Регистрация: 21.07.12
Читательский охват: 11911
Отзыв об отеле Barry Boutique (отель был переименован 01.01.24)
мае 2017
23.05.17 - 05.06.17

3.3

Конечно, это не пятерка, но пойдет!

Если бы отель был тройкой, я бы оценивала его иначе. Но раз он себя позиционирует как пятерку, то и оценивать будем как пятерку. Отдыхали мы семьей с 2 детьми, в мае-июне. Погода была отличная, море теплющее. Именно это сгладило весь негатив, который тоже был. Сразу предупреждаю тех, кто едет с детьми - проверяйте наличие в ваучере доп. места!!!!! У нас его почему-то не оказалось и весь отпуск нам пришлось спать с детьми на 2-х односпальных кроватях! Потому что доплачивать порядка 35 000 р. за раскладушку нам показалось невыгодным. Сдвинули кровати и спали. В принципе, терпимо, но доп. места не хватало! Тез Тур в этот раз отличился точностью вылетов. Потому приехали в отель в 11.00. Погуляли часик и пошли в номер. Номер хороший. 23 этаж, вид на море. Большой балкон, вечерами там классно сидеть. Правда в номере было грязно. Я позвала уборщицу, и она все прибрала. Плюс заставила помыть решетку кондиционера, которая просто обросла пылью. Кондиционером мы потом пользовались спокойно, никто не заболел. Минус в номере - это холодильник. Маленький и плохо охлаждает. Но есть и хорошо. Теперь и питании. Завтраки - шведский стол. Вполне нормальные, голодные не останетесь. Правда фрукты были вечно зеленые. Не понимаю, ну ладно мы их редко видим и оценить может и не можем, но ведь в отеле полно китайцев. Они-то знают какие фрукты должны быть. Зачем подавать зеленые арбузы и ананасы. Ну да ладно, фруктов там море, пошли да купили. Перейдем к обедам-ужинам. Благо мы взяли только ужины!!!! Это нечто! Все 2 недели мы были вынуждены выбирать из 4 блюд! Предлагается на выбор 4 вида комплексных обеда - А В С Д. Мясо (курица) есть только в Д. В остальных мяса нет вообще. Максимум попадались 1-2 малюююсеньких кусочка свинины. Однажды этот обед нам принесли холодный и явно несвежий. Правда тут же и заменили. Видимо, мы сильно возмущались. Также заказали в ресторане фреши. Принесли 3 стакана подкрашенной воды. Мы их им и вернули. И не платили! Ничего, не возмущались. Питаться мы ходили напротив в 12 стульев и Москву. В Москве очень вкусные жареные пельмени. В 12 стульях вкусное все. Классные фреши. Порции очень большие! Средний чек на нашу семью был 1500-2000 р. Но это просто обьесться! Рекомендуем! Расположение отеля очень удобное - море рядом. Все магазины под боком. Чаи рекомендую покупать в отеле Линда у Алины. Там дешевле. Везде было 20-25 юаней, там - 15. А чай Наложница мы у нее купили за 15 юаней, хотя везде было 30. Чаи хорошие. привезли и не нарадуемся! Теперь о пляже. Пляж хороший, чистый. Песочек замечательный. Первую неделю отдыха был штиль, и мы не понимали почему нам не дают купаться везде, а загоняют в "лягушатники" . Как только надзор уезжал, мы купались в открытом море. Но вторую неделю были волны и тут все стало понятно. Только на наших глазах спасатели несколько раз плавали за туристами. Муж с другом несколько раз вытаскивали тонущих. Мало того, что волны, еще и в море тянет так, что выбраться нереально. Именно для этого и обтянуто место купания веревками. Нас с дочей унесло, мы спокойно доплыли до веревки и по ней вылезли. Но многие начинают психовать, теряются и тонут. Нам сказали, что только за неделю утонуло 5 китайцев. Не знаю правда это или нет, но будьте осторожны! Экскурсии мы брали на улице у [удалено модератором]. Вот уж кто молодец! У него все дешевле раза в 2,5-3, чем у туроператора. И организовано все на 5+. Мы очень хотели съездить на вулкан в Хайкоу. Туроператоры нас отговаривали. [удалено модератором] нам все организовал, сам съездил с нами на вокзал и купил билеты. В Хайкоу нас встретил его друг и везде возил на машине. Мы посмотрели и вулкан, и зоопарк. Очень здорово!!!! Кому нужен телефон - пишите.

В целом, отдыхом мы довольные, возможно вернемся на Хайнань еще раз! И даже можно в этот отель.

Забыла написать - для нас, как для некурящих, было крайне неприятно, что в отеле можно курить почти везде. Идут по коридору и смолят! Гадость какая! Причем делали это только китайцы. Несет ребенка на руках и прямо в лицо ему дымит! Жаль, что у них нет закона о запрете курения в общественных местах!

расположение вид с балкона
сервис обеды-ужины курение на этажах!!!!!
Добавлено 09.06.17 08:53 (4 089 символов в тексте)

14:53 12.06.17

Татьяна, добрый день!
Подскажите а детская кроватка тоже платное удовольствие? А то мы тоже с 2 детьми и в ваучере у нас номер Superior (номер большего размера, чем стандартный), как я поняла это тоже 2-х местный! А раскладушка такая дорогая?!
И еще вопрос по мошкам, вас не покусали?

15:14 12.06.17

Наверное, тоже платная будет. Уточните лучше заранее. А то с нас на месте требовали 2600 р. в сутки. Мошек не было. Они только в Санья бэй. В Дадунхае их нет.

15:16 12.06.17

Кстати, у нас тоже супериор был. Они все супериоры. На месте нам предложили сьют. Но дорого. Мы отказались. Сьют как раз на семью. Он двухкомнатный.

18:29 12.06.17

Понятно, получается золотая раскладушка) видимо придётся везти матрас))

19:35 12.06.17

Там кровати широкие. Мы спали вчетвером. Я еще попросила одеяла и проложила их посередине. В принципе, спали нормально. )

15:44 14.06.17

Александр, я ответила в Вотсап.

09:47 20.06.17

Подскажите, какие клиники и сенатор поблизости (едем лечиться). Какая цена тура за сколько дней и от куда вылет. Спасибо

19:44 20.06.17

Про клиники не подскажу, мы не лечились. На 4-х завтраки-ужины из Новосиба обошлось нам в 129 т р.

19:44 20.06.17

Это на 14 дней.

19:19 02.07.17

Татьяна, доброго времени суток! Меня зовут Юлия, мы почти соседи, я из Нска. Напишите мне в вотс ап, пжст 8 913 954 45 54, хочу узнать некоторые детали, лечу 11 июля. Заранее спасибо!

08:06 06.07.17

Татьяна, помогите определиться с деньгами. Еду с внуком 3-х лет, завтрак-ужин. Сколько нужно на обеды (сами понимаете ребенок маленький и я умерено едящий). Стоимость экскурсий. Деньги привозить дол. или руб. Курс обмена? Где выгоднее менять?

11:32 07.07.17

На нашу семью получилось 1.5-2 т р обед. Экскурсии дорогие. Где-то от 1000 р. Это я с вьетнамом сравниваю, там дешево было. Мы потратили 1000 долларов. Почти все меняли на месте. Особой разницы не было.

10:38 10.07.17

Cпасибо! Вы очень помогли.

14:30 17.07.17

Татьяна, подскажите, а в номере ванная комната/туалет были за дверью или шторкой, видела такие на фото в Booking?)

05:28 19.07.17

У нас были стеклянные дверцы. Непрозрачные. Все нормально. )

13:01 19.07.17

Это радует ))) Спасибо за ответ!

21:44 08.09.17

Напишите у кого брали экскурсии? контакты? сколько стоила на вулкан?

Все отзывы Татьяна (15)