Регистрация: 25.04.17

мае 2017
27.05.17 - 07.06.17

Отличный отдых

Отдыхали в отеле с 27.05.2017 по 07.06.2017

В Турции отдыхали уже 5 раз, поэтому есть с чем сравнить. Отель не очень большой, но красивый, чистый, ухоженный. Отдыхающие в основной массе немцы, русские, украинцы. Персонал очень приветливый, нет никаких различий в отношении к отдыхающим относительности национальной принадлежности - со всеми очень вежливо.

Очень понравился спа, сауны на уровне. Полотенца выдаются тут же, надо отметить очень приличного вида.

Единственный минус отеля - это уборка номера - по моим ощущениям - ее практически не было. Но это мелочи.

Питание - нам понравилось все - фрукты разнообразные - яблоки, апельсины, бананы, арбузы, персики, нектарины, грейпфруты. Фрукты всегда отличного качества, не резаные (кроме арбузов и грейпфрутов). Клубники и черешни в отеле не было, но мы покупали рядом - за 1-2 доллара. Всегда в достатке курица, мясо, рыба. Каждый день - мясо и овощи гриль, шашлычки, мясо на вертеле. Огромный выбор овощей, сыров, маслин, сладостей. В общем голодными остаться сложно, к тому большой плюс этого отеля, что когда бы вы не пришли в ресторан - еды в достаточном количестве до последнего. На завтраке пекут блины, пышки, делают яичницу, омлеты с разными начинками.

Кроме этого работают везде бары, где также всегда есть фрукты, сладости, овощи, мясо. Пекут лепешки с начинками на пляже и около бассейна с горками.

Напитки хорошего качества, алкоголь не жалеют, делают коктейли, в баре на ресепшене был даже Бейлиз.

Мороженое целый день - с 12-15 на пляже - ешь сколько влезет, вечером раздает парень - но тоже сколько захочешь и сможешь съесть с 18 и до 21.

Пляж хороший, лежаки удобные и всегда есть в свободном количестве. Вход в море пологий, песчаный. Море чистое, конечно не такое как в Кемере, но там и нет песка - там галька. На гальке всегда чище.До пляжа медленным шагом минут пять, если берешь с завтрака с собой яблоко - то съесть до пляжа не успеваешь.

Анимация не фонтан, но мне она была не нужна. На пляже волейбол и боча, что было у бассейнов - не знаю, всегда была на море. Вечером стандартные программы - типо мисс отель, мистер отель, файер шоу и т.д., каждую неделю они повторяются.

Отдельное слово про фотографов в отеле - будьте очень внимательны, деньги за фото берут не маленькие, делают вид, что сбрасывают фото на флешку, но... по приезду домой увидела - что фоток на флешке с фотосессии нет, обидно и жалко денег потраченных. Качество фотографий оставляет желать лучшего - многие жаловались и ругались, но они делают вид, что не понимают.

Также хочется пару гадких слов написать про отельных гидов. Сколько летала в Турцию - никогда таких хамов не видела. Во первых - очень навязчивые, даже в номер по несколько раз звонили, предлагая экскурсии, пока я их конкретно не послала, во вторых - как мне организовали поездку в хамам - это вообще жесть - место отвратительное, грязное, меня поцарапали, вместо 2х часов, выпроводили за 1,5 часа, еще и нагрубили, дескать за мной уже транспорт приехал. В общем хамство. Я когда вернулась в отель и стала предъявлять претензии - передо мной даже не извинились. В общем - при отеле хороший спа, хамам сейчас там делают за 15 долларов, даже дешевле, чем возят анекс тур.

Магазинов рядом очень много, цены все в евро, и достаточно все дорого, так как это район, в котором предпочтительно отдыхали немцы - то продавцы сильно не торгуются. Мы ездили на рынок в Манавгат, он работает по понедельникам и четвергам. Добраться очень легко - справа от центрального входа в отель через 300 метров конечная станция автобусов. Проезд до Манавгата 2 доллара. Рынок действительно очень большой и намного дешевле. Очень много магазинов. Обратно доехать также легко - смотрите маршрутки на которых написано Эвренсеки, ехать до конечной остановки. С отельными гидами ездить не стоит, возят по своим магазинам.

спа питание пляж
анимация уборка номера
Добавлено 12.06.17 18:52 (3 821 символов в тексте)
Все отзывы Tata-Fef (7)