Регистрация: 12.05.17
мае 2017
29.05.17 - 12.06.17

3.8

В принципе неплохо

Проблем с заселением и выселением не было, заселили сразу. Территория отеля красивая, ухаживают за отелем, но номерной фонд староватый: было бы неплохо обновить ванные комнаты, хотя все работает исправно. очень печально с холодильником, как нам сказал гид - это минибар и не должен холодить, лишь охлаждать, но здесь он не охлаждает, а может даже немного подогревает))). Очень хороший бассейн и круто, что работает до 10 вечера.

Питание это отдельная тема. В пакет у нас были включены только завтраки, на мой взгляд это лучший вариант, т.к с утра не хочется совсем отправляться куда-то на поиски пропитания, а хоть как-то поесть там можно, а вот обед и ужин уже можно и выбрать где поесть. На завтраки наши дети категорически отказались ходить, поэтому завтракали мы с мужем вдвоем: более или менее приемлемо для нас было: вареная кукуруза, лапша на вид сухая поджаренная, пельмени, яичница, вареные яйца, помидоры, "жареный пирожок" (это у них так подписано было). вкусный кофе, кефир (сладковатый как наш снежок или биойогурт). Детям брали в номер на завтрак сухой рис воздушный слегка шоколадный (на входе в ресторан вас будут отмечать, можно у регистратора попросить контейнеры), так же есть хлопья сухие, но детям они не понравились. в супермаркете купили молоко и уже в номере добавляли. Если у кого есть бутылочки или термосик - можно набрать и в ресторане молока. Обедали и ужинали в основном в "Березе", это ресторан, адаптированный под русских. Туда попасть можно попросив гида вызвать доставку из березы - это бесплатно туда и обратно, по времени минут 10. Также ели в Макдональдсе и КFC.

бассейн
маленькие номера питание
Добавлено 13.06.17 12:47 (1 617 символов в тексте)

07:08 16.06.17

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать в этот отель с 2 подростками в конце июня на 19 дней? Есть ли там чем заняться столько времени? Какой бюджет в день закладывать на еду (без шика, средне), и сколько в среднем обходится самостоятельная поездка на экскурсию семьей?
Да, и не сгорим ли мы в уголь на тропическом острове? мы очень бледные... Как там с насекомыми? Буду очень благодарна вам за ответ))
Можно ли выбрать или сменить номер, если что?

07:35 16.06.17

Мы были тринадцать дней с детьми 8 и 10 лет, под конец они уже просились домой. Могу предположить, что 10 дней вполне достаточно. бухта удаленная, развлечений нет. Есть центральная улица с магазинчиками и кафешками, это на один -два раза прогуляться. у нас на 4 человека в день в среднем уходило 500 юаней (иногда 400, больше пятисот вышло только 1 раз). Не шиковали и не экономили: брали детям по блюду(в основном жареные пельмени+яичница с беконом, это в Березе), нам с мужем одно блюдо и 1 салат, плюс по пиву, чай, сок.
Про загар: берите крем с самой высокой защитой и хорошими отзывами, мажьтесь, мажьтесь и мажьтесь. Мы брали с защитой 50, в первые 2 дня дети и муж подгорели, после мазались депантенолом и купались исключительно в футболках дня три , наверное, потом все норм.
Мы жили на 4 этаже, у нас никого не было в номере, только один раз на ночь мусор с кожурой манго не вынесли, немного появилось муравьев. В номере есть что-то типа фумитокса в розетку, мы ни разу не включали, если у вас не будет - спросите гида.
Про экскурсии: мы были на острове обезьян только, ездили через китайцев, получилось 800 юаней за 4 человек, если обезьяны поранят - там прямо есть медпункт. Все оч. хвалят экскурсию романтикпарк, у китайцев она стоит 280 или 260 ю. с человека. В дадунхае можно поспрашивать про экскурсии, если не захотите ехать с гидом.

07:39 16.06.17

Про выбрать или сменить номер не подскажу наверняка, т.к. сами не стали менять, Заранее лучше забронировать такой номер какой хотите, у нас был без балкона, его не хватало, так как сушиться негде было. а номеров без балкона много.

20:56 16.06.17

Добрый вечер!Подскажите,депозит в отеле берется?И где вы меняли деньги?

06:08 19.06.17

про депозит: берется с номера сто долларов или в юанях, кажется 500.
деньги выгоднее менять на ресепшене, чем у гидов. мы покупали в России в банке сразу всю сумму с собой везли.

06:14 19.06.17

Еще один совет для тех кто соберется на Хайнань, в любой отель: скачайте себе переводчик, хоть какой-то плохонький лучше, чем ничего - так вас хоть как-то будут понимать на улице, в магазинах и т.п. Меня очень выручал гугл переводчик, который работал и в режиме оффлайн.

19:22 20.06.17

Добрый день, Олеся. Подскажите, пжл, как можно добраться до ТЦ Ананас с бухты? Можно ли утром на завтраке брать с собой еду в контейнере для детей?

04:04 21.06.17

до Ананаса можно на такси (40-80ю) или на автобусе (7ю) № 15, № 25. Автобусная остановка на повороте, как кары возят на пляж. Их видно, это конечная остановка, почти всегда стоит один-два автобуса. Про контейнеры уже писала - можно

Все отзывы Олеся (3)