Регистрация: 07.05.16
мае 2017
21.05.17 - 03.06.17

Майский отдых, корпус резорт

Отель выбирали по отзывам, в принципе все соответствовало. Дорога до отеля неутомительная, ехали около часа. Заселение прошло быстро, так как это было уже после 19 часов. В ваучере был прописан резорт нью, туда и заселили. Хотя с заселением сложности были , в отеле проходила какая-то конференция турецких школьников, представлявших разные провинции, заполнен был отель под завязку.

Номер в новом корпусе нам понравился, да и сам корпус нареканий не вызвал. Ориентированы корпуса так, что солнце нагревать номера не должно. Номер просторный, освещение хорошее, много разных светильников, шкаф-купе с полочками и перекладина с вешалками (со встроенным фотоэлементом, включающим подсветку при открывании, удобно). Удобно расположен там же сейф, внизу холодильник. Сейф бесплатный. В холодильнике при заезде была только питьевая и минеральная вода, с 1 июня стали ставить соки в маленьких пакетах. Большой телевизор, у нас из российских были 1 и РТР планета, нам хватало новости посмотреть. Много зеркал, создающих доп объем и освещение. Хорошие матрасы, на двуспальной кровати цельный, а не два рядом! К качеству сна претензий нет, тихо, удобно. Минус в номере на мой взгляд, один- ковролин. Пока он новый, еще куда ни шло, но потом... Душ нормальный, вода уходила хорошо, лейка потолочная и на шланге с двумя режимами. Фен есть, но слабоват, хотя в других отелях был намного слабее. И все бы хорошо, если бы не уборка. Самый большой минус отеля- уборка. При такой уборке ковролин через два месяца нужно выбрасывать. Практически не пылесосят, пыль не протирают, с полотенцами вообще чехарда, все надо контролировать. Ни русский, ни английский уборщицы не понимают.

Питание. При заезде по питанию поставила бы 4-, но после завершения турецкой конференции все изменилось в лучшую сторону. Как сказал один из туристов : "После конференции два дня отель был и лакшери и парадайз". Потом количество туристов стало расти и ресторан стал по питанию несколько проще. Но клубнику, дыню и мушмулу давали с 25 числа почти

каждый день. За мороженым очередь, дают в двух местах: пляжный бар с 15-30 до 16-30 и в баре у основного здания с 17 до 18.

Кофе в аппаратах плохенький. В лобби варят турецкий кофе. Да и на завтрак проезжает официантка по залам, предлагая кофе, его хоть приятно пить, но такую бы официантку в каждый зал со столиками, а не одну на всех!

Море. По приезду штормило, накануне были дожди, что слегка охладило воду. Но вход в море очень пологий, что позволяло воде прогреваться лучше. Поэтому недалеко от берега в воде было комфортно, купались с удовольствием даже малыши. Вообще для детей этот пляж подходит очень хорошо, так как песочек и мелко. С местами на пляже поначалу было замечательно, но к концу месяца в 10 часов на пляже свободных мест уже не было. Считаю, что для отеля 5* ситуация, когда отдыхающие вынуждены бросать полотенца на песок из-за отсутствия лежаков, неприемлема. Мы то любим искупаться до завтрака,поэтому с местом проблем не было, но за других обидно. Удивлял так же бич бой,который начинал собирать матрасы с лежаков еще в 16-30, когда некоторые только шли на пляж после обеденной жары.

Анимация. Была, обычная, со стандартным набором-аквааэробика, бочча, водное поло , вечерние шоу.

Очень понравилось расположение отеля, наличие променада. Рядом магазинчики, без проблем можно купить фрукты, какие-то мелочи, в пешей доступности Мигрос, Вайкики.

Интернет слабенький, в лобби. Иногда ,кстати, ловил на пляже! И даже лучше, чем в лобби.

Отдых нам очень понравился, все наши пожелания к отдыху с учетом, что это не сезон, в этом отеле почти нашли свое воплощение. Для нас было важно: близость к морю, наличие бассейнов, зеленая территория, номер, который не пришлось бы менять, качество сна, отсутствие комаров, возможность пеших прогулок, нормальное питание без погрешностей для желудков, наличие сезонных фруктов, нормальный пляж. Да, ньюансы были,но общее впечатление они не испортили. Хотя , если рассматривать этот отель для отдыха в сезон, я бы еще подумала.

хороший номер наличие променада зеленая территория приличное питание
уборка номеров маловат ресторан для такого количества гостей
Добавлено 11.06.17 22:39 (4 048 символов в тексте)
Все отзывы Lilisergi2222 (9)