Aida Verdi Resort & Leisure Park (Steigenberger) 4*

Этот отель удалён с проекта
Отдыхал в
марте 2005
01.03.05 - 15.03.05

Сразу хочу сказать, что я не из турагенства и лишней...

Сразу хочу сказать, что я не из турагенства и лишней рекламой заниматься не хочу, но так как мне самому подобные форумы очень помогли при выборе отеля, то и решил сам написать. Может кому-то поможет. Так же не буду рассуждать о звездности отеля и не рекомендую особенно обращать на это внимание, т.к. мы достаточно много обменивались впечатлениями с россиянами и украинцами на экскурсиях, и я могу точно сказать, что и в 5* может быть полный гадюшник и наоборот.

Женя, Украина, Киев.

Отдыхали с женой в Aida Verdi 12 дней с 26 марта по 6 апреля. В корпусе Verdi это стоило около 1350$. Принимающая сторона была TURTESS. Все очень понравилось, несмотря на первоначально негативное впечатление.

Во-первых. Мы покупали путевки в корпус Verdi. Кстати, когда вы покупаете путевку вам должны предлагать либо Standard Room – это номера в корпусе Aida и Superior Room – это номера в корпусе Verdi. Если вы купили Standard Room, то нечего рассчитывать, что вас на шару поселят в Verdi. Как это часто бывает, номеров в Verdi не оказалось, поэтому пришлось поселиться на сутки в корпус Aida, но за это нам пообещали, что продлят время выселения в последний день до 18-00 – очень удобно, т.к. выезд в аэропорт был на 19-00. Номера в корпусе Aida действительно скромнее. Рекомендую не пожалеть 100$ и у оператора сразу же купить Verdi. Все остальные дни жили в Verdi – все было без проблем, - все работало, чисто, просторно, убирали (за фунтик) и меняли воду в холодильнике исправно

Во-вторых. До моря не 100-200 метров, как где-то пишут, а 500-600, но зато можно пройтись – утрясти обед или ездить на бусике (мы так и делали) за 2 минуты - ходит регулярно.

Что нужно знать. ВЕЗДЕ В ЕГИПТЕ:

Время выселения в 12-00;

Еда однообразная, особенно на завтрак, поэтому вы будете разочарованы, если планируете набирать по 2 кг в сутки, хотя можно постараться;

Экскурсии у гида в отеле в 2-2,5 раза дороже, чем в городе, а разницы НЕТ, проверено;

Торговаться НАДО. В 2-2,5 раза цена сбивается практически на все;

Если вы взяли путевку с системой All Incl. в отель, который работает не только по этой системе, то вы будете питаться в самом худшем ресторане и вообще иметь минимум, а за остальное придется платить. Aida Verdi работает только по системе All Incl., поэтому таких проблем не было;

Анимация, по крайней мере вечерняя, практически везде никакая;

Немцев египтяне боготворят, не понятно почему, а к русскоязычным относятся без излишнего лизоблюдства. В основном это из-за россиян. К украинцам относятся лучше. На пляже все полотенца чистые, но если хотите взять не просто чистое, но и новое, то лучше приветствовать паренька на раздаче на английском и потрепаться чуть-чуть.

Самое главное в Египте это море и пляж. Вот в этом Aida Verdi очень хороший отель. Как сказал нам наш гид, который поработал до этого и Шарме: «В Египте у лучших отелей очень посредственные пляжи». У Aida Verdi пляж очень большой, просторный и благоустроенный. Не портит даже картину стройка на первой линии нового 5-тизвездочного отеля. Мы ходили на территорию Султан Бич, Хилтона, Интерконтиненталя и сами себе завидовали – у них пляжи катастрофически маленькие и ихняя роскошь интерьеров ничего не стоит по сравнению с этим недостатком. Вход в море у нас был очень удобный – слева можно метров 70 идти по колено, а справа – вход крутой и можно понырять. Везде чистый песок. Спец обувь не нужна. Метров через 70 от берега буйки, за ними есть простенькие кораллы, но понырять прикольно. Обязательно нужна маска, т.к. вода очень соленая. С собой можно не везти – за 20-25$ можно купить полный комплект (маска, трубка, ласты), на водных экскурсиях аренда таких комплектов входит в стоимость.

Об экскурсиях. Все очень понравилось. Ездили в Люксор (обязательно возьмите банановый остров – он не входит сразу в стоимость), на мотосафари, на большом катере к островам нырять с маской (обед был на катере, включен в стоимость) и плавали на моторке с прозрачным дном с пляжа к островам понырять с маской. Уже точно не помню что сколько стоило, но все вместе обошлось нам приблизительно в 150$ на двоих! У гида, для сравнения, Люксор стоит 65$ на одного. Два совета: 1. Если никогда не плавали с маской и трубкой – не пожалейте денег и купите их себе и потренируйтесь на пляже. Будет очень обидно поплыть на катере и не увидеть всю красоту подводного мира из-за неопытности; 2. Обязательно возьмите двухчасовую экскурсию на лодке с прозрачным дном с пляжа – поплаваете столько же, сколько и на 6-ти часовой на большом катере, но увидите даже больше.

Еще не рекомендую покупать путевку в отель, который расположен в самой Хургаде. Там прикольно походить по магазинам, поразвлекаться. Но жить в том шуме и грязи не очень приятно. Маршруткой ехать туда 10-15 мин, платить больше 1 фунта не стоит, но о цене договариваться нужно до того как сели.

Вообще, кто зачем едет. Если вы едете хорошо спокойно отдохнуть, купаться в чистейшем море, загорать и бездельничать, а не вести учет всех недостатков, которых на самом деле и не замечаешь, то можете смело ехать в Aida Verdi.

Все не описать да и не нужно. Но если будут вопросы – пишите, постараюсь помочь советом.

Добавлено 22.12.05 23:05 (5 165 символов в тексте)