Регистрация: 24.04.17
мае 2017
06.05.17 - 06.06.17

Отличное соотношение цена-качество

Бронировали заранее, за полгода, ехали на месяц, поэтому выбирали долго и тщательно. Из требований были: большая территория, бесплатные теннисные корты, чистое море, хорошие отзывы. Все сложилось :-)

Территория: правда большая, ухоженная, пальмы, бугенвиллии, гибискусы, стрженая травка, много зелени.

Развлечения. Ну, это Турция, поэтому от анимации, конечно, деться было некуда. Кричала с 10 утра до 10:30 вечера так, словно все они сидели у нас на балконе вместе с колонками. Закралось подозрение, что вся команда аниматоров глуховата и они думают, что все гости тоже... Когда наконец замолкали, чудесно пели птицы, трещали цикады, а все остальное время звуковой фон как в пионерском лагере. На территории мини-зоопарк - по утрам павлины с загородки смотрели, как мы играем в теннис, там же утки, гуси, кролики, цесарки и почему-то щенок. На территории еще три больших клетки с птицами и белками. Два вполне хороших корта - правда, приходилось ходить на ресепшн, чтобы их открывали с утра - почему-то по умолчанию они заперты - на просьбы вежливо реагировали, но назавтра, если забудешь попросить, все опять заперто :-) бары, тренажеры на открытом воздухе.

Море. МММ... Чистое, прозрачное, в мае прохладное, но питерским не привыкать. На удивление мало народу в море - 1000 человек в отеле, а в воде - ну, 20 от силы в пиковое время. Даже странно, где все - вечером вокруг сцены полный зал. Но это существенный плюс для тех, кто любит море, а не бассейн, как мы.

Номер. Номер как номер. Хороший. Нас любезно поселили на верхний этаж - чудесный вид на зелень, бассейн и море, вечером даже слышно было, как море шумит. 1309, если кому интересно. Корпус самый ближний к основному зданию. Единственные два минуса - вечернее солнышко в окна (после 6 жарко в номере и на балконе жарко), и анимация в прямой видимости и слышимости. Но мы прошлись по всему отелю, так везде - в другом номере не намного было бы тише. Чистое душистое белье, уборка, конечно, как реактивный самолет - вошла-махнула-убежала, но там и грязи-то особо нет, так что вполне.

Еда. Опять же, Турция и все включено. И ох уж наши туристы :-) Давящиеся и толкающиеся в очереди за едой, как в последний раз. Набивающие тарелки так, что с них валится все в стороны и на пол и оставляющие 3/4 набранного после себя на столе. Турки молча все убирают, улыбаются, несмотря ни на что, а за соотечественников стыдно... Почему-то столов в столовке меньше, чем номеров, в результате, если придешь не к началу, например, обеда, то будешь слоняться с тарелкой и безуспешно искать свободный стол. Если придешь к концу, ощущение такое, что доедаешь объедки - такое мамаево побоище остается на всех раздачах. Поэтому приходить нужно вовремя - тогда хватит и стола, и еды какой хочешь. Такой вот немножко пионерлагерь. А так всего хватало - и мяса, и свежих овощей. Супчики из крахмала протертые, каждый день была печеная рыба - мелкая и костлявая, но очень вкусная. Это на обед, на ужин - скумбрия жареная. На вкус неплохо, но очень вонюче :-) Из фруктов стабильно были только яблоки и апельсины, и те и другие вкусные, сливы - такие, словно их из соседского двора стырили, мелкие и кислющие. За месяц пару раз заставали клубнику и персики - но их видели только на столах и тарелках тех счастливчиков, что караулят начало обеда у закрытых дверей и сразу бегут к раздаче. На 1000 человек ОДНА даже очень большая чаша с клубникой это, конечно, просто смешно, даже обидно и унизительно как-то, понятно, что всем не хватит. Лучше бы уж тогда и не давали вообще. Но за 1-2 доллара проблема решается - фрукты продают и на территории, и сразу за ее пределами - сладкие и сочные.

Да, и, конечно, SPA :-) Ожиданий больших не было, честно, но русский менеджер уболтал аж на 4 массажа по сходной цене - и я не пожалела... Была у двух мастеров, Фаруха и Зафера. Мальчишки молодцы и дело свое знают - вроде невысокие оба, но руки сильные и очень чуткие, сразу чувствуют, где надо подразмять, и не слезут, пока дело не сделают: "да, здесь немножко больно, все правильно" :-) Таким мастерам, пожалуй, можно и проблемные случаи доверить - они явно учились и практика большая.

Так что в целом - если Вы готовы к типичному турецкому "все включено", то это просто отличный отель, где с комфортом можно жить достаточно долго - уезжать совершенно не хотелось :-)

чистое море зеленая территория уютные номера хороший выбор еды много места на пляже отличные теннисные корты мини-зоопарк на территории spa-центр
шумная анимация маленький выбор фруктов нет морепродуктов зоопарк почти всегда закрыт в столовке не хватает посуды и столов
Добавлено 09.06.17 18:14 (4 330 символов в тексте)

12:08 10.06.17

Насчёт соотечественников согласна) шокирует, что всё сметают на своём пути) они видимо к поездке в Турцию готовятся полгода: ничего не едят, худеют, а потом приезжают и обжираются)))

12:24 10.06.17

Уважаемая Ольга, спасибо Вам за Ваш отзыв! Нам очень приятно, что Вы остались довольны своим отдыхом. Отдельное спасибо за Ваши замечания и предложения, Мы непременно примем их во внимание, и будем рады увидеть Вас еще раз в Justiniano Club Park Conti.
С уважением и наилучшими пожеланиями
Отдел по работе с Гостями Оксана

Все отзывы olgagussevacom (1)