Регистрация: 09.02.11
Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
мае 2017
27.05.17 - 09.06.17

Нашира, благодарим за отличные каникулы!

Отдыхали в отеле две недели с мужем, дочкой 8 лет и сыном 4 лет. Заселили нас в номер после обеда, после приезда в отель пошли на завтрак и на пляж, а после обеда уже получили свой ключик. Заранее связывались с менеджментом отеля и просили тихий номер - такой и получили, 2245. Конечно, если бы из номера открывался вид на море - вообще было б круто, но тогда и музыка, анимация и крики из аквапарка были бы слышны от рассвета до глубокой ночи. А у нас младший обязательно спит днем, так что для нас тишина в номере важнее вида из окна. В номере все было чисто, исправно - вообще никаких нареканий. Чистые гардины и покрывала, белоснежное постельное белье и полотенца. Для детей были дополнительная кровать и раскладной диван, у нас кинг бед. Тесно в номере не было, места хватало. Косметика в душе - гель-шампунь и жидкое мыло в дозаторах, в маленьких бутылочках шампунь, кондиционер и молочко для тела. Есть одноразовые тапочки. Уборка в номере у нас чаще всего проводилась до обеда, а мини-бар пополняли вечером - кола, фанта, спрайт, сода, вода, пиво, чай и кофе. Горничной оставляли чаевые, через день - шоколад, и этот шоколад они делили на троих горничных (наша горничная звала своих коллег и они кушали эту плиточку в коридоре, благодарили за угощение сердечно - не поскупитесь, привезите несколько плиточек презента барышням, они так радуются этой мелочи).

По питанию у меня никаких нареканий нет. Готовят вкусно, каждый выберет себе по душе - либо мясо-рыбу-овощи на гриле, либо тушеные, множество салатов, часто с тунцом и морепродуктами, всегда на выбор два супа, даже на завтрак, на гарнир всегда есть несколько видов пасты, рис, картофель в разных вариантах, и конечно же картошка-фри. В ресторане есть детская секция, где накрывают для детей отдельную линию, некоторые самостоятельные карапузы ходили сами туда кушать. Напитки в автоматах вполне приличные, их привозят в огромных пакетах - это не юпи, а нектары - яблочный, апельсиновый, персиковый, вишневый, лимонный, айс-ти, так же в кофе-машинах кофе, какао, капуччино, большой выбор чая и турецкий крепкий чай. В баре ресторана предлагают джин, виски, раки, пиво, вино белое, красное, розовое, шампанское полусладкое. По утрам за 2 доллара готовят фреши из апельсин, яблок, грейпфрута - очень вкусно, наслаждались ими. В дневное время фреши, смузи за 2 доллара готовили напротив бара у бассейна (который круглосуточный). Вообще в барах (в круглосуточном и в лобби) готовили вкусные коктейли (для детей - безалкогольные), друзья пили джин, виски, раки, коньяк "Наполеон", качеством спиртного были довольны, обсуживали быстро и вежливо. В лобби варят вкусный кофе по-турецки.

Иногда обедали в баре на пляже - там можно было выбрать рыбу или мясо на гриле, тушеные овощи, пару вариантов гарнира, среди которых рис, паста, картошка фри, много салатов, бургеры, пицца. Меню каждый день варьировалось, неизменным оставались пицца, бургеры и фри. В принципе, в отличие от основного ресторана там не было только супа и десертов. На улице напротив пляжного бара можно было взять кумпир (запеченый целый картофель с разными начинками) и гёзлеме. В общем, лично у нашей семьи проблем с выбором меню не было никаких.

Посетили два ресторана а-ля карт: рыбный и османский. В рыбном можно умереть от переедания. Порции огромное, сначала закуски (мезе), свежий салат, потом приносят рыбный суп с лососем, жульен из креветок с грибами и жареные кольца кальмаров, основное блюдо - рыба на гриле на выбор (дорада, сибас, лосось) с гарниром из печеного картофеля и брокколи, а потом еще десерт - рассыпчатая пахлава с медом и орехами. Кто любит рыбу и морепродукты - получите удовольствие. В османском ресторане порции гораздо более реальные. Так же мезе, свежий салат, турецкий томатный суп с рисом и травами - он не острый, а пряный, дети ели с удовольствием, потом бурек (такой жареный пирожок из гороховой муки с начинкой из мяса и грибов), потом шашлык на выбор (баранина, курица или кебаб) овощами гриль и булгуром. На десерт пахлава. Нам все понравилось, шашлык в меру пряный, в меру сочный, не жесткий, не переперченый. Обслуживали быстро и приветливо, нареканий нет.

Самым любимым развлечением, конечно же, был аква-парк. На двойной подушке мы катались с детьми со всех горок, в детском аквапарке дети развлекались сами, мы только на шезлонгах издалека наблюдали за ними. Ребята-спасатели в аквапарке бдительно следили и на берегу, и на горках за порядком, помогали усаживать попы отдыхающих на подушки и спускать их с горок. Не жадничайте, приносите им иногда по пару долларов чаевых - они очень благодарны!

На пляже работник всегда помогал припозднившимся гостям найти себе место под солнцем. Если не было свободных шезлонгов - он приносил их от бассейна.

Однажды утром полил проливной дождь - мы великолепно провели время в крытом бассейне с детьми, вода там теплая, шезлонгов достаточно, рядом СПА-центр, в который мы ходили в сауну и хаммам, там же рядом маленький бар, где можно взять прохладительных напитков, чая-кофе. На террасе перед этим бассейном стоят теннисные столы, можно поиграть на воздухе.

В детском мини-клубе за все время были пару раз, дочка мастерила какие-то поделки, мелкий строил города из конструктора, скакал на батуте. Так же по вечерам обязательным пунктом развлечений у детей была детская площадка. Мне понравилось, что там чисто, резиновое покрытие моется, песочница отдельно с чистым песком, рядом детские туалеты, везде было чисто, родители могли посидеть на скамеечке рядом, пока дети носились по площадке. В 20.30 мини-диско в амфитеатре, детей оооочень много в отеле, но особо это заметно именно на мини-диско, когда они все собираются в одном месте. В 21.30 вечернее шоу. Мы ходили несколько раз на приезжие шоу - в турецкую ночь смотрели национальные танцы, понравилось выступление девочек, которые танцевали "бродвей" и пары бальников, танцевавших вариации из латины - было просто здорово! И однажды было выступление синхронисток в бассейне - не скажу, чтоб прям все упали в обморок от восторга (найти удобное местечко вокруг бассена с маленькими детьми, чтоб им было все видно - оказалось большой проблемой) - но такого вживую точно не увидишь нигде, разве только на соревнования поехать. Один раз за две недели была пенная дискотека на пляже, были пару вечеров живой музыки у бассейна. Условия, чтоб развлечься взрослым - есть, было б желание развлекаться. С 23.00 работает ночной клуб в отеле, мы туда не доходили ни разу ("детский режим").

Мое общее впечатление от отеля: было весело, вкусно, комфортно. Было за весь отдых два момента недоразумений с гест релейшн (по поводу записи в а-ля карт ресторан) и один раз с официантом в баре у бассейна. Но это на самом деле такая ерунда, которая может случиться где угодно и с кем угодно, потому на впечатление об отеле эти инциденты существенно не повлияли. Две недели пролетели у нас в отличном настроении.

Ах, да! По поводу цены. Тур покупали по программе раннего бронирования, заплатили за двоих взросых и двух детей около 1800 у.е. на даты с 27.05 по 09.06. Цена за такой отдых очень приятная, рекомендую обращать внимание на предложения "раннего бронирования" - существенно съэкономите

аквапарк питание хорошие номера просторный пляж
недостаточно чисто в туалетах на пляже
Добавлено 12.06.17 23:08 (7 183 символов в тексте)

17:49 13.06.17

Julia, добрый день подскажите рестораны А-ля карт платные? Если да, то какая цена с человека?

20:14 13.06.17

Один раз за все время пребывания можно посетить один ресторан а-ля карт бесплатно, остальные посещения стоят 5 евро с человека, дети бесплатно (но меню детям предоставляется в полном размере)

22:44 13.06.17

Спасибо.

12:05 16.06.17

Юля,добрый день ! Читала предыдущий отзыв по пляжу ,девушка говорит что заход в море не очень ,это правда ? Я еду с ребенком 5 лет ,плавать естественно не может .Спасибо

21:12 22.06.17

Добрый день! Скажу честно, заход в море не самый лучший - там каменная плита, с выемками и холмиками, покрытая в некоторых местах водорослями и из-за этого скользкая - но я ездила с двумя детьми 8 и 4 лет, плавали оба и с удовольствием. Водичка была просто супер, море кристально чистое. Удобнее всего заходить в воду в резиновых тапочках, но и без них можно приловчиться. Сложности только если шторм. Младший с кругом заходил по пояс в воду, как раз там, где начиналась плита, он ложился на животик и плыл. Наверное, ему вообще меньше всех проблем доставлял заход в море. На пляже мы располагались обычно слева от центрального входа, в конце пляжа, там был более-менее вход