Регистрация: 13.07.13
Отзыв об отеле Ideal Panorama (отель был переименован 01.01.23)
мае 2017
28.05.17 - 04.06.17

Милый уютный отель, за разумные деньги.

Отдыхали с 28.05.2017 по 04.06.2017.

Трансфер: примерно 2 часа, 1 остановка 15 минут.

Размещение: отель милейший. Есть несколько бунгало разбросанных по склону горы в среди зелени и сосен. Номера все с видом на бухту. На входе в отель ресепшн, выше маркет (не работал), кафе (примерно на этом уровне бассейн, бар, теннисный корт (он же волейбольная площадка), амфитеатр, еще на этаж выше ресторан. От ресторана множество лесенок выше к бунгало. Если стоять лицом ко входу в отель по разным сторонам улицы два корпуса. Мы жили справа (5 этажей кажется) на 2-м, комната 414. Это фэмили, 2 отдельных комнаты, в одной большая 2-х спальная кровать, шкаф, балкончик, ЖК на стене, кондиционер, в другой 1 спальная кровать, шкаф, балкон, и свой ТВ и кондиционер. Между комнатами обеденная зона, холодильник, диван с окошком из которого видно кусок моря. С балконов вид на водные горки. Их 2 плюс детская конструкция, бассейны маленькие. Рядом релакс зона, столики, диванчики, автоматы для чая/кофе и воды. Лежаки в этой зоне мягкие, лежать на них блаженство. Музыки/анимации в этой части нет.

Знание языков: на русском говорит 1 человек на ресепшн, и 1 аниматор (Люба из Томска привет !!!). На английском почти все.

Анимация: ненавязчивая, прям как я люблю.

Питание: Очень хорошо.Шеф просто волшебник. Не слишком большое разнообразие фруктов. Яблоки вкусные.

Напитки: Пиво обычное, джин-тоник можно пить, неплохое вино (пробовал красное) из бутылок в ресторане. В кафе под рестораном готовят турецкий чай (обалденный) и турецкий кофе. Подают в традиционной посуде. Очень приятно посидеть после ужина. Бар работает до 24.

Пляж: мы пользовались пляжем сети IP. Я почитав отзывы первым делом подошел к охране и спросил можно ли. Можно пользоваться пляжем без ограничений. Туалета и бара нет. Ребята, мое впечатление - пляж лучший в Мармарисе. Ну самый живописный точно. Днем загорали на лежаках, вечером приходили на пирс. Солнце вечером прячется за здание отеля, а на пирсе лишние 1,5 часа можно загорать. На пляже песок с мелкой галькой. Вход плавный, местами камни, но есть места где можно заходить спокойно. На дне водоросли. Море чистое в меру.

Цены: все в лирах. Менять можно в отеле на ресепшн. Курс не самый выгодный но в обменниках берут дополнительно "налог" и в итоге на то и выходит. Если сумма не большая, меняйте в отеле не парьтесь. Во всех магазинах берут доллары, евро, рубли, карты (Сбербанк купил Денизбанк. Покупки без комиссии снятие с разумным процентом). Сдачу с долларов не все лавочки дают, но могут пересчитать по курсу в лирах.

Транспорт:

Проезд на долмуше 2,75 Tl на человека. Ходит часто. На остановку идти не нужно, просто поднимите руку. Все едут в центр (там одна дорога). Ходят до 12 ночи точно, дальше не пробовал. Такси дорого. Аренда автомобиля от 30 долл. Велосипеда - 3 шт. за 10 долларов на полдня. Велосипеда вполне достаточно. От отеля до центра 20 минут не спеша, до соседнего поселка Ичмелер так же.

ОЧЕНЬ ВАЖНО: автомобили не пропускают пешеходов, даже на зебре. Берегите себя!

Магазины: в сторону центра, 20 минут неспешным шагом Migros, пара супермаркетов текстиля и миллиард мелких лавок повсюду. Долго искал фруктовый маркет. Хотели купить клубники и черешни. Так кроме Мигроса ничего и не нашел. Там хороший выбор фруктов, сладостей.

Экскурсии: повсюду много туристических офисов. Почти во всех говорят на русском.

Ребята всем приятно отдохнуть. Поменьше зацикливайтесь на мелочах. Персоналу отеля большое спасибо.

Отдохнули замечательно!

Прошу прошения, если кто то случайно попал на выложенные фотографии.

анимация

ресторан и кафе

у бассейна

вход

Развлечения и спорт

горки

кухня расположение персонал
пьяные соотечественники
Добавлено 12.06.17 20:39 (3 573 символов в тексте)

21:27 13.06.17

Юрий,свободно ли вас пускали на пляж?В разных отзывах пишут разное-ничего не понятно.Кто говорит,что свободно пускают,кто говорит-вообще не пускают,другие пишут,что надо что-то купить в баре.Полная неразбериха!На каком пляже конкретно вы загорали?Как он выглядит?Нужно ли у кого-то что-то спрашивать или просто проходишь и занимаешь шезлонг?Не хотелось бы,чтобы потом выгнали.И на пирс вы свободно проходили вечером?

06:07 14.06.17

Татьяна, нас пускали свободно. Ничего покупать не нужно. И на пляж и на пирс. Пляж на фото с табличкой IP на входе. Вниз к морю от отеля и квартал налево. 5 минут. Полотенец нет.

06:29 14.06.17

здравствуйте. спасибо за позитивный отзыв. вы всех нас успокоили. главное,что пускают на море. ура.

12:16 07.02.18

Спасибо за подробный отзыв!

Все отзывы Юрий (2)