Отдыхал в
ноябре 2005
01.11.05 - 15.11.05

Сразу предупрежу, я буду АНТОНИМОМ Ивана. Так получилось что...

Сразу предупрежу, я буду АНТОНИМОМ Ивана. Так получилось что именно из-за его отзыва мы чуть не потеряли возможность отдохнуть в этом замечательном отеле и искали минусы там где их нет (его текст просто скопировала и правлю ТАК как видела и принимала это я)

Вообще очень сильно удивлена может есть два отеля -скрытый "где босс отдыхает"(с), мы отдыхали и есть отель призрак где отдыхал Иван

Отель -не мертвый , отель джунгли!

Преамбула Ивана: Что итальянцу хорошо то русскому плохо! лично для нас другая: "мы с итальянцами на одной волне"

Отель расположен между Vilage и Radison. В Vilage из Island вход свободный поэтому он будет вашим вторым домом

Размеры отеля:

Вход в главное здание (рецепшен, бар, ресторан), далее бассейн и через 800 метров прекрасной зеленой территории в которой можно заблудиться второй бассейн ( рядом итальянский ресторан спорт зал)

Минусы отдыха Ивана либо не сходятся с ноябрьской действительностью либо просто "взгляд не с того прицела" :-):

В отеле отдыхает 40% итальянцев, 10% англичан,10% немцев и 40% русских. В 4ке русских процентов 60%. Итальянцы очень забавный темпераментный народ, и практически в 90% анимации участвуют именно они: игры в настольный футбол, волейбол на пляже, дискотеки, танцы, аэробика, анимационное шоу в открытом театре ...они ко всем шуткам адекватны и умеют веселиться от души независимо от того приезжают ли они большими семьями или в возрасте за 60 лет. –это ИМХО безусловно + общение с аниматорами русскими девочками

Информация на русском языке о том что, как работает, карта отеля, памятка ПРИСУТСТВУЕТ( даже просить не пришлось отдают вместе с конвертом на ресепшене в 1-ые минуты нахождения в отеле)

Территория огромная и ухоженная. Номера большие, красивые, кафель лежит прямо, на полу ковровые покрытия но больше для красоты чем функциональности, унитаз у нас НЕ протекал)) - а если бы протекал не думаю что нас бы не переселили, мебель была в отличном состоянии. В номере электронный сейф (бесплатно), в Vilage сейф на reception. Теннисный кортесть в 4ке вернее перед 4-кой. Телевизор показывает 50 каналов из них по русски РТР и один украинский канал (как и везде в Египте). Смена белья ежедневно. Кондиционер индивидуальный, регулируется на любую комфортную температуру!!!!!!!, дистанционного пульта нету но он и не нужен -мы устанавливали температуру на 24 градуса и у нас в номере была комфортная температура круглосуточно. В первый день у нас по балкону бегал "таракан Ивана" размером со спичечный коробок (только этот таракан –похож не спорю, умел летать и благополучно катапультировался, видимо полетел приветствовать следующих вновь прибывших). Ну страшный конечно жучек, ну повизжала я ради приличия :-) но настроения мне он не испортил на балкон выходила дальнейшие дни без страха– с жуком больше не встречались . А Ивану: насекомых везде полно, спокойнее надо относиться, и не приписывать отелю тараканов! –это несколько другое..Так можно и про море написать с маской занырнув- в море столько ГАДОВ (змей, ежей и пр) -брррр))) но тем не менее Красное море –очень красивое. Все дни отдыха Ивана по дорожкам ходили 2 мужика и красили их из распылителя нитрокраской. При чём это происходило даже у бассейнов где лежали люди – мы мужиков не нашли! :-) хотя постойте -нашли! они красили внешнюю стену соседнего отеля.. Ни что не вечно - "таракан" переполз на балкон, мужики в другой отель... ;-) Муравьев не травили тоже. 3 раза в день в Наяма Бэй ходит бесплатный автобус плюс 2 раза вечером – платно. По рассказам соседей в Vilage номера значительно хуже ( в плане мебели, ремонта согласна).

Бассейны.

Один бассейн с джакузи, один без джакузи, и дополнительно одно джакузи. Все без подогрева(написал Иван, но это не правда!!! 1- второй бассейн теплый!), вода хлорированная (по идее должна наверное, в качестве безопасности, но лично я не учуяла характерного запаха и неприятного осадка на коже). Первый бассейн (самый дальний от моря) самый глубокий, в некоторых местах глубина достигает 1.7 метра. Стены и дно бассейнов сделаны из Крашенного бетона (в соседнем Vilage бассейны выложены кафелем , но самый глубокий 1.6 метра), Обещенные Иваном катышки и зацепки от бетона не появились, но по отзывам русских аниматоров во время аэробики пострадавших на кафеле значительно больше, чем на пластиковом полу второго бассейна в 5-ке. Бассейны чистили вечером когда уже никто не купался. фот мы сделать не догадались)))

Персонал

Персонал говорит по-английски, чуть-чуть по-итальянски и по-русски тоже говорят -учатся во всяком случае. " Русских все ненавидят" (с) -кхе кхе Иван я даже догадываюсь ПОЧЕМУ Вам так показалось;-).Не первый раз в Египте и всегда замечала что если ты доброжелательно улыбаешься то и тебе ВСЕГДА в ответ открыто улыбнутся и поспешат обслужить - и местный персонал и итальянский аниматор и черт лысый если хотите ;-) А дальше ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД: "К итальянцам персональный подход – им стелют пляжные полотенца , русским полотенца не то что не стелют, а дают то с трудом потом отказываются их принимать .." Нам стелили!!!!! было как то даже не удобно -вроде не немощные в конце мы даже дали бакшиш в качестве благодарности, но что правда то правда -стелили не всем и даже не всем итальянцам. Мы даже было решили что это связано с тем что у нас детки и..ну типа помогают)))). Впрочем не очень понимаю что зависит от того постелили тебе полотенце или ты его сам постелил, нести его 30 метров от силы! Не уже ли это может снижать оценку сервиса??

с заявлением - Ранним утром в 7.30 утра в ресторане шаром покати, персонал просыпается кое как после 8.00. - я спорить не буду, мы спали :-)))

Еда

Вкусная. Выбор большой. Многие продукты готовят при тебе наверное по этому у Ивана было" всё приготовлено без души, или горчит или ещё что ни будь. " - нам всегда готовили вкусно а повар всегда был доброжелателен и улыбался - старался для деток приготовить как то особенно выбрать самый красивый кусочек мяса, испечь самый румяный блинчик ну и все в том же духе..Не буду сравнивать с Турцией -зачем? - я лично ехала не есть! поэтому скажу проще - еда, рестораны не испортили моего настроения и были на должном уровне.

Выпивка

не пили(( 2 бутылки пива не в счет :-)

"Газированные напитки в отличии от Турции не настоящие, называются SunFresh, жалкое подобие продукции CocaCola. " частично соглашусь!

-кока кола на кока-колу была похожа! а вот сок был похож на юпи, НО самое интересное что когда мы привезли пакеты дорогого литрового сока из Ноама Бей то он тоже походил по вкусу на юпи - может это и правда такая недоделанная технология, а может и нет у них вовсе сока)))) свежевыжатый 2 бакса в баре -стаканчик

Развлечения

"Волейбол по схеме бери мячь и играй." -вполне нормальная схема)) я бы лично не хотела что бы за меня играли))) - а составляли команды судили ребята из анимации! -всё как у людей вроде))

"Только итальянская музыка с 11.00 до 17.00, с перерывом на обед." -кхе кхе при нас включали сборник русских песен на час у второго бассейна- не скажу что это особый плюс отелю и без нее бы отлично было. Трогательно было когда во время живой музыки в холле египтянин исполнил с душой " Как удивительны в России вечера" -приятно,- ведь постарался же!!!

"Вечерней дискотеки нет, анимации нет, дурацкие получасовые выступления раз в неделю вVilage. " -нда...опять у нас всё не так(( каждый день, итальянская анимация но тем не менее очень интересная, мы с удовольствием просмотрели поставленный анимашками спектакль на итальянском и хоть языка не знаем было все понятно и шутки и фабула постановки - интересно было!

"После захода солнца в 18.00 – в отеле тишина, на территории ни души. В Vilage есть ночная дискотека с 00.00. Для вас итальянская музыка, цветные фонарики и как правило 3 одиноких девчонки на диско площадке." - да действительно после 18.00 все сидят в баре в ресторанах в холле и жизнь на территории отеля почти отсутствует. На дискотеки в 4ку мы не ходили но ездили в Pashu за 25 баксов с аниматорами - отличная дискотека! дорога туда обратно бесплатная на местной от отеля маршрутке

Море

Вход в море очень сносный и поплавать детям можно было вполне, впрочем с 2-мя детьми 3 и 5 лет особо с пирса не наплаваешься поэтому мы плескались поближе к бережку. Причем обошлись без спецобуви, так как вход местами песчаный волны все разбиваются об коралловый риф в 100 метрах от берега, поэтому вода теплая спокойная с детками можно сплавать на риф рыбки прямо возле берега плавают - дети в восторге :-)

"Купаться в море с пирса, который один на 3 отеля -развлечение. На площадке пирса размером 6*6 метров собирается по 100 человек и по четырём ржавым лестницам (высота 2 метра) спускаются по очереди в море. " сами не пробовали , со стороны смешно смотрится, это правда :-) но это же не Хургада! песчаный вход в море -это не к Шарму. На пляже песок, лежаки, зонтики -пальмы, почти безветренно за счет ландшафта :-)

Выводы мои личные:

Ехать куда бы то ни было стоит только с хорошим настроением. Придраться можно и к столбу. Но так как этот "столб" мне угодил то и мнение об отеле осталось очень хорошим!

мои запросы к хорошему отелю минимальны:

уютный номер -есть

зеленая интересная территория -есть

теплый бассейн для меня и детей -есть

магазинчики с первым необходимым - есть

песчаный пляж с красивым видом на море -есть

анимация - есть

рестораны с вкусной едой - есть

возможность выбраться из отеля в город -есть

а если все есть - что еще надо?)

Ивану - Вас очень характеризует как человека 3, 4, 5 пункт Ваших незаменимых советов:

3. Выйдя на пляж в 7.00 и проходя мимо телеги с полотенцами вы можете незаметно взять себе сувенир в виде неограниченного количества полотенец которые не надо будет потом сдавать.

4. Берите в любом баре напитки и пейте их на веранде своего номера. Что вы можете сделать с оставшимися фужерам, кружками, ложками вы догадаетесь сами.

5. Если по ошибке вам в номер принесут лишнее полотенце…

А всем дочитавшим нас с Иваном до конца советую поехать туда и сделать самостоятельные выводы и нас рассудить :-)

Не так страшен черт как его малюют :-) и если отель и не дотянет местами до 5 ки то уж точно не 2 ка и не 3ка его оценка !

мертвый лысый отель ;-)

цветочки в мертвом отеле :-)

мертвый лысый отель ;-)

Добавлено 22.12.05 16:12 (10 191 символов в тексте)