Регистрация: 20.08.12

мае 2017
27.05.17 - 05.06.17

Ожидали худшего...

Вот и закончился наш отпуск, спешу оставить свой отзыв. На самом деле мы не планировали ехать в данный отель, но из-за задержки выдачи паспорта, нам пришлось приобретать путевки по факту, т.е. те которые остались.

В Турции мы в третий раз. Прочитав отзывы, мы были довольны, а увидев фото мы очень расстроились... Но деваться было не куда, собрали чемоданы и полетели. Нас было трое взрослых и ребенок.

Итак,

1. Размещение. Мы приехали в 10-00 утра. На ресепшен нас встретил Магомед, попросил подготовить необходимые документы, заполнить анкеты и , пока идет оформление, отправил нас на завтрак. Позже рассказ нам об отеле, показал где что находится. Был очень приветлив, это было первое хорошее впечатление о отеле. Но потом мы были очень поражены, что Магомед то оказывается сотрудник Хамама , а не ресепшена. Как оказалось, сотрудники ресепшена очень плохо разговаривают на русском, особенно девушка, и Магомед им помогает, это очень порадовала, он и в дальнейшем нам , да и всем помогал! Спасибо ему большое!!! в 10-40 мы получили ключи от двух номеров.

2. Номер 1102 и 1111. Номера свежие, комфортные. Сейф БЕСПЛАТНЫЙ, что очень порадовало! Холодильник, кондиционер, ТВ, фен, все исправно работало. Ванная комната сверкала чистотой. Шампунь, мыло и кондиционер для волос в наличии ))) Полотенца белоснежные. Номер нам очень понравился. Единственное, номер 1102 выходит на сторону деревни, но балкон находится над лобби баром, порой ночью было очень шумно!

3. Обслуживание. Уборка номеров ежедневная. Воду оставляли не всегда, кондиционер для волос также, оставляли чаевые, но разницы не увидели. Что касается обслуживание персонала ресторана, здесь однозначно 5+, официанты справляются на ура, повара всегда в колпаках и перчатках, бармены очень шустрые и приветливые!!! Обслуживание ресепшена было бы плохое, если бы не Магомед. Просто от того, что они не понимают по-русски, тем самым всегда отвечают НЕТ ))))

4. Питание. Питание разнообразное, всегда в наличии кура, мясо (подлив), рыба (вареная) , ужин стараются разнообразить: котлеты, гусь, люля, шашлык и т.д. Но т.к. мы не мясоеды, под конец отдыха еда приелась, это было в-первые в моей жизни! Очень жаль что мало рыбы, точнее кроме вареной ее нет. Фрукты яблоки, грейпфрут и апельсин. Остальные фрукты мы покупали в деревне. Клубника, черешня 1 кг - 3 $, абрикосы - 1$. И наконец-то всеми любимые турецкие сладости, они на высоте, все очень вкусно и сладко!!! В Турецкую ночь был огромный торт в виде национального флага - обалдеть какой вкусный! А еще хороший кофе и горячий шоколад!

5. БАР. Решила о барах написать отдельно. Во-первых, очень порадовала концепция "Сколько хочешь столько и бери", нет такого стандарта как два стакана в руки ))) Всего три бара и ресторан. Бар на пляже открылся позже, в середине отдыха, там только прохладительные напитки и пиво. Снек-Бар, в нем можно перекусить (гамбургер, печеная картошка, картофель фри, пицца и т.д.) , в лобби баре - любые напитки. В ресторане напитки подаются в бокалах, в остальных барах в пластиковых стаканах. На удивление стаканы большие , 300мл точно. Кола, фанта, спрайт - пить можно , но видно что немного разбавляют. Вино красное и белое - не плохие, пьются приятно! Пиво вкусное - не разбавленное! Что касаются крепких напитков жалоб не слышали, но в основном нальют то , что попросишь "Виски-кола" ОК, Махито- ОК, MIX-ОК )))) И одно из самых главных моментов, в барах почти нет очередей! Максимум при нас было 5 чел, но тут же подключается второй бармен, и очереди уже нет )))

6. Территория. Небольшая территория, мы этого очень боялись, но по факту, она оказалась очень комфортной, не тесной и однозначно ООООчень зеленой. Много роз, оливковых деревьев, виноградник, пальмы и т.д. Так же на территории находится кальянная и фотограф. В кальянной уютно, а фотографы назойливые (порой раздражали). Так же на территории отели расположились три бассейна ( большой, малый для детей и бассейн с двумя горками). В отеле есть Хамам (платный) , а Финская и Турецкая сауны бесплатно! Всем рекомендую их посетить, особенно после Финской прыгнуть в прохладный бассейн - это очень круто!

7. Море. Идти до моря 3 мин , лежаки до 10-00 точно найдешь! Море очень чистое, красивое, но это галька! Я очень не люблю гальку, поэтому рекомендую коралки. Но кто любит попрыгать, то для них имеется пирс! В первые дни море было очень холодное. К окончанию отдыха стало теплее.

8. Анимация. В первые дни отдыха мы анимацию не видели вообще! Потом они стали активнее, но не навязчивые. Как могли так и развлекали. Всего пять аниматоров, из всех самый активный Абдула, всегда проявит внимание, пригласит на вечерние представления, пообщается -Молодец!!! Остальных как зовут не знаю, даже ведущего ))) Детская анимация тоже есть, но нашему уже 12 лет, он туда не ходил. Через день приглашали выехать на дискотеку в Кемер, но мы не ездили.

В целом отдых удался, мы ожидали худшего. Будем ли мы рекомендовать Зену резорт - скорее всего ДА, вернемся ли - думаю ДА )))

сервис обслуживание территория пляж бар питание
галька навязчивые фотографы
Добавлено 09.06.17 10:45 (5 015 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (6)