АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.06.11
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 14
Комментариев: 55
Читательский охват: 18682
Фото: 66
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
21.05.17 - 08.06.17
- Не рекомендую отель

3.3

5 размещение

3 сервис

2 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Обманутые ожидания или недоГрекотель

Выбирали отель по отзывам здесь и на трипе, по красочным и столь многообещающим рекламным роликам и фотографиям. Старшего ребенка очень привлекла двухэтажная кровать и радостные лица детей, развлекающихся в детском клубе Греколенд. Мы с мужем ориентировались на тишину и экологию места, близость пляжа, возможность за сравнительно небольшую стоимость побывать в сети Грекотелей.

Приехали в отель к 16 часам, вещи услужливо доставили в номер, который оказался очень приличным, с великолепным видом на горы, пальмы, зеленые холмы и море. Погода был отличная и в предвкушении замечательного расслабляющего отдыха мы отправились на ужин. Набор блюд оказался стандартным, была даже мусака, почему даже, об этом ниже. Хорошее обслуживание официантов, бутылочное вино, вполне приличное. На следующий день после уборки пропал серебряный браслет, на рецепшине поохали, через два дня расспросов пришли к неутешительному и неоднозначному выводу, что уборщица невнимательно убирала пылесосом. Обидно, осадок остался неприятный. Где-то через неделю обнаружила пятна на подоле юбки и платья, висевших на крючке в ванной. Вероятно, уборщица была крайне неаккуратной и, протирая пол вытравила средством для мытья краску с одежды. Показала результат уборки на рецепшине, снова поохали и пообещали попросить женщину при уборке не использовать в нашем номере столь агрессивный химикат. На этом всё. Отдых переставал быть томным, каждый день ожидали некоего неприятного сюрприза.

На пляже были раза три, заход в море плохой - камни метра на полтора, дальше тонкая полоска песка и следом начинаются водоросли, плавать касаясь которые неприятно. Милый дядечка спасатель, художник и музыкант-любитель, довольно внимательно следил за отдыхающими, чтобы не заплывали далеко, особенно на лодках и катамаране (которые предоставляются бесплатно). Лежаков на пляже хватало всегда, в бассейнах не плескались, они показались слишком маленькими и неинтересными. Бар на пляже работал сначала до 18, потом до 23. Алкоголя в избытке, виски, текила, водка абсолют и т.д. Но это не наша тема.

Нам был важнее ресторан, чтобы и детей накормить и себя порадовать. Но питание оставляло желать лучшего. Все блюда пересоленные! Вроде бы немало всяких салатников, тарелок, но есть особо нечего, большинство блюд типа лего - собери сам себе салат, есть греческий, а потом отдельно салат зеленый, помидоры, огурцы, лук, оливки, брынза в масле, каждый день спагетти и невкусная овощная пицца, бамия, утренние каши слишком сладкие и по факту представляют собой рис или овес, залитые молоком, порой очень скудно, так что ребенок отказывался есть эту комковатую быстро остывающую кашу. Каждый день свинина в разных видах как обязательный продукт. Баранина была раза три за три недели, кролик раза два, курица, индейка каждый день. Но мы любители рыбы, так вот средиземноморской рыбы дорады, которую готовил повар в рекламном ролике отеля (кстати ролик выставили новый, ведь главное пафос) не было ни разу, даже в а ля карт. Блюда горячие в основном представляю полуфабрикаты, как мясные так и растительные. Национальное блюдо мусака была три раза, причем один раз с грибами, которые также готовят в избытке и в разных сочетаниях (горячее, салаты). Финиш экономии и "мастерства" поваров был, когда на ужин в качестве основного блюда готовили хотдоги (было это раза 2-3), а одним из гарниров были отварная свекла и сырая морковь. С фруктами напряженка - каждый божий день целые и порезанные кольцами яблоки с корицей и без, груша, незрелые киви, апельсины. Утром была радость - порезанные белые грейпфруты и апельсины. На ужин добавлялся арбуз, иногда дыня. Когда приехали представители туроператоров, нас порадовали клубникой и черешней. Соки концентраты, чай весь день, сразу понятно, кто составляет основной контингент, иностранцы так много чая не поглощают. Скатерти белые, но видавшие виды, с небольшими прорехами. Утром варится вкусный кофе в турке (по-гречески брики), а по воскресеньям разливают шампанское, что весьма странно, все-таки аристократов в этом отеле не бывает...

Детская площадка - это две качельки, песочница с игрушками, горка для детей до 4-5 лет, уже порядком изношенная.

А вот детская анимация - большой плюс отеля, огромное спасибо Занде, Линде и Васи - они старались и выкладывались на отлично, и в течение дня и на мини-диско, а также занимали детей, когда были вечерние шоу для взрослых, старший ребенок с удовольствием ходил к ним заниматься!

В целом, отель ожиданий не оправдал. Да и несовсем это Грекотель, работает по франшизе, а принадлежит немецкой отельной сети LTI hotels. Рассчитан на пенсионеров и любителей зависнуть в баре. К тому же в этом месте наблюдается повышенная влажность, вечерами в любую погоду выпадает роса, поэтому номера на 1 этаже слишком сырые темные. До ближайшей деревушки Сисси пешком с коляской-тростью минут 25. Там очень мило и красиво, этакий Агиос Николаос в миниатюре, много таверен, магазинчиков и великолепные виды на море. Могу подсказать по аренде авто, где стоит брать, а какие конторы лучше обходить стороной.

Машину брали трижды по три дня, поездили по монастырям, развалинам дворцов и городкам востока и юга Крита.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
экология тишина близость к малийскому дворцу вид из номера детская анимация
Минусы отеля
ресторан уборка в номерах отсутствие пандусов при спуске к морю со стороны ресторана
Добавлено 09.06.17 22:57 (5 160 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:28 31.08.17

Добрый день,подскажите по аренде авто- какая цена и где лучше взять.И вопрос по пляжу- водоросли на всей протяженности пляжа или в каком то одном месте?

15:19 04.09.17

Добрый день! Водоросли на всем протяжении бухты, где расположен пляж. Аренда авто приличная с полной страховкой без франшизы на самом въезде в деревню Сисси, с правой стороны, там хозяйка голландка. В конторе Малия карс не советую, там полная страховка с франшизой 800 евро!

20:14 07.09.17

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Atraksi (14)