Регистрация: 07.07.14
июне 2017
01.06.17 - 11.06.17

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Хороший отдых в хорошем отеле

В целом очень понравилось отдыхать в этом отеле в этом году (были в 3 раз там). после двухлетнего перерыва особенно приятно было вернуться в Турцию.

Если сравнивать с прошлыми годами, то питание сейчас поскромнее конечно, зато развлечения гораздо круче.

Номер:

Заселили нас почти сразу - приехали утром, сходили на завтрак, и после него нам уже отдали ключи от номера. номер просили в главном корпусе. в бунгало не жили никогда, поэтому сравнить не могу, но по отзывам в бунгало бывает сыро и насекомые, поэтому мы всегда брали большой корпус.

номер дали на 2 этаже, сторона, которая выходит на бунгало. вокруг высокие деревья, поэтому в номере всегда тенёк и не жарко. в первые дни даже кондиционер не включали, пару дней только перед отъездом на пару часов включали ( в особо жаркие дни). утром птички (соловьи и другие) поют - красота..

в номере все чистенько, аккуратно. на полу ламинат. все работало.

в душе не понравилась лейка - через 10 минут после звонка на ресепшн пришли и поменяли лейку и шланг. правда шланг все равно был коротковат - мужу неудобно было - хотелось бы повыше. и напор воды в душе почему-то слабый, хотя в раковине нормальный. сантехника чистая, исправная, хотя в швах в душевой все же есть грибок ( ну куда без него в таких местах - даже не считаю это минусом). что было неудобно - так это сушить полотенца и белье - нет специальной сушки, развешивали на стульях на балконе, что не очень удобно. других минусов в номере не было. для ребенка разложили диван - по размеру получилась большая и удобная кровать.

в номере - по два полотенца на человека и пляжные полотенца, тапочки, из душевых принадлежностей только гель для душа, шампуня нет. уборка номера и смена полотенцев - каждый день, постель - дня через три.

Питание:

в этом году конечно нет такого разнообразия как было раньше. каждый день практически одинаковый набор блюд, за исключением одного ( так называемого "изыска") на ужин. но вполне вкусно можно покушать каждому. на завтрак есть каша ( как правило была овсянка, и редко рисовая), яичница, омлеты, блинчики, оладья, круасаны и другая выпечка, картошка, какие-нибудь тушеные блюда с мясом, сосиски, разнообразные йогурты (по мне - очень вкусные, но ребенку не нравились) разнообразные довольно вкусные сыры. колбаса как обычно несъедобная. хлопья, сухофрукты и проч.

на обед два супа- пюре, мясо - в основном курица, индейка или что-нибудь из фарша, рыба 3-4 вида, фаршированные овощи, тушеные овощи с мясом, жаренные на гриле и в воке овощи, на гарнир - картошка, макароны, рис. вкусная пицца и лепешки с лавашами. есть диетический стол, но скудный

на ужин практически тоже самое, плюс что-нибудь повкуснее - были баранина, говядина, индейка и куры гриль, большие рыбы типа форели, морепродукты, суши и проч. красивых изысканных блюд не было. сладости (пироженки и тортики) - самые простенькие.

всегда жарят всякую всячину во фритюре - картошка, нагитсы, и проч. такую ерунду.

фрукты тоже всегда одинаковый набор ( и на завтрак и на обед и на ужин)- яблоки, апельсины, нектарины, абрикосы, мушмула, сливы, арбузы, дыни ( в конце нашего отдыха появились). удивило, что не было клубники и черешни, хотя сейчас самый сезон. покупали сами напротив отеля по 2 доллара за кг.

в столовой иногда приходилось искать или ждать место на веранде, внутри всегда есть свободные места. уборщиков как-то маловато, приходилось ждать когда уберут освободившийся столик.

в ресторане на пляже в течение дня готовили очень вкусные лепешки, а после обеда было мороженое ( не очень вкусное, но ребетня с удовольствием трескала)

Бары:

вино и пиво, мохито вкусные. после текилы и мужа болела голова. другое крепкое не пробовали - брали с собой из дьютика настоящее. в барах по 2-3 человека очередь, но это не больше минуты подождать, поэтому не считаю это минусом.

настоящий минус - это ужравшиеся до потери контроля над собой туристы - была парочка ярких примеров - один ночью - компания, разбудившая весь отель, другой прям с утра можно сказать, который срывал тренировки и которого не могли угомонить ни аниматоры, ни администрация. считаю, что за такие выходки надо наказывать туристов и депортировать. чтобы сами не позорились и другим не мешали отдыхать.

анимация:

все супер. дневные мероприятия и фитнес очень понравились (хотелось бы добавить еще одну аква-гимнастику вечером). волейбольная площадка удачно расположена - после обеда уже тенек - никогда не пустовала. вечерние дискотеки в зоне X-one - просто бомба - со всякими спецэффектами, лазерными шоу, девчонками гоу-гоу, и ряжеными в костюмы. очень нравились и взрослым и детям. ночная дискотека - обычная. вечером всегда еще живая музыка. через день - шоу в амфитеатре. понравилась команда танцоров.

мини-клуб для детей - тоже очень хорошо поставлена работа с детьми - целый день есть чем их развлечь, если надоело купаться.

из-за того, что контингент отдыхающих в основном русскоговорящий - анимация тоже вся практически на русском, что для нас очень удобно. в отелях, где отдыхают европейцы, анимация соответственно настроена на них и так весело уже не отдохнешь (языковой барьер все-таки).

еще в период нашего отдыха был фитнесс-день - приезжали тренеры со спец.оборудованием - водные велотренажеры, водные батуты, кангу джампинг - это было по-настоящему круто ! я была на всех тренировках и правда обгорела в этот день, но получила кучу положительных эмоций.

море, бассейны:

море чистое, особенно по утрам, в первые дни было еще прохладное (хотя все купались), а потом прогрелось. несколько дней к вечеру появлялись волны и мутнело. кто не хочет по камням ходить - то с пирсов в воду спускались. ну и нырять в пирсов конечно весело.

лежаков на пляже и у бассейнов хватает.

в бассейнах вода к вечеру становилась очень теплой, почти горячей. бассейны достаточно чистые - их чистят уже с вечера (после 19.00 купаться нельзя). только бассейн с горками к вечеру становился мутный - и как-то страшновато было уже в нем нырять - за день на ногах кучу грязи заносят все-таки) .

мой отзыв объективный - со всеми плюсами и минусами - много раз была в Турции, есть с чем сравнивать. собираемся еще в сентябре поехать. скорее всего опять в этот отель.

территолрия анимация чистое море большие бассейны
недостаток обслуживающего персонала в главном ресторане и зоне бассейнов
Добавлено 13.06.17 14:46 (6 212 символов в тексте)

23:38 14.06.17

Здравствуйте. Рассматриваю вариант поездки в этот отель и хочу кое что уточнить: в барах только питие, перекуса, типа пицци, гамбургеров или ещё чего то нет? Какой вход в море? Что в номере, какой телевизор, качество кровати? Надеюсь подскажите. Спасибо

12:03 16.06.17

в барах только напитки, перекусить можно в ресторане на пляже, там пицца и лепешки часов с 12 наверное, а может и раньше, но я раньше туда никогда не заглядывала. после обеда там же, но в кафешке на 2 этаже мороженое и пироженки. у бассейнов после обеда продается вареная кукуруза по 2 $ . вкусная, мы покупали частенько, вечером для детей сладкая вата и попкорн тоже по 2 $.
в номере в главном корпусе приличненько, чистенько. телек обычный LED на 26 или 32, точно не помню. русские каналы музТВ, СТС, планета 24 и все кажется.
кровать нормальная с хорошим матрасом. мы с мужем привередливые в этом вопросе, и обычно не очень довольны матрасом, но здесь спать было комфортно. и даже раскладной диван для ребенка был очень удобный. подушки обычные и высоковатые для меня, но из трех одна была поменьше, я ее себе взяла, а для ребенка думку использовали.
море как везде в Кемере - вход в море мелкая галька, на пляже покрупнее, под навесами песок. кому неудобно по гальке ходить - можно с пирса спускаться или тапочки (прямо в отеле можно купить).
не хочу ничего советовать, так как у всех разные вкусы и возможности. но мне там понравилось (хотя была и в более дорогих отелях), надеюсь и вам тоже понравиться

Все отзывы Ирина (2)