Регистрация: 10.06.17
мае 2017
23.05.17 - 06.06.17

Май 2017 , цепанули ротовирус! Берегитесь бассейна!

Начну с хорошего!

Мне сравнивать не с чем, первый раз была в Турции (семья: мама, папа, дочь 2,5 года), разместили нас сразу как приехали, номер маленький, но мы не в номере время проводить приехали, в номере убирались каждый день, оставляли доллар и писали на турецком мол оставьте больше воды и тогда оставляли много, а так, обычно не оставляют или оставляют чуть-чуть и что-то одно (фанта, кола или минералка). В первый день было холодно, обратились на ресепшен, чтобы починили кондер, он работал только на холод, вроде что-то сделали, потому что мы не мерзли больше. Попросили одеяло для ребенка, дали что-то типа вафельного полотенца)))) в итоге не пользовались им. Полотенца в номере могут менять хоть каждый день, если будете оставлять их не на своих местах в душе, на пляж дают бесплатно полотенца, меняют через день.

Еда: всякая разная, но через пару дней, создается впечатление что ешь одно и тоже, но разных цветов)))) Вкусняхи там офигенские, моя попа была довольна)))) Один раз крем как будто- скисший был, обратилась к шефу, он сказал мол это такой сорт йогурта...ну пусть будет так, но кислило реально не по-детски. Мороженное вкусное, есть шоколад, ваниль, фисташки, клубника, как-то банан был. Есть можно с 7 до 10 утром, с 12 до 14 обед, ужин с 19 до 21, с 15 до 16 остатки вкуснях дают у бассейна, там же вафли делают, с мороженным ваще обалдеть как вкусно!!! Минус, что из каши только рисовая, а я кашная душа. По-тихому складывала еду в контейнер и пакетики, официально вам ничего никто не даст вынести, когда с ребенком, еда нужна 24/7.

Напитки: в общем-то есть все что есть в России и чаи и кофе и какао, сок конечно не сок там, а что-то типа юппи разведенного, алко коктейли вкусные все, пиво с нашим конечно не сравнить , вино кислит, но если смешать с тоником то получается что-то типа выдохшегося шампанского.

Анимация: Есть там аниматор Бетмен, вот он веселун еще тот, Крис - больше по детям, в 20.30 мини диско для детенышей, длится пол часа, в 21.30 что-то для взрослышей, в вс выходной, есть там еще один аниматор, но он по немцам, с русскими не общается, утром у бассейна есть что-то типа йоги, потом типа танца у бассейна, потом акваэробика, на пляже из анимации какая-то игра с железными шарами, волейбол, для детей одна горка и какие-то полуразвалившиеся качалки, карусель вросла в песок, попыталась погулять на других дет. площадках, меня вежливо попросили покинуть территорию))), если с утра не успели занять лежак у бассейна или на море - может не хватить.

Ну а теперь про минусы:

Бассейн: его не обрабатывают, соответственно живет там все что может, дочь глотнула воды и как результат - простите, понос на три дня аж с кровью...Пришла эта "радость" из Дрим Аква, на ресепшене все отрицают, кому интересно найдите в вк группы Дрим Аква и Дрим Резорт - там все подробно обсуждали и описывали.

В лягушатнике вода не подогревается, висит тент из-за которого солнце туда не попадает, вода леденющая(((, обращалась на ресепшен, не только я - реакции ноль((((

Отношение к русским и немцам: лично мне как-то пофиг, а вот мужа подбешивало, что немцам и столики вытирают у шезлонгов на море, и песок стряхивают, и пиво в больших бокалах подают

(наверно это его больше всего и бесило)))))), они даже в столовой кучкуются в одном месте и когда садишься на "их" территории - косо смотрят, но опять таки, все это вы заметите, если обращаете внимание на окружающих, лично я "особо" отношения не заметила, все приветливые (персонал), все по-русски говорят.

Платный сейф: вот это действительно странно, находится он в номере, за аренду которого мы как бы заплатили уже, а вот пользоваться им бесплатно не получится.

Экономия на еде: когда мы приехали из фруктов были только яблоки и апельсины, после бурного возмущения одних туристов появились арбузы, дыни, клубника, но и то, кто успел, тому досталось или досталась зелень не съедобная...Под конец нашего отдыха исчез изюм и чернослив по утрам, а еще какая-то из рыб откровенно пахла г..ом, даже боюсь представить где ее выловили...

Отношение к заболевшим: у одной из отдыхающих заболел ребенок как и наш, она вызывала НЕ ОТЕЛЬНОГО врача и ему запретили подниматься в номер, даже машину не разрешили паркануть у отеля!!! Еду не давали носить в номер, вернее разрешили, но под присмотром официанта, чтобы не дай Бог кто-то другой по дороге не съел еду с тарелочки((((

Спорт зал: там сломан телевизор, а у второго не дотягивается шнур до розетки, персонал в курсе, но ничего не делают.

А вообще как говорили все - это не пятерка, хорошая четверка, но не более, мне повторюсь сравнивать не с чем, мне понравилось, вот если бы еще решили вопрос с дезинфекцией бассейна, то вообще было бы хорошо

Животные: сама жутко боюсь собак, на пляже видела двух бездомных...страшно, а еще по отелю бегают кошки, одна укусила двухлетнего мальчика, ну там родители не досмотрели, но по факту, животных же быть вообще не должно на территории отеля!!!

ПС: берегитесь отельных гидов, они втюхивают экскурсии втридорога, за детей могут взять как за взрослого, при форс мажоре деньги не возвращают, вернее тяжело возвращают, со скандалом, читайте внимательно оборот вашего ваучера (билета на экскурсию)

Территория отеля: вернее ее отсутствие, для детей нет площадки, только какой-то островок с горкой

ППС: на ресепшене могут хитрить, одни отдыхающие потеряли ключ от отеля, с них попросили 5 долларов, деньги отдавал мальчик лет 12, чек не взял, далее с тех же отдыхающих содрали еще пятерку, мотивируя это тем, что денег никто не приносил, и чека у отдыхающих нет. Камер наблюдения на ресепшене предусмотрительно нет.

- приветливый персонал - очень вкусные десерты - чистые номера и территория отеля
- нет дезинфекции бассеейна - платный сейф - нет территории отеля - особое отношение к немцам - поломки в спорт зале - холодный лягушатник
Добавлено 09.06.17 10:22 (5 597 символов в тексте)

19:08 13.06.17

Как справлялись с кишечкой? Врача вызывали? Какими лекарствами?

14:39 14.06.17

да обратились по страховке к врачу, там отельная песня была: еще не дождавшись врача, нам уже поставили катетер, врач пришел, послушал ЖИВОТ!!!! и сказал там все бурлит...типа на сутки оставайтесь (у дочери вип страховка, они увидели что бабла по-максимому срубить могут, вот и оставили), искололи все кисти, не могли в вену попасть, на 19 блин часов поставили капельницу с чем-то типа регидрона по-нашему и не хотели убирать пока страховая не предоставит им гарантийное письмо об оплате, а то говорят вы убежите, аха, с больным ребенком, короче подняла я хай и согласились убрать нам капельницу, но катетер до последнего не убирали, пока письмо не получили. Дали еще нам что-то типа энтерола нашего и все, сказали, что анализ крови плохой, там инфекция и прописали лечиться антибиотиками, по приезду показала я все выписки и анализы нашему педиатру и лору (у нас и атит еще начался как приехали домой) оба врача сказали что анализы норм, ничего критичного и антибиотики нам точно не нужны. Вот такая медицина, а так сами лечились полисорбом, не помог, диара помогала ненадолго, больше всего кровь напугала (а может это и не она была...), короче сейчас все хорошо т-т-т. А еще при выписке хотели еще 40 долларов за мое прибывание в больнице поиметь, но у меня договор со страховой на руках был и там пункт прописан, что сопровождение оплачивается страховой, я сказала, платить не буду, они расстроились, что развести меня не удалось и отпустили в отель

17:21 14.06.17

все бы вроде ничего, но вот есть один момент. Нельзя выносить еду из ресторана, а тк вы вынесли и положили в это жалкое подобие холодильника вот она и с тухла. Если есть такая необходимость то еду можно заказать в номер круглосуточно. Подумайте об этом.

00:40 15.06.17

Диана ,а сколько такая страховка стоит

00:44 15.06.17

С врачами ,как общались они по русски разговаривают?

05:47 15.06.17

К сожалению, у меня не такой ребенок, которому можно сказать: "Подожди, я тут еду сейчас тебе закажу..." и нытье тут же прекратилось, рада, что у вас другой;) (если есть конечно)

05:54 15.06.17

стоила 1000, страховались там где тур оператор предложила (СК Екатеинбургское), я им сама звонила и уточняла какая будет страховка компенсационная (т.е. при страховом случае мы платим там, а по прилету нам выплачивает все страховая, это геморройный вариант, я такого точно не хотела) или страховая сама все оплачивает на месте, вооот, у нас был второй вариант. В больнице никто ни по-русски ни по-английски не говорил, даже на ресепшене, ну либо делали вид, там была тетя типа переводчика, спасало то что у меня был онлайн переводчик с турецкого и в больнице был вай фай и то давали его пока было оплачено время прибывание в больнице...

Все отзывы Диана (2)