Регистрация: 31.07.13
мае 2017
07.05.17 - 13.05.17

4.2

Обычный)))

Расположение очень радовало, тк успевали позавтракать (столовая открывается в 7 утра), самая ранняя экскурсия начиналась в 7.30, сбор у Коня или Музея, а чаще всего экскурсии были в 8.00 или даже 8.30 (можно и выспаться!!). В отеле проводили времени немного совсем, так что нам все нравилось, постель убирали, гель и жидкое мыло было в стационарных контейнерах, было полно! А вот шампунь и кондиционер всегда надо брать свой (это общий опыт). К сантехнике претензий не было, уже неплохо. Номер был угловой 13, был интересный закуток, где хранились чемоданы и можно было переодеться, в целом номер скромный по площади очень. Окна выходили во двор, было тихо, мебель обычная, мини-бар платный, ничего не брали. Ходили в магазины рядом с отелем - идти прямо через дорогу (встать спиной к отелю), совсем рядом китайский мини-маркет, дальше магазины побольше, а через квартал уже и Метро и остановка ПАВЛОВА, там много магазинов, в том числе и алкогольных))). Цены такие же как и в Дьюти Фри, можно брать! Хотя Зеленая Бехеровка вышла в Дьютике дешевле, была по акции просто. Мы активно пользоваться метро и трамваями, тк иногда не было сил идти пешком. Скачала программу 2 ГИС, можно пользоваться без инета, только необходимо закачать именно Прагу, очень помогало!! Билетики покупали на 30 минут за 24 кроны заранее в Метро, на всякий случай! на улице не купить. Покупать больше по цене не видели смысла, тк архитектура Праги завораживающая!!! Трамваи, кстати ходят и ночью, очень помогало, хотя и не так часто. Контролеры ночью тоже ездят, зайцем лучше не ехать... Кстати, продукты все вкусные и покупали в АЛЬБЕРТе, находится на уровне станции метро МУСТЕК (следующая от Музеум) по этой же ветке в начале Вацлавской площади. Ходили в пивную U Deminka ( выйти из отеля налево через дорогу и идти 1 квартал) - понравилось, место красивое, еда вкусная к пиву, пиво тоже отпад. Чехи пьют без закусок, а русские всегда с чем-то(так нас и отличают))). Советую сходить, хотя дым от сигарет делал воздух просто сизым, народу было много, транслировался какой то матч, но обслуживание быстрое. При выезде из отеля оставляли багаж в отеле, ничего не пропало. Так что отель достойный своих оценок. Про еду писать не буду, наедались, но видела в 4* и значительно лучше. Официанты, кстати, нам улыбались, так как мы тоже улыбались и здоровались, а если ты как с великого будуна не можешь открыть глаза, на лице все литры прошедшего вечера и ровно пройтись утром на завтрак, то и улыбок тоже не жди. Вай-фай нормальный, лежа в постели все грузилось моментально. В телевизоре русских каналов не было, смотрела на чешском, прикольно!! особенно известные американские фильмы с их переводом, а также детские шоу. Спасибо, что прочитали))

расположение
Добавлено 12.06.17 10:30 (2 716 символов в тексте)