Регистрация: 01.05.17
мае 2017
18.05.17 - 29.05.17

Отель, состоящий из двух одинаковых корпусов (ikiz...

Отель, состоящий из двух одинаковых корпусов (ikiz - по-турецки "близнецы"), находится реально в 50 (!) шагах от пляжа Клеопатра (соглашусь с принятой оценкой - лучшего пляже Алании) в тихом переулке, тишину в котором нарушают только крики муэдзина из расположенной напротив мечети (несколько раз в день) и (порой) лай собак, гоняющих местных кошек по ночам. Приветливость персонала, номер, в котором было всё необходимое, бесплатный Wi-Fi (с 2016 года) и даже бесплатные лежаки с зонтиком (низкий сезон) на пляже обеспечили приятный отдых.

Начитавшись отзывов об этом отеле в разных интернет-источниках, самый свежий из которых датировался 2015 годом, мы были готовы к гораздо худшим условиям, поэтому даже какие-то мелкие неудобства (неработающее одно бра над кроватью) воспринимались спокойно.

Хочу сразу сказать, что с детьми в этом отеле делать нечего - ни привычной и желаемой многими анимации, ни детского уголка, ни специального детского питания - этого ни в этом, да и в других соседних отелях вы не найдете. Всё-таки отель городской и в этом его прелесть - есть куда выйти прогуляться после ужина - отличная набережная вдоль пляжа, магазины, рестораны и т.д. и т.п. Поэтому как молодежи, так и возрастным парам (друзьям-подругам) отель вполне подойдет, а если учесть смешную стоимость, в которую все это обошлось нам, то и добавить нечего.

А нет, есть - забыл написать о питании - для трехзвездочного отеля оно более чем приемлемое. Завтрак - обычный: омлет, яйца, несколько салатов, сыры, зелень, фрукты, хлеб, булки. Ужин - суп, мясо-курица (менялись через день), причем мясо было свинина (!), пару раз была ставрида, салаты, фрукты, местные сладости (фу, какая гадость) - одним словом, сытым будешь всегда.

пляж с видом на крепость 12 века

Вид на отель с пляжа - слева желтый за розовым

вид с нашего балкона - на мечть

вид с нашего балкона - на море

панорамный вид на город и пляж с другой стороны (из крепости)

панорамный вид на город и пляж (с одной стороны)

променад

Андрей оценил сервисы

отличное расположение
нет пляжных полотенец
Добавлено 09.06.17 16:24 (1 730 символов в тексте)

16:22 12.06.17

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! СОБИРАЮСЬ В ОТЕЛЬ В ИЮНЕ,ПРОЧЛА ОТЗЫВЫ О ПЛАТНОМ КОНДИЦИОНЕРЕ,ЭТО ПРАВДА? СПАСИБО

09:41 13.06.17

Добрый день, Елена! Как я уже написал в своем комментарии, многое написанное ранее не соответствует действительности, в том числе и о платном кондиционере - нам дали пульт от него на ресепшен бесплатно по нашей просьбе. Рекомендую положить в паспорт 10-20 $ при заезде - это решит многие вопросы как сразу (выбрать номер получше - просите в главном корпусе), так и во время отдыха.

17:07 14.06.17

СПАСИБО! ВСЕХ ВАМ БЛАГ!

18:15 14.06.17

Не за что. Буду признателен, если Вы после отдыха в июне поделитесь впечатлениями (можно и на личную почту), а то моей жене так понравилось в Аланье, что она уже планирует на будущий год июнь или сентябрь. Хорошего отдыха.

06:14 15.06.17

ДОБРОЕ УТРО! СПАСИБО,АНДРЕЙ,ДОГОВОРИЛИСЬ,Я ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШУ. Я ОТДЫХАЛА В ПРОШЛОМ ГОДУ В КЕМЕР. НЕБОДЬШОЙ КРАСИВЫЙ ГОРОДОК, ТОЛЬКО ТАМ НЕ ПЕСОЧЕК,КАК В АЛАНИИ,А КАМЕШКИ

01:09 23.06.17

Я отдыхала в прошлом году в Кемер, нас возили на пляж с песком, он маленький находится в парковой зоне )

15:56 28.06.17

скажите, пожалуйста, есть ли в баре отеля пиво? На пляже лежаки и зонтики платно или нет?

08:58 29.06.17

Добрый день!
Пиво, и не только пиво, конечно же, есть в баре отеля и пляжном баре.
Как я написал в первом отзыве, лежаки и зонтики в мае были бесплатны (при полупансионе и более),
а сейчас,думаю, будут уже платные...

10:09 18.07.17

Здравствуйте, Андрей!
Вижу, что Вы активно отвечаете на вопросы - это очень приятно :)
Может, и мне поможете?
В описании отеля написано, что есть водные горки в детском бассейне. Но на фото их нигде нет. Подскажите, пожалуйста, если видели - какие там горки? именно для малышей или для подростка 14 лет подойдут?
И - пляжный бар - платный? (рассматриваю питание All).

18:23 18.07.17

Добрый день!
Спасибо за добрые слова: чем смогу-помогу. Горка, действительно, есть, но одна (1). Находится она за 2-м корпусом и промежутком между корпусами и заканчивается бассейнчиком, куда, собственно, тело катящегося дитя (по возрасту, я думаю, от 7 до 14 лет), плюхается.
Включается по просьбе желающих. Во время нашего пребывания пару раз на ней катались именно подростки 14-16 лет и оболтусы 20-25...
Насчет пляжного бара скажу одно - пляж городской, а не отельный, поэтому там всё платно, независимо от All или не All в отеле.
Хорошего отдыха. Буду признателен, если после возвращения поделитесь своими впечатлениями...

22:03 05.08.17

Благодарю, Андрей, за столь подробный ответ :) Обязательно отпишусь после возвращения. Вылетаем послезавтра. Подскажите - на каком этаже лучше просить номер, чтоб не шумно было? и - Вайфай в номера не достает, конечно?

08:26 06.08.17

Добрый день! Понимаете, в конце мая шум был только от 5-кратного крика муэдзина в течение суток и лая собак по ночам, да порой криков катающихся с горок днем - я об этом писал - то есть на любом этаже вас достанет. А в принципе, лучше первый корпус 3-4 этаж. Вайфай с 2016 года в отеле бесплатный при питании от НВ и выше и в номере и в баре, и на улице - я об этом тоже писал. Хорошего вам отдыха!

Все отзывы Андрей (1)