Регистрация: 19.05.13
Отзыв об отеле Gortyna (отель был переименован 01.01.23)
мае 2017
30.05.17 - 09.06.17

Нормальный отель для активных путешественников.

Всем доброго времени суток! Вчера вернулась с Крита,чудесного острова моей любимой Греции. По поводу отеля-выбирая отель очень советую всё таки определиться,чего вы всё таки хотите от отдыха,чтоб не писать гневных неадекватных отзывов и не пугать других. Например,я и моя попутчица относимся к активным путешественникам,которые не сидят в отеле,а используют его только лишь для того,чтобы поспать,помыться,позавтракать и поужинать. К тому же в этот момент были материальные затруднения. Итак,мы остановились на этом отеле,потому что он был одним из самых дешёвых и более менее удобным по расположению к морю, и удалённостью от городских тусовок,которые дома порядком надоели.

И вот мы прилетели на Крит и через полтора часа, оставив по пути туристов из 5 отелей были в "Гортине". Времени было-22.30,но несмотря на это на ресепшене сказали,что нам оставили ужин и пригласили в ресторан. Нас ждали тарелки со свежими и маринованными овощами, горячее второе с мясом , рыбой и гарниром. Это очень порадовало и как то настроило на позитив.

Мы поужинали и нас проводили в номер,однако,он нам не подошёл,потому что был с одной двуспальной кроватью. Мы вернулись на ресепшен и вежливо попросили другой. Нам предложили два на выбор. Мы остановились на номере 127 с входом с улицы (на первом этаже) и видом на зелёную территорию отеля. Большой номер с одной большой кроватью и одной поменьше. Набор мебели стандартный. Мебель ,конечно не новая,но необходимый шкаф,туалетный стол,две прикроватных тумбочки,стульчик были. Постельное и полотенца чистые. За 10 дней полотенца поменяли три раза, постельное 1 раз. Туалетная комната с ванной, не новой,но исправно работающей сантехникой,феном и горячей водой.

Пляж,как уже писали,находиться через одну неактивную узкую дорогу и немного поактивнее и пошире дорогу,кому надо,можно пройти метров 200 вправо от отеля ,дойти до подземного перехода и перейти там. Но для нас перейти дорогу не было проблемой. Далее через территорию отеля "Крета стар" спускались на пляж. По времени дорога занимала 5-7 мин. Пляж песчаный,на входе справа большие плоские камни есть немного,в центре его больше песчаного входа,меньше камней,хотя проблем они не доставляют. Море великолепно-прозрачное,чистое,лазурное.

Питание в отеле очень хорошее для трёшки. Трёшек я много видела,поэтому заверяю это с уверенностью. Завтраки они везде как обычно-мюсли,хлопья,яйца,омлет,сосиски,огурцы,помидоры,сыр,колбаса,вкусный обожаемый мной греческий йогурт,мёд,кексы и джемы. ужины вкусные и разнообразные . Всегда мясо,рыба,картофель в разных видах,рис,спагетти,тушёные и запечённые овощи и фасоль с разными соусами. Арбузы,дыни,яблоки и груши. Десерты в виде муссов и желе. Так что проблем даже мой больной желудок никаких не знал. И еды вполне хватало всем.

Располагается отель в деревушке Скалета. Напротив отеля есть автобусная остановка. С неё мы уезжали в Ретимно,предварительно купив билетики туда и обратно на ресепшен. Автобус очень удобно останавливается в центре старого города и автобусной станции,с которой в свою очередь можно доехать до Ханьи и Ираклиона.

Так же рядом с отелем находится маленький магазинчик (один рядом,один почти напротив по дороге на пляж),прокат авто,три экскурсионных бюро (брали там экскурсии на русском,кстати дешевле,чем у гидов в отеле. В экскурсионном бюро напротив отеля по вечерам работают русские ребята,помогают что то подобрать (экскурсию или аренду авто).

Анимации в отеле нет,что для нас абсолютно не важно. По вечерам,гуляя по территории "Крета стар" наблюдали её там. Так что кто хочет,может смотреть её там. Никого не выгоняют.

В общем негатива за время отдыха у нас не было. Спасибо всем!

Для отеля пара советов-поменяйте всё таки сантехнику и мебель и сделайте бесплатным вай фай, хотя бы на ресепшене. И всё будет отлично!

зелёная территория питание отзывчивый персонал
платный вай фай устаревшая мебель и снтехника
Добавлено 10.06.17 17:10 (3 814 символов в тексте)

19:31 14.06.17

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, сколько стоит проезд на автобусе, есть ли проездные на неделю по определенному району?Мы так ездили на Кипре, очень удобно.

21:43 18.06.17

Здравствуйте! Извините,что задержалась с ответом. Билет до Ретимно стоит 1,8 евро. От Ретимно до Ираклиона 7евро и от Ретимно до Ханьи чуть подешевле,если не ошибаюсь 6,8евро.
По поводу проездных ничего сказать не могу-не слышала,не сталкивалась...по моему их нет. На рецепшене в отеле,по крайней мере,точно нет.

12:58 19.06.17

Большое спасибо!