Регистрация: 13.06.11
мае 2017
27.05.17 - 10.06.17

Несколько слов об отдыхе в Atlantica Holiday Village

Только вчера вернулись из отеля. Все очень понравилось. Отдыхали с тремя детьми - от 1.5 до 12 лет и все прошло без сучка и задоринки - никаких желудочных расстройств и т.п....Это говорит о хорошем качестве еды, как минимум)

Несколько слов об отеле...Здесь на сайте среди прочих есть очень подробный, и как показала жизнь, очень правдивый отзыв: TopHotels

Столько слов написать у меня не хватит терпения, поэтому повторяться не стану. Скажу лишь, что согласен на 95% с автором)))

Добавлю несколько слов от себя:

1 Отель очень понравился (нам есть с чем сравнивать), свои 4* он с лихвой оправдывает.

2 Отель чисто семейный, такого количества детей в отеле я еще не встречал)))

3 Море и пляж - шикарные....Вход в море идеален для детей...На пляже присутствует достаточно много лежаков и зонтиков (и что удивило меня - их никто не занимает с утра пораньше), но при этом на пляже растут шикарные деревья, дающие отличную тень! Качество лежаков и зонтиков, к слову, не ахти...Это является одним из немногих недостатков отеля, которые можно отметить.

4 Питание - великолепное. Фруктов довольно много, за исключением черешни и клубники, было практически все, что можно себе представить.

5 Проживание - у нас было два DBL номера,мы заранее писали в отель с просьбой поселить нас в тихом месте рядом. При этом я долго колебался - просить ли первый этаж, чтобы детям можно было сразу выходить на травку в сад, либо же все-таки второй (люблю повыше)...В итоге попросил второй и не прогадал - как оказалось, во многих корпусах выход "в сад" представляет собой выход на газончик площадью 1кв.м....Насколько я понял, в основном, двойные номера расположены в корпусах рядом с ресепшен....и в них проживали большей частью русские. Не знаю, связано ли это с тем, что в большинстве своем русские бронируют подобные номера...Мы жили в номерах 236-237, балконы соединялись небольшой перегородкой, что было очень удобно. Прямо перед нашими балконами росла роскошная сосна, что позволяло нам чувствовать себя в уединении. Другой такой сосны ни перед одним корпусом больше не было, специально ходили и смотрели))). Тем не менее, поначалу расположение номеров нам не понравилось, из-за близости к ресепшион и к парковочной площадке перед ней. На нашу просьбу поселить нас куда-то подальше, нам предложили подождать пару дней, когда появятся свободные номера...Но проведя один вечер и ночь в отеле, мы изменили свое решение и уже не рвались менять номера...У нашего корпуса было очень тихо, близость ресепшион никак не ощущалась, а наличие той самой шикарной сосны придало столько плюсов нашим номерам, что мы с удовольствием прожили в них две недели...Так что рекомендую))))

6 Если кому интересно - аренда машины...Нам была нужна машина на 7 мест. БиблиоГлобус заломил нехилую цену в 100 евро для механики и в 120 евро для автомата...При этом нам было преподнесено, что цена с хорошей скидкой, что с 1 июня будет еще дороже, что надо срочно вносить предоплату и т.п....В общем, из разряда - почувствуй себя лохом...Для сравнения я обратился в одну из контор, сайт которой нашел в интернете - русская девушка предложила мне условия получше - механика около 85 евро, плюс никаких предопат....А выбор в итоге мы остановили на конторе Kefalos, представители которой сидят в отеле рядом с рестораном. У них мы взяли машину за 68 евро (с учетом страховки и детских кресел) и остались полностью довольными...Вообще же, в деревушке Мармари, расположенной примерно в 1 км от отеля, находится полно фирм по прокату авто, думаю, что там цена была бы еще ниже.

7 Библио Глобус. Хочется сказать пару слов... Двоякое впечатление...С одной стороны - встретили-проводили без сучка и задоринки. В принципе нам больше ничего от туроператора и не было нужно, но кто-то пользуется их услугами более активно. Поэтому хочу озвучить взгляд со стороны... Всегда, если мы едем через оператора, запрашиваем у него индивидуальный трансфер. И всегда цены на такой трансфер вполне себе адекватные. В этот раз за нас семерых оператор запросил 18 000 рублей...Без малого 300 евро...За дорогу длиной километров в 15....При том,что такси в аэропорту берут примерно 20 евро (нас было 7, значит нужно 2 машины - значит 40 евро)...Я все понимаю, все хотят жить, оператору нужно кормить своих сотрудников и нужна маржа...Но ребята, совесть-то надо иметь!!!!

С экскурсиями - такая же песня...Мы не ездили - довольствовались поездкой по острову на машине (кстати, всем рекомендую), но для интереса сравнили цены у оператора и у фирм в Мармари...Блин, понимаю, что для кого-то мои слова выглядят наивно, но все же - нельзя же рассматривать нас, туристов, только в качестве дойных коров.....

8 Закончить отзыв хочу на положительной ноте: если кто-то сомневается, ехать или нет, мой совет - ЕХАТЬ! Остров - классный. Отель - великоепный!

Всем желаю счастья, появятся вопросы - пишите, с радостью отвечу.

территория пляж питание общая атмосфера
только местный алкоголь в барах не самый лучший кофе
Добавлено 11.06.17 07:30 (4 901 символов в тексте)

00:20 17.06.17

что посоветуете на острове посмотреть? как обстановка там? нет беженцев?

07:41 18.06.17

Город Кос - столица острова произвел очень и очень приятное впечатление! Если есть время, день в нем погулять можно запросто.
За городом Кос - термальные источники. К ним ведет очень живописная дорога с классными видами на море, сами источники - небольшой залив с бьющими из под земли горячими ключами, смешивающимися с прохладной морской водой. Очень необычные и приятные ощущения.
Ездили еще в деревушку Зия, расположенную в горах. Но она - откровенно туристическое место, сплошь уставленная сувенирными лавками и ресторанчиками, так что местного колорита там не увидите, но зато увидите классные виды на море...Говорят, туда приезжают смотреть закат...Представляю, какие толпы там в это время)))))

Больше мы нигде не были, брали машину только на один день....

16:14 18.06.17

В городе Кос небольшие, но очень интересные музеи: "Римский дом" (открылся в прошлом году) и археологический, оба в центре близко от остановки автобуса, немного дальше Асклепион - ходит экскурсионный паровозик. Стоит попасть на острова Нисирос и Калимнос (близко от Коса, ходит паром или с экскурсией).

22:22 18.06.17

Сергей, здравствуйте! Подскажите, на территории отеля есть магазины и что там продаётся ?

22:28 18.06.17

На ресепшн е говорят по -русски?

11:11 19.06.17

На территории отеля есть один магазин с замечательным приветливым продавцом. Продается все, что обычно продается в подобных магазинах - сувениры, немного одежды, косметика для загара и после него, матрасы, мячи, игрушки и т.п. Немного напитков, еды, даже какие-то молочные продукты. Цены на надувные матрасы - в 2 раза выше, чем в деревне Мармари, цены на коньяк - такие же)))

11:15 19.06.17

На ресепшене вроде кто-то говорил по-русски, не уверен. мы общались по-английски

Все отзывы Sergey (8)