Регистрация: 10.06.17
мае 2017
29.05.17 - 05.06.17

Приятный отдых

В отель мы приехали 29.05 без пяти восемь, на ужин нас уже не пустили. Выдали сухой паёк ( вода, бутерброд и яблоко). В первые и второй день приезда было небольшое количество людей в отеле и в целом в Золотых песках, но с 01.06 все кардинально изменилось. Заехало огромное количество людей. На приеме пищи не протолкнутся, открылись все аттракционы, куча народу гуляет, сидят в кафешках. В общем сезон начался. Отель находится на первой линии, через дорогу от набережной.

ИНТЕРНЕТ.

Интернет есть только в лобио и чуть живой, т.к. все приходят им пользоваться. В номерах интерната нет, но есть выход. Либо купить интернет в гостинице 1 день-5 лева, 3 дня- 10 лева, но это интернет можно использовать только на одном устройстве. Можно купить симку в супермаркете с интернетом 2GB 10 лева.

ПРОГУЛКА

Отель Glarus, это крайний отель, до центра прогулочным шагом 20минут. Можно доехать на мини поезде 3 лева с человека. Отходит как раз от отеля. В одно пасмурное утро поехали самостоятельно в Варну. Как выходите с отеля на лево есть дорога мимо пирса, мимо очистительных сооружений наверх. Она идёт немного серпантином. Нужно дойти до ресторана Панорама, на карте Гугл она есть. Это конечная остановка, от туда в Варну идёт 109 автобус, можно уехать и на мимо проходящих газельках, они идут с других городов, цена стоит так же 3 лева. В Варну, мы так и уехали, обратно на 109.

Сувениры, что сказать не забывайте торговаться

Есть супермаркета Aldo и просто супермаркеты без названия, так вот в последних цены немного ниже. Воду кстате в отеле не дают в номерах, а та что есть в баре это с водопровода, все покупают воду в магазинах.

ЕДА

У нас была система все включено. Завтраки однообразные, но всегда можно выбрать. Есть чай, кофе, газировка с автоматов. Чай это не их страны напиток))) пакетики и так себе, кто любит чай, тут его не найдёте. Кофе говорят лучше. Выпивка с 10ч до 22ч, так работает бар у бассейна, алкоголь: пиво , вино белое и красное , 14 видов коктейля. В основном мы пили пиво и вино на обед, коктейли так себе, сами понимаете тут не до красоты и качества))) обеды разные, супы 2 вида, мясо пару видов, всегда много овощей и зелени. Сыр брынза всегда и в салате и отдельно. Зачастую народ ооочень и ну ооочень ведётся на все включено и наберёт просто огромные тарелки с горками, потом жил все остаётся, печально, но тут у каждого на совести. На обед и ужин делали блинчики, вкусные.Битва всегда была за фруктов, как правило на обед давали черешню, абрикосы или персики. Яблоки и Апельсины были на ужин как правило. Люди набирали горами тарелки с фруктами и они как правило заканчивались очень быстро, и их всем не хватало. Одно мне как аллергику очень не нравилось, это то, что тут курят везде. На веранде у бассейна, где мы старались кушать , на пляже. Причём детей куча и сами же и Родители при своих чадах и дымят. Но опять же это дело каждого, лично мне было не комфортно, по личным соображениям.

БАССЕЙ/ПЛЯЖ

Шезлонги и зонтики бесплатные на пляже и у бассейна, пляжи поделены по отелям. Один минус, нет мягких подстилок, они есть только у бассейна бесплатные, можно взять на пляж специальные, они стоят 2 лева. Пляжных полотенец нет в отеле, так что берите либо с собой полотенца, либо тут они стоят от 10 лев. Мы одно купили, только из-за рисунка)) второе взяли в отеле, банное. Так и ходили с ними на пляж. На бассейне приятнее лежать с подстилками и мягче конечно)))

EXCHANGE

Курс в отеле не выгодный, лучше менять у гида (да, они могут) или в обменниках. Но в последнем нужно быть внимательными, т.к. они ещё накручивают свои комиссионные. Нужно спрашивать сколько дадите за 100€ например. На улице естесно не менять, обдурят. Цыгане меняют старые купюры вышедшие из оборота, в общем будьте бдительны.

Номер

Номера почти все выходят на море, мы были в правой части отеля, выход был на пирс (мол). Есть минус, что в этой части находится очистительное сооружение и при ветре с этой части подванивает . Полотенца меняли каждый день, пол свои тоже. За чаевые что мы оставляли через день нам принесли ещё комплект подушек, уж больно они маленькие и я спала на двух, а муж на подушке от дивана. Но через день нам принесли ещё комплект из двух подушек и было счастье всем . Есть русский канал парочка даже, иногда смотрели. Как уже писали в ванной/душ тяжеловато мыться т.к. как не старайся все равно зальёшь пол в ванной, полотенца для ног нет, а подсушивать полотенцами отеля категорически запрещено Феном волосы просушиться очень тяжело, кому он очень нужен берите свой. Пол холодный, лучше ходить в тапочках, опять же для кого важно.

ЭКСКУРСИИ

Были самостоятельно в Варне, выше описывала. Уточню, что на остановках есть карты с достопримечательностями Варны и где по каким улицам едет автобус. Мы сфотал её и по ней ориентировались. Можно и карту купить.

Брали на улице экскурсию в Балчик ( туда входит Ботанический сад с розами и кактусами, мыс Калиакра с дегустацией вина и обед). Чтобы вы были готовы, обед будет за вас счёт, просто привезут в кафе и все))) остальное красиво, интересно. Дегустация вида, чисто чтобы купили именно там вино. Ну мы и купили вкуснотенюшкааа.

Итого:

Болгария очень понравилась, красивые места, хороший ненавязчивый сервис!!! Это прям ооочень радует, никто не бегает за тобой и не навязывает ничего. Культура, что скажешь Для деток куча развлечений, только готовьте денежки. Приятный климат, чистое море, когда мы были оно было ещё прохладное, но нам русским это не мешает))) Советуем

хорошее расположение спокойно
рядом очистительные сооружения
Добавлено 10.06.17 19:25 (5 476 символов в тексте)
Все отзывы Kudryashi (1)