Регистрация: 14.01.17
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
17.05.17 - 07.06.17

Хороший спокойный отель для непривередливых людей

Отдыхали в мае-июне с годовалым ребенком.

В целом отель понравился. Очень большая территория, нормальный пляж и зелень повсюду.

Заселили сразу по приезду в хороший просторный семейный номер в главном корпусе.

Большое спасибо девушке на ресепшен Ксении, на протяжении всего отдыха она помогала нам по многим возникающим вопросам, касающимся проживания.

Отдельное ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО гидам Джесиму и Энгину! Настоящие мужики! Очень благодарны им за качественную помощь с их стороны по очень многим вопросам. Не было таких вопросов, которые бы они не смогли решить! А за три недели отдыха проблемы возникали самые разные, от незначительных до серьезных. Когда заболела дочка, Энгин нам очень сильно помог, организовав поездку в больницу, сопровождая и везде помогая нам. За это ему отдельное человеческое спасибо!

Сразу хочу обратить внимание отдыхающих с маленькими (1-2 года) детьми - держите детей подальше от бассейнов, как детских, так и больших! Вода почти не хлорируется, в ней полно вирусов и бактерий, к которым еще нет иммунитета у малышей. Если ребенок хлебнул воды или брызги попали в рот, результат один - простуда. Конечно, само по себе это не очень страшно, ребенок приобретает иммунитет, наша оклималась за три дня почти без лекарств, один день была температура 38,5, но если же вы отдыхаете не долго, то потерять 3-4-5 дней будет довольно неприятно.

Анимация - ребят очень мало, они стараются, но их очень мало.

Питание - очень скудно и однообразно. Хозяин отеля и шеф-повар, съездите куда-нибудь, например в египет, в 4 звездочный гранд отель! Вы будете поражены разницей! Качество тоже оставляет желать лучшего, мы не привередливы , но уж очень часто попадались грязные стаканы, грязные вилки, недомытая зелень и овощи. И купите уже наконец еще маленьких ложек!!! Их постоянно всем не хватало.

Отдельного внимания заслуживает сыр! В целом нормальный, но в общей массе попадались отдельные кусочки имеющие очень резкий отвратительный химический вкус. Если вам попадется, вы поймете)) Будьте внимательны, если будете давать детям.

Не смотря на все это за три недели голодными не оставались, но для отеля 5 звезд такое питание конечно позорище. Отель бюджетный, но отдыхающие все же люди, а не свиньи.

Порадовало то, что во время обеда и ужина, когда много народу, грязную посуду со столов убирали очень оперативно, буквально забирая из под носа грязные не нужные тарелки.

Самый большой плюс данного отеля - это его месторасположение. Вокруг красивейшие места. Особенно понравился городок Финике. Если не полениться и погулять городу и по горам над ним, можно получить массу приятных впечатлений. Так же есть что посмотреть и в соседнем городке Кумлуджи.

Всего уже и не припомнишь, поэтому если у кого будут вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Развлечения и спорт

расположение территория море гиды джесим и энгин ксения на ресепшен
слишком однообразная еда хозяин отеля пытающийся на всем экономить
Добавлено 09.06.17 21:04 (2 781 символов в тексте)

17:46 11.06.17

Добрый день! Подскажите в каком корпусе лучше? И куда лучше чтобы выходил вид из окна, чтобы не было шумно, ну там дискотека под окнами и т.п. В Финике ездили самостоятельно? Люди доброжелательные? Какую валюту лучше брать и где поменять?

18:42 11.06.17

Добрый день, Виталий! В номерах второго корпуса мы не были, поэтому сравнивать не могу. Второй корпус чисто спальный, там только номера, в отличие от главного, где ресторан, спа, диско и все оствльное. Так что по номерам смотрите по другим отзывам.
По поводу шумности мое мнение такое:
Главный корпус вид на море - шум от дороги будет круглосуточно, но нас особо не напрягал даже с открытым балконом. в остальном все супер, слышно только птичек и лягушек))
Главный и второй корпус вид на бассейн - Днем будет громкая музыка у бассейна, так как там постоянная активность. Многих напрягала, мешала спать после обеда. Вечером и ночью тишина.
Второй корпус вид на горы ( отличный вид!) - днем шум и крики от катающихся на горках. Вечером примерно с 20.30 до 23.00 громкая музыка и звуки от анимации в амфитеатре. Потом тишина.
С 23.00 до 01.00 дискотека в главном корпусе (0 этаж левое крыло, если смотреть на море). В закрытом помещении. Музыка очень громкая, но надо сказать звукоизоляция хорошая, так как у нас номер был прямо над этим помещением, только через один этаж, и слышно было только басы и то не сильно, спать не мешало совсем, шум от дороги был сильнее.
В финике самостоятельно, проблем никаких. Выходите на трассу напротив отеля, маршрутки ходят каждые 5-10 минут. Ехать 5 минут.
Люди на мой взгляд очень доброжелательные, но имейте ввиду, что это совсем не туристический район и найти того кто понимает по-английски, не то что по-русски, очень сложно.

18:46 11.06.17

Валюта - лучше лиры, менять в банке, только банки в финике по выходным не работают. Можно поменять на ресепшен, но курс будет хуже чем в банке. Также нам в финике с долларов давали сдачу лирами, все зависит от того, где рассчитываетесь.

09:54 12.06.17

Спасибо, за такой полный ответ

20:47 12.06.17

Добрый день!Несколько вопросов:
Подскажите по поводу хамама в отеле, пишут что он бесплатный...так ли это или приходилось что то платить?
Как часто давали мясо, есть ли оно вообще там?
Как с количеством людей? друзья приезжали с других отелей,говорят полупустой(
Если идти в поселок Финик пешком, то как долго?или лучше на маршрутке?
спасибо)

01:06 14.06.17

-В хамам можно ходить бесплатно,просто погреться.и то когда нет заказов на платные услуги.
-отель заполнен полностью,постоянное движение: приезд-отъезд.
- из мяса,только курица и мелкая рыбешка.
- в Финике пешком далековато. Днем жарко,а вечером от жары лень идти. Пробовали прогуляться вечером,не осилили и пол пути. На автобусе конечно быстрее)). Проезд 1,5 тл с чел.или 1 дол.за двоих.По субботам в Финике рынок. Доезжайте до магазина Бульвар Маркет,и за ним сразу дорога,по ней мин.7-10 прямо,и за стадионом начнется рынок.Он не большой.Тряпок мало. В основном фрукты- овощи.Черешня от 4 до 8 тл.Клубника 5 или.Сейчас сезон мушмулы,но ее и в отеле дают.За трепьем в Кулумжу,магазин Вайкики .Проезд до городка 3 лиры.

14:48 14.06.17

спасибо))

23:32 27.06.17

Здравствуйте,еду с рбёнком 14 июля в отель. Подскажите пож-та -в Турцию вести менять рубли выгоднее или доллары? и где обменять лучше?

Все отзывы Евгений (1)