Регистрация: 13.06.17
мае 2017
29.05.17 - 08.06.17

Претензия - не влияет на рейтинг

Отель максимум на 3*

Путевки у нас были от туроператора Пегас Туристик. Отзывов особо про этот отель не было, на момент покупки путевок- у нас было раннее бронирование. Позже в интернете находила отзывы как плохие так и хорошие, но плохие в основном были про июль, август т.е. разгар сезона. Мы поехали в конце мая на 10 дней, думала нас это уж не коснется.

Приехали вы к 18 часам, нас быстро заселили и разобрав вещи мы успели поужинать.

В номере: кровать, ванная комната, туалет, телевизор- 1 русский канал "1", минибар-за отдельную плату, большой шкаф. Мебель старенькая, полотенце застиранные, но уборка и смена полотенец каждый день. Ветром в номер, в частности на балкон наносит кучу насекомых. Белье посушить негде (полотенце, купальники после пляжа).

ЕДА: В целом, что касается еды, она однообразная каждый день, завтрак, обед и ужин каждый день одинаковый. Из мяса: говядина, баранина и курица. Все, в основном, очень острое и жирное. На завтрак круассаны, яичница- за которой все время надо было стоять в очереди, колбаса и сыр. Из морепродутов два раза был краб. Была жаренная рыба, но есть ее можно было раз через раз. Из фруктов: дыни, арбузы и перемороженные персики, абрикосы.

Первые два дня в отеле было мало народа, весь персонал говорил о большом заселении в ближайшие дни. Заселение это произошло , в общем счете отель стал заселен на человек 150 и с этого момента:

на завтрак чуть позже проснулся фруктов поесть не успел, один день даже блинов не оказалось, на обед приходить нужно было заранее- очередь и как по команде на старт внимание марш- толпа влетала наперегонки, набрасывались в первую очередь за фруктами. Бывало, что приходилось и тарелки чистые подождать. Мороженное за 10 дней один раз вечером давали, и то оно моментально закончилось((. Будьте готовы, что персонал предложит вам убрать за собой крошки из под стола, дабы им не понравится, что у вас что-то упало.

Чай пить с кипяченой водой невозможно- вода соленая....

В номерах из под крана также течет соленая вода ( как сказал гид - морская опресненная), для того, чтобы почистить зубы и умыть лицо набирали воду из кулера, причем сделать могли это только в баре, который работает с 10.00, если с вечера не успел, то утром в столовой это сделать не разрешат, мойся как хочешь.

Сезон у них с 15.06, поэтому работал у нас только один основной бар, бар на пляже и у бассейна были закрыты.

Бассейн большой, чистят по утрам сачками. но ни разу не сливали и не меняли воду.

Горки включают по расписанию несколько раз в день. Шезлонги и зонтики около бассейна нормальные.

Пляжи все на Джербе муниципальные, от отеля ограждена маленькая территория- бар и шезлонги. Шезлонги очень старые и грязные. Пляж хоть и убирают по утрам- очень грязный. По пляжу разгуливают верблюды и лошади, которые там же справляют нужду. Местные жители всеми путями будут пытаться затащить вас на верблюдов хоть просто сфотографировать, а сами повезут и будут требовать деньги.

Когда уже ехали обратно на автобусе в аэропорт, заезжали в другой 4х-звездночный отель за туристами, пока стояли забежали туда- так вот обстановка там совсем другая и сами туристы рассказывали по пути про многообразную и вкусную еду, креветки, кальмары, мороженное каждый день и никаких очередей за едой. Причем работали все бары, несмотря на то, что не сезон.

В общем, я конечно, отель не посоветую для отдыха. Подходит для тех, кто едет не вылезать из бара весь отпуск.

Ну а у нас испорченный и скучный отпуск, т.к. за пределами отеля на Джербе делать особо не чего и весь отпуск напрямую зависит от отеля.

Чистый песочек на пляже

Отель со стороны пляжа

не обнаружила
много
Добавлено 13.06.17 10:39 (3 547 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)