Регистрация: 13.04.14
Отдыхал В одиночку в
мае 2017
31.05.17 - 10.06.17

Отличный отель!

Отдыхал здесь с 31 мая по 10 июня 2017 года.

Общее впечатление:

Замечательный отель, приветливые и очень общительные сотрудники. Номера убирают каждый день, территория очень чистая и ухоженная. Не могу не отметить очень хорошее расположение отеля, первая береговая линия, с другой стороны вид на канал и тропический лес.

Да корпуса не новые, да местами они требуют ремонта, но это не как не мешает прекрасно провести отпуск. Горячая и холодная вода в номерах есть всегда! Для любителей посмотреть телевизор, есть один русский телеканал "НТВ Америка", в каждом номере есть личный балкон, кондиционер, холодильник (без мини бара).

Про еду и бары:

Кормят очень вкусно, каждый найдет еду по вкусу. Работают круглосуточные бары в которых вам будут наливать напитки в любом количестве. В течении дня между можно перекусить в снек баре, там для Вас приготовят гамбургер, хот-дог, жареные бананы и картофель фри.

Про фауну:

По территории отеля бегают много ящериц, ничего плохого они Вам не сделают, боятся, мучить и портить им жизнь не надо! Так же отмечу, что птицам этот отель тоже нравится, те кто был там, поймут о чем я:)

Обращение к тем кто рассматривает этот отель:

Если Вы "белоручка" привыкли к супер роскошным отелям, как например сети "Кемпинский" но это не Ваш вариант. Выбирайте более дорогие отели. А раз приехали сюда, будьте добры, уважайте чужой труд. Персонал отеля делает все возможное, что бы сделать Ваш отдых не забываемым.

Этот отель подойдет тем, кто едет отлично провести время в отличных за свои деньги условиях.

На пляже бесплатно можете воспользоваться катамаранами и лодками.

Наверное Вы подумаете далеко от центра города? Не беда! С отеля два раза в день ходят автобусы в город, бесплатные (туда и обратно через 1,5 часа.) Время отправления уточните на ресепшн.

На всей Кубе WIFI платный, 1,5 Кук за - 1 час. Сотовые операторы России работают, но лучше не звонить и не принимать звонки, дорого. Либо подключайте специальные тарифы.

На ресепшн русский язык немного понимают, если Вы знаете английский, общайтесь на английском. Если совсем беда, подойдите к представителю Анекс тур, он(она) поможет.

Про доллар:

1USD - 0.87 CUC (Банк)

1USD - 0.84 CUC (Отель)

то есть если Вы к примеру привезли: 1000$, Вам дадут в банке 870 CUC, в отеле чуть меньше.

С евро проблем нет.

Возьмите с собой средство от комаров, их вечером или после дождя много.

Рядом с баром сидит этот орел, с ним можно сфотографироваться за чаевые.

Бассеин

расположение бесплатный автобус в варадеро вежливый персонал сейф вкусная еда шикарный пляж бар у бассейна
нет мини бара в комнате
Добавлено 12.06.17 22:47 (2 434 символов в тексте)

18:41 15.06.17

Рустам, большое спасибо за позитивный отзыв! Надеюсь, нам тоже понравится в этом отеле. Значит, как я поняла из Вашего отзыва, не зная испанского языка, английским там вполне можно обойтись?
Расскажите, пожалуйста, подробнее про бесплатный автобус в город. Он через полтора часа идёт обратно в отель с той же остановки, где он высаживает туристов?

18:55 15.06.17

Да можно, английский понимают. Автобус днем уезжает с ресепшн корпуса Playa Caleta днем в 11:00, может опоздать на пол часа. Отвозит на 51 улицу, возле рынка. Обратно через 1,5 часа с той же остановки. Может приехать раньше на минут 10. Если опоздали, не беда, днем такси 5 кук, ну я торговался, изначально таксисты цены заламывают по 7-8 кук. Советую погулять хорошенько, потом ехать самим на такси. потому что времени не хватает.

18:58 15.06.17

Да к стати, если берете такси уточняйте, что 5 кук за всех. А не за каждого, некоторые могут просить с каждого.

15:27 11.07.17

подскажите по визе что да как!!!нужно платить или нет!!!

15:58 11.07.17

Виза для Россиян не нужна, ничего платить не надо.

18:12 11.07.17

благодарю!!!а то я читал что обратно надо 25 евро платить!!!

20:12 11.07.17

Отменили это уже

21:19 12.07.17

а не в курсе мачете можно вывести нет?)))

23:12 12.07.17

Я не вывозил, но в сувенирных магазинах есть ножи в продаже сувенирные конечно. А настоящий я бы не советовал, если проскочите на Кубе, то в Москве не прокатит. Холодное оружие.

10:08 18.08.17

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,как там обстоят дела с розетками?Евро или надо искать переходник?

10:46 18.08.17

Переходник искать ненадо. Там евро розетки.

09:08 23.08.17

Спасибо за ответ!

Все отзывы Rustam Zakiev (5)