Регистрация: 21.09.13
Отзыв об отеле Villa Adora Beach (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал В одиночку в
июне 2017
01.06.17 - 09.06.17

3.2

Отель, в который точно не вернусь.

Скажу сразу, купился на отзыв Ани из Москвы. Давно ищу турецкий отель с домашней обстановкой. Раньше доводилось в Турции встречаться и с искренним гостеприимством, и с доброжелательностью. Но к этому отелю данные определения не относятся.

Теперь по порядку.

Сначала о хорошем. Люблю атмосферу Сиде: вечерний променад, отличные пляжи. Отельный пляж очень даже неплох,находится в шаговой доступности. Расположение отеля тоже хорошее - относительно тихая улочка. Сам отель утопает в зелени. Вечерами приятно было посидеть на балконе. Вид из моего 202-го был замечательный. С верхних этажей, наверное ещё лучше. Претензий к номеру нет никаких. Тесным он мне не показался. Главный конструктивный недостаток отеля - звукоизоляция со стороны дверей никакая. И все шумовые неприятности исходят с территории отеля.

Теперь о плохом.

Основной персонал отеля насчитывает всего-то 5 человек. Но и они умудряются подпортить ночной отдых гостям. Перекрикивания по ночам - в порядке вещей. Но главная беда - бармен с явными признаками алкоголизма, который любит ночью покуролесить с дамами облегчённого поведения. Соответственно, громкая ночная музыка из бара - обычное дело. Слава богу, не забыл взять беруши. Только они и выручали.

Курение в отеле. Персонал курит весь, поголовно. Поэтому, если привезёте в подарок сигареты, будете лучшим другом. Моя претензия в том, что курят они даже в холлах отеля. И плевать на все законы!

Теперь пресловутое питание. У меня сложилось впечатление, что хозяева отеля стремятся сэкономить на всём. Я, лично, посочувствовал повару Исмаилу, который один, как пчёлка, трудится на кухне. Соответственно, ассортимент блюд весьма скромен. Видимо, и набор продуктов для готовки очень ограничен ( ох, захиреет отель с такой-то политикой! ) А пока бармен отсыпается после бурных ночей, Исмаилу приходится быть ещё и официантом.

Я отношусь к людям, нетребовательным к еде. Главное, чтобы её не пересаливали. Но даже меня в первый же день привели в замешательство обед и ужин, которые состояли лишь из супа, макарон и каши. Позже на столе стали появляться овощи, сначала в тушеном виде, потом и в виде салатов. На ужин, кроме основных блюд, был и небольшой шведский столик. Зелень появилась в меню лишь однажды (!!!) за неделю. Пару раз была курица. Арбуз, апельсины - через день. Завтрак в виде шведского стола вполне стандартный для турецких "трёшек". Мне, лично, не хватало простакваши и чего-нибудь сладкого. Порционные джемы есть не хотелось. А где знаменитые "мокрые" печеньки?

С напитками в отеле - просто беда! Постоянно была лишь вода из кулера и чай в пакетиках. По утрам ещё включали автомат, где было какао и очень слабенький кофе. Всё. ВНИМАНИЮ ТУРОПЕРАТОРОВ! НЕ ВВОДИТЕ ТУРИСТОВ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!! Система питания FB+ в этом конкретном отеле не включает никаких бесплатных газированных напитков! Только в баре за деньги ( если бармен уже выспался ).

Для нормального проживания в отеле рекомендую знать языки. Несколько русских слов знает Аднан на ресепшн, но свободно поговорить по-русски вы с персоналом не сможете. Для кого это важно, скажу, что русскоязычного канала ТВ в отеле нет. Wi-Fi нормальный в холлах отеля, в номерах слабоват.

Ещё скажу, что неприятно удивил туроператор Пегас. Информацию о времени вылета и трансфера пришлось выбивать едва ли не силой, путём многократных звонков. Поэтому будьте начеку.

Александр оценил сервисы

расположение пляж
персонал питание
Добавлено 09.06.17 09:27 (3 368 символов в тексте)

19:31 22.06.17

Да уж...Тут наверное и языки не помогут...есть интересное ценовое предложение на июль не привередлив...но не поеду.

09:05 02.08.17

Добрый день! А как вы считаете, если не сидеть в отеле, то в принципе пойдет? Я хочу взять без питания. Просто чтоб вещи кинуть, переночевать, помыться)))

14:06 16.08.17

Спасибо за подробный отзыв! Основные плюсы перевесили минусы) Я бы хотела туда сьездить, тем более бывают хорошие цены на этот отель. Кстати, пачку молотого кофе я уже давно беру с собой на отдых, что бы не расстраиваться от ресторанного кофейку))) Хорошего кофе уже давно нигде нет нигде... Может и есть, но мне что-то не встречалось, разве что в дальних азиатских странах)

21:43 10.12.17

Александр, ужасно жаль, что так сложилось у Вас. Получается Вы поехали практически через месяц, как я там была, а уже столько перемен. Право слово, никого не хотела вводить в заблуждение. Я была не в сезон, бар не работал, в отеле было очень мало постояльцев и, соответственно, тихо. Поваром и официанткой была женщина из Болгарии и она готовила турецкие супы и похлёбки, было вкусно. И ещё давали колу, спрайт и фанту. Много курили на улице за столиками, это да, но в помещении ни разу не видела. Почитала последние отзывы - очень расстроилась. Жаль, что отель сдаёт позиции.

Все отзывы Александр (5)