Регистрация: 13.06.17
Отзыв об отеле Sunmerry (отель был переименован 01.10.17)
июне 2017
04.06.17 - 11.06.17

2.7

Подробный отзыв

Что мы ждем от отдыха на море? Чистого и теплого моря, красивой природы, комфортных условий и вкусной еды. За этим мы и приехали в Турцию) Начну обо всем подробно.

Море. Оно восхитительно!!! Очень чистое, теплое, мягкое. На самом берегу носятся стайки маленьких рыбок, чуть дальше уже покрупнее. Медуз, водорослей нет. Вход в море - галька, а в самом море крупные камни, мы брали с собой специальные тапочки и с заходом проблем не было никаких. Кто заходил босиком ощущали дискомфорт.

Пляж. Не убирается вообще! Вот совсем. Бычки от сигарет, крышечки все это изо дня в день будет вас ждать. Однажды утром мы обнаружили следы жизнедеятельности некоторой нетерпеливой особи.... прямо возле чьего то лежака.... так оно и пролежало, вокруг ходили дети, взрослые, персонал отеля...а оно лежало на солнышке и пахло. Кстати, ту особь и обвинять то сильно нельзя, туалета на пляже нет. Либо в море, либо беги в отель (это порядка 200 м). Зато на пляже есть душ и раздевалка.

Лежаки уставшие, потертые. матрасики на них соответсвтуют.

Если вы белокожий или только приехали, или вам нельзя загорать, заводите свои будильнички на 6 утра и рысью бегите на пляж, занимать место в теньке. Зонтиков мало, тени от них мало... Придете после завтрака - добро пожаловать на солнце и то, если чудом найдется свободный лежак.

Дорога на пляж идет мимо кладбища, вдоль забора. Уже в последний день меня посетила мысль, что море то, скорей всего его подмывает…(((( и вот в чем мы купались((((

Еда. Это жесть!!! Очередь в столовую выстраиваться минут за 5 до открытия. А знаете почему? потому что тогда можно хоть что то выбрать, через полчаса вас ждут пустующие миски... Приоритетом в меню - Соя (соевая колбаса в различных вариациях и просто обжареные кусочки сои) и творог( острый, сильно острый, с зеленью и тд). Бывали майонезные салаты с очень странным вкусом. Какое то настоящее мясо очень редко: кусочки рыбки, куриные голени). Самое вкусненькое жарят на улице на большой печи, но туда отдельная огромная очередь.

Вообще этот отель - это привет, совдеп и его очередь. То есть, чтобы поесть, вам нужно отстоять несколько очередей: 1. очередь на вход 2.очередь за закусками 3. очередь за приборами 4. очередь за хлебом 5. очередь за едой на гриле. 6. очередь за десертом.

Ах да...есть еще один квест.... называется займи место за столиком. Когда открываются двери столовой, часть людей бежит к еде, а часть - занимает места за столиками. В ход идет все - ключи от номера, полотенца, тарелки....вообщем, что угодно, чтобы пометить территорию. Если не займете место, то отстояв все эти чудесные очереди, кушать прийдется стоя или ждать пока кто то поест и освободится место.

Тарелки и вилки бывали грязные. Вообще посуду и стаканы они прикольно моют... Приносит официант грязные стаканы, парень легким движением руки просто споласкивает их под проточной водой и все.... секунда! Ни о каких там моющих средствах и речи не идет. Больше мы там напитки не брали....мне противно.

Бассейн. Мы не любители хлорированной воды, поэтому оценить могу только визуально - выглядит чистенько. Аниматоры проводят много активностей в бассейне: водное поло, акваэробика и тд)

Номер. На полу какое то подобие коврового покрытия...которое все в пятнах. Постель меняют каждый день, и пару раз нам попадались простыни с дырочками. Укрываться предлагают покрывалком, которое тоже дырявое и пятнистое. Полотенца дополняют эту коллекцию белья. Несколько раз не было воды.... приходишь ты с пляжа, весь солененький....а в кране фррррр.... и приходится влажными салфетками) Один раз я чистила зубки и пропала вода)

Персонал. В целом приветливый, разговаривает на русском вполне прилично. Но есть парочку поваров, которые говорят исключительно на турецком. Вот он тебе говорит что то и очень эмоционально….видит, что ты не понимаешь и продолжает все равно)))) мои попытки перейти на англ не увенчались успехом. Я так и не знаю, что же он хотел мне донести.

Также в отеле есть магазинчик шуб и его сотрудники очень активно приглашают всех бесплатно поехать на склад шуб. Очень активно!!! Их сотрудник нам сообщил, что мы просто обязаны поехать, так как у них договор с отелем. Мы посмеялись и никуда не поехали) Через пару дней он отстал.

Вокруг отеля много магазинчиков, где можно купить все: от зубной пасты, фруктов до норковой шубы. Цены норм. Очень вкусное мороженое: 3 шарика - 1 доллар.

обязательно приедем еще в окрестности Кемера, но точно не в этот отель.

Добавлено 13.06.17 13:40 (4 461 символов в тексте)

14:12 15.06.17

Добрый день. Читаешь такой отзыв и прямо за душу берет-от ожиданий человека.Иногда жалко что нет подробного отзыва от отельеров по поводу ожиданий-кого они ждут для посещения своих отелей.Возможно это-респектабельная публика которая -летит в дорогие туры-щедро раздает чаевые-не гадит,и не забрасывает все окурками....этот перечень можно очень длинно перечислять....

21:01 16.06.17

Дааа, очереди были, конечно) но мы не приходили к открытию, а на полчаса-час позже. Вот честно - всего хватало. То, что пустовало, заполнялось заново. Не всё, конечно, но выбрать было можно.

18:26 06.07.17

мы обедали раза 3 в отеле. один из этих разов через минут 40 после начала. Поели только хлеб и арбуз. Ибо для супа не было ложек. В мисках остальных была пустота или на дне бурдень. Но арбуз и свежий багет - тоже норм. Вот сесть негде - все уже грязное. скатерти все облиты, столы липкие, на полу объедки. Никто не убирает

Все отзывы Лариса (1)