Регистрация: 23.05.16
Отзыв об отеле Roc Varadero (отель был переименован 01.10.23)
декабре 2016
24.12.16 - 04.01.17

ПРОСТО ЭТО - КУБА)))

Сложно сравнивать данный отель с какими либо другими отелями на Кубе, так как отдыхала здесь впервые. Поэтому буду судить конкретно по этому отелю, ни с кем не сравнивая. В целом впечатление об отеле положительное. Естественно это не супер шикарный отель, но по меркам Кубы очень даже не плохой. Хорошие такие 4 звезды.

Отдыхали на Новый Год , настроение было-соответствующее, и сама страна незабываемая!!!

Самые положительные впечатления об отеле оставило питание. Очень разнообразное, куча морепродуктов, мяса, деликатесов, фруктов, вкуснейшее мороженое!!!Всегда вкуснейшие сыры, испанский хамон! Голодным не останетесь точно. У нас во время отпуска было два гала-ужина - Рождественский и Новогодний. Здесь вообще глаза разбегались от разнообразия блюд.

В баре, понятно, куча местного рома, достаточно неплохого кстати. Мы жили в отеле Пунтарена , где в лобби делали вкуснейшие коктейли !!! В пина-коладу я влюбилась!!!

Номера в отеле вполне устраивали, достаточно большие и комфортные. Вид из окна мне показалось не принципиально какой- со всех сторон он шикарен.

Анимация конечно слабая, в основном днем у бассейна. Но Куба-страна, где просто преступление сидеть в отеле, и в центре Варадеро много разных заведений, клубов и баров.

Шикарный океан !!! Только из за него становиться не важно все остальное!!! Отель расположен в начале Варадеро и рядышком на пирсе всегда обитает куча пеликанов!!! Эту картину невозможно передать словами) Гигантские добрые птицы летают прямо над твоей головой и купаются с тобой в океане) Иногда приходит рыбак на пляж, подкармливает пеликанов и дает возможность сфотографироваться с ними)

Из минусов могу отметить- это достаточно удаленное расположение отеля от центра(пешком не дойдешь). И не дешевое такси (10кук). Но и в этом есть свои преимущества - лишний раз прокатиться на ретро-кабриолете под зажигательную музыку!

От отеля каждый день днем ходит бесплатный автобус в центр, можно съездить в город за сувенирами)

Отдельной похвалы и особой благодарности заслуживают бармены отеля Мабель, Барбара и Луиз!! Мега позитивные и очень приятный люди!!!Прям как родные!!!)))

Кстати, местный персонал очень любит подарки, и если вы подарите им какую нибудь побрекушку (помаду, лаки для ногтей, маски для лица и прочее) они будут радоваться как дети, и радовать вас весь отпуск вкуснейшими коктейлями и отличным сервисом)

Чаевые тоже очень приветствуются)

Из экскурсий- обязательно к посещению Гавана. И желательно индивидуально на ретро-машине)))

океан еда ром)
удаленное расположение
Добавлено 09.06.17 13:35 (2 505 символов в тексте)