Регистрация: 04.06.17
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Подробная правда!

Добрый день всем, кто думает отправиться в данный отель в отпуск!

Подъезжая к данному отелю, 5 звёзд, автобус несколько раз проехал мимо него, потом уже гид стал звонить, чтобы разъяснили точное расположение. Настолько удручающий фасад... Ресепшн не отстаёт! В холле несовременная мебель, вообще ремонту, я так думаю, несколько десятков лет, если присмотреться - то больше! Вечером был холл полностью забит людьми, потому как все сидят в интернете, вай фай берет только там, когда все собираются, он не берет ни у кого!!! Потому предлагают заплатить за другой вай фай, спросили - цена 22€ за 10 дней. Ещё прикол: подходишь с айфоном, на ресепшене с умным видом тыкают в него пальцем, потом говорят: "Это айфон - проблем! Самсунг - проблем нет! Техник в отеле - нормально!" Я предположила, что владельцам самсунгов говорят наоборот))) Проверили - точно!

Итак, заселение... Специально забронировали корпус у моря. Подороже, но море же!!! Корпус-то тот! Только море, извиняйте! Оно есть! Но с другой стороны))) Ваши окна к большому сожалению, и "помочь не можем ничем и никак" - выходят на трассу, которая в 10 метрах под окном, движение круглосуточное. Балкона нет.

Интимные подробности: или у меня обоняние обострено, но мне казалось, что в номере реально запах застоявшейся канализации. Причём во всех уборных комнатах, которые мы имели честь посетить в этом отеле - вот этот вот застоявшийся запах. Открывали окно и дверь в коридор, чтобы проветрить. Точно так же пахнет и в переходе в корпус Аннекс. Это длинный, дурно-пахнущий, с искусственными цветами в горшках, душный переход. Кстати лифт в корпусе В один единственный, очень медленный, перегруженный, и на нем ездят не только туристы из корпуса В, но и те, кто пришёл по переходу из Аннекса, на всех один этот лифт. Не дождёшься. Лифт - это отдельная песня.

Питание: про питание многие писали, поверьте людям, это правда, кто уже отдыхал в подобных отелях - все стандартно, завтрак, обед, ужин. Набор блюд везде одинаковый. Создаётся впечатление, что всего много, на самом деле салаты мало какие съедобные... все солёное, перченое, несъедобная мешанина. На гриле жарят куру, рыбу, печень (немцы называют Ливер, но нам как-то что-то ливера не хотелось). Будьте готовы к тому, что официанты, бармены обратят на вас внимание в последнюю очередь, если обратят вообще. На вашем столе не будет напитков, и будут стоять грязные тарелки. Причём как Вы встанете из-за стола - это уберут тут же! Конечно же они все видят. Но пока вы сидите - использованная посуда будет стоять на вашем столе.

Видела ситуацию в баре на пляже: пока немцу не налили 10 стаканов пива, которые он тут же выпивал и просил наливать снова, ребёнку всё это время не наливали спрайт.

Девушка, накладывающая мороженое - отдельная история. С угрюмым недовольным лицом подаст вам мороженое, даст-то она такое, какое вы попросите, но берёшь этот стаканчик и думаешь: "Что-то и расхотелось уже как-то")) Мы-то наивные недоумевали, а выяснилось, что немцы нет-нет да и дают обслуге по еврику, так что отправляя ребёнка в бар за спрайтом или за мороженым, не забудьте дать ему с собой еврик)) Иначе полный игнор и долгое томительное ожидание на солнце.

Анимация: кОшмар и ужАс! Аниматоры грубые, языков не знают никаких, английского/русского точно не знают. Шутки все какие-то ниже плинтуса. Вне своих "супер развлекательных программ" с туристами не здороваются. Помимо стандартного набора игр на пляже, на которые не ходит никто, так как у аниматоров контакта с туристами нет, проводятся animation show вечером в амфитеатре на улице, он очень маленький, во время шоу заполнен на треть. Шоу длится пол часа максимум. Не то, что не смешно, а даже не понятно. Услышите 3-4 русских слова, которые не возможно понять - к месту ли они?? О том ли вообще сейчас речь? В общем, эти шоу - ещё одно из ужасов этого отеля.

Короче, отель на туриста очень не притязательного ни в еде, ни в развлечениях.

Море хорошее, как и на всём побережье. И море, и солнце точно такие же, как и в отелях рядом. НО, когда Вы придёте в первый раз, естественно, в первый день своего отдыха, получать пляжные полотенца, то они находятся, там, где надо! В этом отеле продуманно расположение пункта выдачи пляжных полотенец))) Их выдают в СПА, вот там Вам мозги промоют без всяких хамамов, что какой же Вы негодяй, что не идёте в спа, не идёте в хамам к ним! И весь последующий отпуск, когда Вы будете появляться в спа, а в хамаме не были!! Встречать Вас будут крайне не любезно)))

Территории нет вообще, ВООБЩЕ нет, проводить вам вечера в лобби, где плохо берет интернет, или на шоу, не пойми что - решать вам. Но отель, повторюсь, расположен на второстепенной дороге, прогулочной зоны рядом нет.

В общем, не могу сказать, отдохнули ли мы - не знаем!

Вам приятного отдыха! А про этот отель очень подумайте, решать вам. Ещё хочу Вас предупредить, кто поедет впервые, гид встречающей компании Пегас будет очень настаивать, чтобы Вы пошли на встречу с гидом в отеле. Но мой Вам совет, не теряйте времени своего отдыха. Это просто впаривание эксукурсий в три раза дороже. Хотя Вас будут пугать, что если Вы не сходите на это собрание, то "Ваша страховка не будет активирована, Вы обратно не улетите" и т.д. - не верьте! Я уже 10 лет не хожу ни на какие собрания, отдыхаю несколько раз в год. И представляете, и улетела, и все нормально, они ещё Вас искать будут бегать, чтобы Вы улетели))

море рядом
сервис анимация питание
Добавлено 09.06.17 21:06 (5 449 символов в тексте)

22:21 10.06.17

Отель изменил название, он был Джустиано, может поэтому и не могли найти Аска. Друзья, живущие в Сиде, к нам приехали в гости, зная этот отель. Сказали, что отель на слуху и очень достойный. Как ваш гид заблудился, не пойму? Связь у айфона была только в лобби и в ресторане за некоторыми столиками. А у друзей с Андроидами ловило везде, кроме номеров. Поэтому сразу предупреждают о связи. Запахов ни в Анексе, ни в переходе нет. Переход очень приятный и прохладный. Про тарелки на столах, приятно, что не ждут, когда доешь, чтобы выдернуть тарелку из под носа. Уберут тогда, когда уже закончишь всю трапезу. Если не успевали принести напитки, мы сами их брали, не барья, приносили себе хоть по 20 стаканов на компанию. А аниматоры понравились, они шли фоном, от них мы не ждали основного отдыха и русского языка. Едете в Турцию, учите Турецкий, вы в гостях. И Вас отлично принимают! Жаль, что на осень отель стал дороже, а аналогов по качеству и цене найти не можем.

22:37 10.06.17

А Вы сами выучили турецкий уже? Я смотрю, Вы всем комментарии пишете...

22:43 10.06.17

Только сейчас увидела оценку 2 этому отелю от Вас. Посоветуйте отель аналог этому , что б пляж и питание были такими же. И по такой же цене. Чем же вы питаетесь дома? Здесь были: кура, мясо, ,рыба, печень, кольца кальмаров. И куча вкусной и качественной еды!

22:55 10.06.17

А я и не придираюсь к аниматорам, которые языков не знают. И не всем я пишу коментарии. А двойку Вы одна поставили.

00:14 11.06.17

Луково-картофельные кольца Вы посчитали кальмаровыми?? Чем же Вы питаетесь дома...

08:14 11.06.17

Это весь Ваш отзыв лукавый.

10:05 11.06.17

ЛУКОВЫЙ тогда!

17:07 11.06.17

Обожаю этот отель!!!, а Вам, Наташа, тогда лучше в пансионат, там точно ничем не пахнет. Напитки нам приносили постоянно сами официанты и тарелки грязные у нас не стояли на столе, их сразу же убирали. Да, муж иногда давал по 1 $, так заведено и у нас в стране-оставлять чаевые официантам. И некоторые турецкие слова мы сами учили!!! Мы тоже никогда не ходим на встречу с гидом, не тратим время зря. А от вай фая на отдыхе надо отдыхать, что мы и делали, оставляя телефоны в номере. Жаль, что у Вас столько негатива.

17:44 11.06.17

Ну вот Вы всё и подтвердили! И 1$ надо давать каждому и за всё, и турецкий самим выучить, чтобы вот эту так называемую анимацию понимать, и вай фай не работает, поэтому телефоны оставляли в номере, смысл их брать?? И на встречу с гидом ходить не надо... Так в чем же я-то тогда не права?? Если всё так, как я написала!))

18:47 11.06.17

Да Вы на отдых приехали, вот и отдыхайте!!!! Солнце, море и песок, что ещё нужно для отдыха!!!! Еды навалом, иногда мы даже на ужин не ходили, сыты были весь день. Извините, но, похоже, Вы сами полный негатив, проще нужно жить!!!!

23:05 11.06.17

Одна сплошная ложь в вашем отзыве. Ремонт новейший, ни одной царапины нигде. Переход чистейший. Аниматоры-умнички за 2 недели уже почти весь русский освоили. Шоу, особенно приглашенные офигительные. Еды завались.Официанты, как муравьи бегают и смнапитками и старелками. у айфонов вай фай даже на пляже ловит. Есть конечно кой какие недостатки, но не 2 же... и не надо тут ЛЯ-ля....

23:09 11.06.17

ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫМ ВЕЗДЕ БУДЕТ ПЛОХО, ТАКИЕ КОММЕНТЫ ТОЛЬКО ДИЗОРИЕНТИРУЮТ ЛЮДЕЙ, СПЛОШНОЕ ВРАНЬЁ,, ЛЮДИ ВСЁ ОТЛИЧНО КАЧЕСТВЕННАЯ ЕДА, ЧИСТЫЕ НОМЕРА, А ВОЗДУХ ЧИСТЕЙШИЙ МОРСКОЙ УПОЕННЫЙ КАК И МОРЕ. Роскошный отдых. а таких паршивых овец всегда хватает.которые все и вся обсерают.

17:32 12.06.17

Я тоже считаю отзыв Натальи об этом отеле не корректным . По вашему отзыву видно , что вы очень капризная . Не уже ли вы когда брали этот отель не прочитали , что у него нет территории и что корпусы А и В , это корпусы которые находятся у моря , НО НЕ ВСЕ НОМЕРА СМОТРЯТ НА МОРЕ , и что в них не во всех есть балконы . Считаю отель достоин своей 5 . А вы Наталья читайте лучше пр отели в которые едите .

17:46 12.06.17

Вот я и пишу для того, чтобы люди читали лучше про отели, в которые едут! И знали правду. Зачем людей-то подставлять?? Надо, чтобы, если кто-то едет, были готовы и к такому! Потому что там так всё и есть! Не надо писать, что там всё идеально, потому что там всё так, как я написала!

18:33 12.06.17

Может и не все идеально , но и не так как вы пишите - это точно. Ваш отзыв , это сплошной негатив . И мое мнение , что отель достоин 5 , но ни как не 2. Я думаю , что многие со мной согласны.

12:07 13.06.17

Что Вы против Крыма-то имеете?? Чего уж своих-то так не уважать?

18:22 13.06.17

В Крым езжу каждый год в августе , на протяжении 15 лет .

22:12 14.06.17

Девушки, ну не ссорьтесь, "брэк"! Предлагаю боевую ничью! У каждого своё мнение, и каждый себя считает правым.
Ну чем-то персонал отеля "насолил" автору отзыва, и "насолил" видно конкретно- бывает!
Был в этом отеле в 2010 году (вот мой отзыв на тот момент TopHotels После него побывал в Турции ещё несколько раз. В 2015 был в Озкаймаке 5*, который находится в 2-км в сторону посёлка.
Всё это время вспоминал АСКУ (это не ностальгия, а скорее, было сравнение). На мой взгляд, АСКА круче этих отелей, хотя и имеет свои минусы.
А то, что у прислуги лица кислые - так это менталитет. Оно так везде в Турции, не принято "резиново улыбаться", это вам не Америка, даже не Европа. И в Тунисе тоже лица кислые, но работают на все 100% (не ожидал даже!). Но согласитесь: Если у вас каждый день монотонная работа, например кассиром, и тут вам улыбнулся посторонний человек, протянул вам шоколадку (просто так) - вы наверняка улыбнётесь в ответ!
В этом году опять выбрал АСКУ из соотношения цена/качество/не далеко/без визы. Посмотрим, что там изменилось за эти годы.

23:48 16.06.17

Странно, что набрасываются на автора. Автор высказал своё мнение. Кстати тут некоторые утверждали, что нет альтернативы за эти деньги. Да полно альтернативы. Например, Сиде Сангейт, Сиде Сишел. Даже подешевле будут, а условия покруче и оба отеля новые.

00:16 18.06.17

Самый жуткий отель в Турции (для меня, извините). Территории нет. Абсолютно!!!!! Отель расположен на центральной трассе Ататюрк, которая шумит круглосуточно. Не могу понять людей, которые приезжают ОТДЫХАТЬ в Турцию, и живут на ТРАССЕ. В Турции много приличных отелей с зеленой территорией, с птичками, животными. Мы приезжаем в Турцию: за природой, за морем, за сервисом. ДА, здесь очень хороший вход в море. ЭТО ВСЕ!!! БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПЛЮСОВ ОТДЫХА В ЭТОМ ОТЕЛЕ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уважаемые россияне! За приличным отдыхом едем в другой отель. В этом пусть отдыхают другие нации, которые не обременены тяжестью жизни в России!

00:20 18.06.17

На трассе Ататюрк воздух от автомобилей просто "свежайший" только для наркоманов. Как так.

00:24 18.06.17

А как для Вас природа и воздух? Красивая территория: цветы, растения. Это вторично, как я понимаю? Главное выпить и заснуть?!

19:17 19.06.17

Были в Сиде, отели красивые, территории ухоженные, но выйдешь на пустырь. У Аски нет своей территории, но можно все таки вечером гулять рядом много отелей, все красиво.

11:22 24.06.17

Посоветуйте отель в Сиде.

22:33 24.06.17

мы были в серенисе в четверке, сейчас он пятерка, рейтинг соответственно упал. Отель немецкий, но там не пенсионеры.

08:49 27.06.17

Наталья, для некоторых, в частности для моей семьи главное - это море, и хорошее питание. Под хорошим питанием подразумевается наличие свежих овощей и фруктов. Цветочки у меня и около дома есть. Я посмотрела, вы были в Кристал Параисо, я там тоже была, как и в Аске. Так вот по соотношению цена-качество я в этом году склоняюсь к Аске. Не сравнить её, конечно, с Кристалом, но море в Аске супер и питание хорошее. А территория нигде и не написано, что она есть. Да, отель маленький, да, без территории. Но от так и называется - Аска просто на пляже.

08:52 27.06.17

Татьяна, я была в Сиде в нескольких отелях, могу порекомендовать Alba Queen Hotel. Территория небольшая, но есть, где погулять и пляж отличный. Питание тоже очень хорошее.

21:46 02.07.17

Я думаю Вам нужно ехать отдыхать в семизвездочный отель, может там все будет Вам соответствовать , а чтобы так не нервничать СИДИТЕ ДОМА. Все что Вы пишите негативного на нашем отдыхе не было.

03:54 03.07.17

Друзья, давайте весь негатив спишем на начало сезона. Далее все было прекрасно!

01:48 15.08.17

Вот читашь ваши комментарии, и думаешь - какие же вы люди злые! Неужели вам не понятно, что кому то нравится белое, а кому то чёрное? Если отель вам понравился, так езжайте и отдыхайте в нем! А автору отзыва этот отель не по нраву пришёлся! Отзыв очень полезный, замечания по сути вещей. Я б на все описанные автором ситуации тоже внимание обратил, и это бы меня огорчало. А я отдыхать хочу а не в печальке сидеть. Поэтому я сюда не поеду!

Все отзывы Наташа (1)