу в отеле было не так много, хотя говорят было много турков перед нашим заездом. Нас, обе пары, заселели на втором этаже, по соседним номерам SUIT(хотя должны были дать STANDART - однокомнатные, на первом этаже, с выходом к бассейну. Не факт, что вам повезет так же)). На ресепшене всегда были русскоговорящие и русскопонимающие сотрудники отеля. При заезде, нам выделили молодого человека, портье, который проводил нас до номеров и помог с чемоданами, за что и получил 1 доллар чаевых, после которых счастливый, радостный и воодушевленный, начал бегать по номеру все показывать и рассказывать.

Махмутларе кстати работает 2 рынка, во вторник поближе к отелю, минут 10 пешком, и в субботу, но дальше, идти минут 20-25. Вообще полно магазинчиков и кафешек, есть где погулять. По Махмутлару автобус стоит 1,5 лиры, до Алании 2,5 лиры, если ехать например туда в магазины(Koton, LCWaikiki, DeFacto) или на пляж клеопатры, или просто погулять(например на крепость, Кале).

В Махмутларе, есть замечательное кафе, кстати вторничный рынок проходит как раз рядом с ним, CaféCreme. Там работает русская девушка Юлия. Там можно попить разный вкусный чай и кофе, и приобрести с собой, покурить кальян, попить пиво или разнообразные свежевыжатые соки, но главная фишка, что там различные тортики и пирожное, чизкейки, птичье молоко, которое делает сама Юлия, выпечка просто обалденная. При большом желании можно заказать домашних пельменей(если уже невмоготу турецкая еда). В фотках попробую указать расположение кафе, это пересечение Mehmet Çakır cd. и Barış Cd., прямо рядом с одним из корпусом Klass Suit Hotel. Передавайте от меня привет, и может получите скидку)

3) Номер

Нам дали номер SUIT-это двухкомнатный номер, заходите в первую комнату, там у нас было две сдвинутых односпальных кровати, две тумбочки прикроватные, тумбочка видимо для обуви, трюмо с зеркалом. Далее между комнатами располагается ванная комната, небольшого размера, сантехника старенькая, подтекающая, душ состоит из стеклянных дверок и поддона, не очень удобный, но терпимо. Есть фен, шампуни.

Далее вторая комната, там стоял диванчик, шкаф для вещей, столик с двумя стульями, тумбочка с пузатым телевизором, которым мы собственно и не пользовались, и холодильник, хотя это скорее шкаф для напитков, потому что охлаждает очень слабо, продукты долго в нем не живут!

Выход на балкон, с видом на бассейн. Балконы кстати смежные с соседними, и перейти с одного на другой не составит труда при желании, и огражден стеклянной перегородкой, в общем такое расположение балкона считаю минусом. Кондиционером можно пользоваться постоянно, но он нам был не нужен, кстати работает он, только когда закрыты двери и окна.

Ключ от номера только один. Его можно оставлять на ресепшне. Дверь оборудована щеколдой(аналог цепочки на дверях). Минус в том, что если вы оставили ключ воткнутый в разъем, чтобы было электричество, и забыли забрать, и захлопнули дверь, внутрь вы уже не попадете, придется бежать на ресепш, и просить открыть номер(как в большинстве отелей).

При заселении в холодильнике стояли 2 бутылочки воды по 0,5л(так как номер на 2х человек).

В номере есть сейф, в шкафу, который стоит 2 доллара в сутки.

В номерах тусклое освещение, особенно основное, лампы над кроватями больше освещают.

Уборка номера каждый день, но пол постоянно некачественно вымыт, приходилось ходить по номеру в сланцах.С полотенцами проблем не было, зато почему-то очень жалели туалетную бумагу, уборщицы ее прям экономили. Личные вещи никто не трогал.

Звукоизоляция в номерах не очень, но, анимация заканчивается в 23-00, поэтому дальше довольно таки тихо и ничего не мешает, кроме парочки дней, когда были турецкие праздники, тогда турки очень бурно отмечали в отеле всю ночь.

4) Встреча с гидом и экскурсии

На следующий день после заселения была встреча с представителем АнексТур. Он рассказывал про экскурсии, пугал покупкой на улице, все как обычно.

В отзывах нашли отзывы о «COUNTRYTREVEL.ЭКСКУРСИИ», туда мы и пошли, с целью взять экскурсию джип сафари и хамам.

Джип Сафари(20$ cчеловека): Это было круто, мегапозитивно, весело, интересно и местами экстремально. Ребята – водители(особенно Саша) и гид(Ярик) отработали по полной. Мы были 4 года назад, в другой компании, там было совсем не так.

Хамам(15$ с человека): Не плохо, в принципе, но не вау, очень все как то быстро прошло, может лучше если идти в какой нибудь хамам не для туристов, а для местных.

"COUNTRYTREVEL.ЭКСКУРСИИ"-как их найти. Из отеля идете налево. Проходите следующий большой отель с белыми корпусами, XenoClubMare. По пути будут встречаться подземные переходы. Один около нашего отеля. Сразу за вторым подземным переходом налево располагаются экскурсии. Сейчас там заведует Давид, хорошо говорит и понимает по-русски.

5) Ресторан. Питание. Персонал. Бар.

Расположен ресторан и бар вначале отеля, получается почти при входе.

В обеденной зоне, везде разрешено курить, что не очень приятно людям некурящим и туристам с детьми.

На улице столов вроде бы достаточно, но в сезон их точно не хватит, внутри помещения тоже много столов.

Персонал, который убирает со столов, делает это просто со рвением. Бывает вы не доели, но еще кушаете, пошли взять попить, а у вас уже убрали посуду с едой, бывало что только отвернулся, а тарелки уже нет. В общем следите, чтоб у Вас раньше времени не унесли тарелки или бокалы.

Еда. С голоду не помрёте, но, конечно без изысков. Самоё вкусное и съедобное у них-конечно курица. Рыба невкусная, котлеты по большей части полуфабриты из паштета, но те, которые самодельные, прям видно, они вполне съедобные.

То что делают на гриле вкусно, обычно это шашлык их курицы или котлетки(только самодельные).

Вкусный был рис и картошка(ее готовили по разному, жареная, печеная, с курицей, фри). Макароны тоже съедобные. Из колбасной нарезки понравилась только белая, похожа на куриную ветчину. На вертиле жарят куринное мясо раз в неделю(как на шаурму), вкусно, ну и естественно туда очередь.

По утрам бывали пончики, омлет или просто жареные яйца(мне нравилось когда обжаривают с двух сторон), овощи, нарезки, сладкое местное, хлопья(они мегасухие и не вкусные, видимо потому что их никто не берет).

Из фруктов были Апельсины, довольно неплохие, вкусные яблоки и грейпфруты.

Все напитки на баре и ресторане КРУГЛОСУТОЧНО. В ресторане - это чай и кофе. Чай был как пакетированный+кипяток (мне только каркаде понравился), а также готовая горячая заварка, и мы брали еще мяту, получалось неплохо. Кофе в автомате, нам не очень понравилось, но народ брал.

В баре дают не более 2х стаканов в руки, если пить в ресторане то в стекле дают, если к бассейну то пластик. И не старайтесь утащить стекло к бассейну, это не просто так придумано. И кстати, при выезде, одних туристов оштрафовали за стекло у бассейна и за то что стеклянную посуду в номер носили, а об этом предупреждение на ресепшене выдают на руки при заселении.

В баре Пиво Эфес Мальт (нам очень понравилось, холодненькое, в стекле вкуснотища), кто то говорит что малоалкогольное, кто то с вискарем его пил, но нам было и так вкусно.

Вино разливное белое и красное. На красное не особо пили, а вот с белым странности, на вкус вполне приличное, но накидывает на ура.

Также был виски, вполне терпимый, брали со льдом и колой.

Водки в баре не было, была в первый день, потом закончилась и больше не появилась, была конечно Раки, но мы ее не пьем. Напитки в баре, кока-кола, спрайт, фанта, вполне приличные, в отличии от тех, которые на пляже.

Бармены вполне вежливые, и если банально говорить спасибо и здороваться, то и к вам будут относиться лучше, а то некоторые приезжают и ведут себя как короли.

Около бара есть вода, в фильтре-холодильнике, но покупная вкуснее, в магазине можно купить за 0,6 лир 1,5 бутылку воды.

Над баром есть открытая зона, где можно посидеть за столиками. Еду из ресторана туда носить нельзя, но со своими закусками никто не запрещает, главное убирайте за собой, и проблем не будет.

6) Бассейн.

Бассейн. Это одно из достоинств этого отеля. Большой, в виде гитары с различной глубиной, по-моему, от 1,6м до 1,9м. Есть еще детский бассейн, и бассейн с горкой, которую включают по часу 2 раза в день. Лежаков около бассейна всегда хватало. Около бассейна есть души, где можно ополоснуться. Вокруг бассейна высажены различные зеленые насаждения и красивые цветы.

7) Пляж.

На пляж можно попасть сразу из бара-ресторана через подземный переход(это полюс отеля, во многих отелях, своих переходов нет).

Пляж Муниципальный, как и все пляжи Алании. Галечно-песочный. На пляже есть лежаки, матрасы.Бесплатно.

Небольшой бар, без алкогольных напитков, вообще напитки там не вкусные, как я уже писал выше.

Люди таскали пиво в пластиковых стаканах на пляж из бара ресторана. Главное их потом ополоснуть от гальки и вернуть на бар. На выходе есть пару краников, где можно ополоснуть ноги, ну или пивные стаканчики. Весь пляж Махмутлара - это одна каменная плита, поэтому с заходом в воду будьте аккуратны.

8) Развлечения.

Есть теннисный стол, плэйстейшн (за доп.плату).

Анимация не понравилась, скучная, слабая, не интересная, даже шоутайм, который начинается в 10 вечера, скучный и однообразный, еще и ведущий, с горем пополам говорит по-русски.

Йога, волейбол на пляже, водное поло в бассейне, танцы под музыку посреди ресторана.

В общем с такими аниматорами не было желания участвовать в конкурсах.

Сначала шоу были прямо в баре, а когда народу стало больше, ее перенесли далеко от бара, за корпус, и оттуда народ бегал в бар за спиртным. Места для сидения там нет, поставлены обычные пластмассовые стулья, на одном уровне, поэтому дальним рядам что-то увидеть весьма сложно.

Каждую неделю, вся программа повторяется сначала.

9) Интернет.

В отеле Wi-Fi интернет бесплатный, но просто мегаотстой. Я со своим Xiaomi, так и не смог подключиться к нему, ошибка и все, хотя в любом другом месте, в любом кафе, проблем с подключением не было.

При заселении в "базу" заводят номер Вашего паспорта, который в последствии и будет паролем для входа в интернет отеля.

В общем я пользовался интернетом кафешек в которые мы заходили.

10) Банк

Недалеко от отеля находится банкомат DenizBank, где без комиссии можно снять со своей карты Сбербанка-турецкие лиры, доллары или евро, но курс не совсем выгодный. Самое выгодное приезжать с долларами и уже там менять их на лиры.

По всем вопросам можно обращаться ко мне на почту Konstantin.Borovkov@gmail.com

Пляж отеля

Вид на корпуса отеля

Бассейны отеля, вид с крыши бара.

Клубничка

Корпуса, бассейны

Ночной вид

Ночной вид

Горка отеля

Бассейн

Пляж отеля

Шкаф во второй комнате номера SUIT

Вторая комната номера SUIT

Кровати, в первой комнате номера SUIT

Country Travel. Посередине Давид.

Над рестораном

CafeCreme

Задняя часть корпусов отеля

Вход, ресепшн

Ужин в отеле

CafeCreme

Диван во второй комнате номера SUIT

бассейн круглосуточно все напитки терасса над баром приличная территория свой переход к морю неплохой пляж для махмутлара все балконы выходят на территорию отеля
интернет не своевременная замена полотенец для ног течет сантехника не новые номера не разрешают оттаскивать лежаки от определенной зоны соевые колбасы мало фруктов анимация
Добавлено 08.06.17 18:18 (11 259 символов в тексте)

11:59 15.06.17

Спасибо за подробный объективный отзыв, порадовало описание маршрутов по Алании)

21:04 08.08.17

Спасибо на обстоятельный отзыв. Если бы он был первый в списке, я бы даже другие наверное читать не стал ))