Регистрация: 03.02.16

мае 2017
26.05.17 - 06.06.17

Отличный за свои деньги

Отдыхали в отеле с 26 мая по 6 июня 2017. Приехали вечером, быстренько заселились, попросили с видом на бассейн, т. к. читали отзывы, что в номерах с видом на улицу может быть шумновато. Нам дали на выбор два ключа, на первом этаже с видом на бассейн(фактически это второй этаж) и на втором(т.е. третьем) с видом на улицу. Вид неплохой, видно немного океан, и гора с надписью, но нам не очень понравился сам номер, так что взяли первый вариант. Не могу сказать что улица шумная, довольно таки тихая, есть кафешка внизу, но в рамадан было очень спокойно. А вот в номерах с видом на бассейн готовьтесь в 4 утра вставать на молитву! Мечеть в 100 метрах, муэдзин через громкоговорители орет так, что ничто не спасает! Пришлось купить беруши! А они там дорогие - упаковка 3 пары - 7.5 евро!) Запасайтесь с собой!) Отель в целом понравился. В какие-то дни мы оказывались единственными(!) постояльцами! Приходили на завтрак, садились за стол, через 5-7 минут появлялся официант и начинал сервировать! (Мы его потом видели в соседнем кафе - он и понятно, зачем держать постоянно сотрудника, когда можно его раз в день задействовать из соседнего заведения!) Завтрак стандартный - чай, кофе, апельсиновый свежевыжатый сок, яйцо, поджаренный багет, один или два круасана, масло, сырок, два вида джема. Убирались каждый день, но иногда забывали оставить полотенца! Оставлял три дня по 1 евро, потом оставляли по 10 дирхамов, так вот как-то подошел уборщик и попросил поменять четыре евро на дирхамы!))

От отеля до моря 10 минут пешочком, не обломно. Ездили в Маракеш-Эссуэйру, и на Легзиру. Через Хассана Ахамри. Забивайте в контакте его имя, пишите, он и встречу организует и экскурсии, сам их и проводит. Интересный человек, хороший экскурсовод. Русский знает лучше чем иные соотечественники!) Мы были в Рамадан, ничего страшного. На пляже сказка - никого, кроме продавцов всякой ерунды. В один из выходных местные повысыпали на пляж и мы поняли чего избежали приехав в Рамадан. Поесть найти проблем нет. На набережной всегда работает несколько кафе. Рекомендуем Exotica. Небольшое с неплохой кухней. Там есть супер напиток - среднее между свежевыжатым соком и коктейлем авокадо с миндалем! Сказка! Счиается афродизиаком!) Согласен!) Еще по отелю - у нас выезд из отеля был в 18-00, переживали не выгонят ли утром, попросят ли доплатить. Подошел на ресепшн, спросил - сказали никаких проблем! Очень обрадовало! Так что отель рекомендую, а в самом Агадире самое крутое это океан! Только из-за него можно приезжать!!! Не холодный! Температура воздуха была от 22 до 28, но на солнце жарковато даже было!

В отелье за Юниприксом, про которое тут писали, за 110 евро пошил кожаную куртку. Кожа очень мягкая, приятная, не пахнет. Не знаю как дальше, но с виду очень неплохая получилась. Сшили за 2 дня, но правда сделали большой, на следующий день все переделали по размеру. Правда пытались выпросить "премию", пришлось включить дурака!) Ну а что? Он сам со мной на эту цену сторговался!) Брали красное вино - понравилось, а вот серое не очень! В магазинах есть кефир, если соскучитесь, они в таких мягких зеленых пакетах, как у нас еще иногда встречается!) В целом по отдыху: разок можно съездить, но второй раз вряд ли поедем!

соотношение цена-качество спокойный приятный персонал
близость мечети
Добавлено 11.06.17 15:05 (3 223 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (5)