Регистрация: 22.05.17
Отзыв об отеле Steigenberger Kantaoui Bay (отель был переименован 01.10.18)
мае 2017
28.05.17 - 04.06.17

Очень достойный вариант для семейного отдыха

Итак, летели с Киева , парой , с Аэропорта " Киев" ( Жуляны), как для аэропорта очень маленький , но после евро 2012 приведен в очень презентабельное состояние, так что аэропортом остались очень довольны, после регистрации , рейс задержали на полтора часа, перевозчик "BRAVO", летели 3 часа , разница с Тунисом 2 часа, прилетели в аэропорт Города Тунис ( столица Туниса) , по прилету долго не подавали трап ( минут 30), аэропорт Туниса , чем то напоминает автовокзал, дорога до отеля от аэропорта занимает 1.5 часа, дороги как бориспольская трасса, даже лучше ( дороги платные),гидом был Ахмет( очень замечательный человек, сразу дал понять , что все вопросы можно решить, лишь бы нам понравился отдых и остались хорошие впечатления), приехали в отель в 12 часов ночи , перед размещением всем предложили поужинать, у нас был стандартный номер , но за относительно небольшой бонус у нас стал "sea view", сами номера шикарные , (даже без вида), мебель новая , все чисто ,нигде не воняет. Теперь кратко об отеле: на ресепшене как в дворцах все сияет и блестит, территория завораживает , очень много зелени, два бассейна , один с морской водой, пляж нормальный , чем то кирилловку напоминает, море как по мне на черное похоже (ожидал большего от Средиземного моря), но вода чистая , прозрачная , правда в конце мая появляются водоросли ( трава) ,но они абсолютно не напрягают, еще один момент после 12:00 появляется ветер и на пляже становится не совсем комфортно ( холодно) и многие перебираются в зону бассейнов, аннимация как по мне нормальная, в 10:00- зарядка, крикет, в 10:30 буча, в 11:00 волейбол, аквааэробика, дартс , вообщем при желании можно себя чем то занять. Завтрак и ужин в ресторане в основном здании, на ужин дрест код , мужчины должны быть в штанах, обед в кафе на пляже. Еду вообще словами не описать( арбузы, дыни, финики , клубника, персики и т. д. в неограниченном количестве практически целый день, что удивительно дают свинину( мотивируют тем, чтоб нам было комфортно во всем) , много рыбы ,напитки как по мне тоже нормальные, пил пиво , жена махито, ( переодически надо подбадривать барменов ван долларом или динаром, чтоб в махито долбили лед , ложили лайм вместо лимона и добавляли хороший ром, если этого не делать на третий раз вам просто кинут лед , лимон , две ветки мяты и зальют "мутным ромом"), Мы попали на Рамадан, поэтому бар на пляже работал только до 17-00, но в основном здании в холле , есть еще один бар , работает почти круглосуточно, до часу ночи точно, пиво ( разницу между нашим пивом не почувствовал, мне понравилось) , орешки( очень вкусные), чипсы все бесплатно. Вечером в холле играют на рояле ( сидели 30 минут не могли оторваться), на саксафоне и т.д., анниматоры проводят какие-то конкурсы, но мы рано ложились, что б встать пораньше. Р.S. Вообщем отдыхом остались очень довольны, отель однозначно рекомендую, персонал нормальный , дружелюбный. На экскурсии не ездили , так как приехали на неделю , из тех кто ездил , говорили , что понравился Карфаген. Все что вне отеля , очень печально: грязь , мусор , свалки то есть жуть.За орфографию извиняюсь не преследовал токой цели .

Вид с номер

Добавлено 10.06.17 08:02 (3 162 символов в тексте)

08:18 11.06.17

Спасибо за отзыв! Собираемся через три дня приехать в этот отель.В Тунис - впервые. Подскажите,возможно ли в Рамадан купить бутылку вина в отеле?Любим с мужем на балкончике вечерком посидеть,раньше без вопросов покупали в магазинчиках в городе,но пишут,что в Рамадан все закрыто. Есть ли в отеле знаменитое "серое " вино? В бассейнах и море как с температурой воды? Медуз в море не было? Заранее спасибо за ответ.

13:27 22.06.17

Уважаемый турист.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и за высокие оценки нашего труда.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью внось в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

Все отзывы Efimenkoooo-493 (1)