Регистрация: 19.07.10
Читательский охват:
мае 2017
24.05.17 - 31.05.17

Волшебная природа

Отдыхали в отеле с 24 по 31 мая. Дорога от аэропорта заняла около двух часов с остановкой на шоппинг и кафе, и с пересадкой на индивидуальный трансфер, т.к. Marmaris Resort находится в стороне от других отелей и вообще от цивилизации. Приехали мы в 15 часов, заселили сразу. НОМЕР брали standart land view, а поселили нас в основном здании на 3 этаже с боковым видом на море с торца отеля: справа - горы и дорога, слева – море, проглядывающее через деревья.

В НОМЕРЕ, как будто, свежий ремонт и новая мебель, не могу утверждать, но очень похоже. На полу чистый ковер. На окнах стеклопакеты, не пропускающие никакие звуки. Кондиционер, к сожалению, центральный. Поэтому не понятно, работает он или нет. Вроде немного дуло. Спали с ним и с закрытым балконом, чтобы насекомые не летели, и было не жарко. Только, как обычно в Турции, на двоих людей у них дается одно тонкое одеяло, пришлось просить на ресепшен, и, на другой день, нам принесли два теплых одеяла (без пододеяльников). Матрас мне показался очень удобным, подушки не очень. В номере также есть кресло с журнальным столиком, телевизор с двумя русскими и кучей украинских каналов, большой туалетный столик с зеркалом, шкаф, холодильник с б/п напитками (в день приезда). Но, возле зеркала нет розетки, ни в комнате, ни в ванной, так что таким любительницам укладывать волосы своим феном, как я, ловить нечего. Сушила ужасным феном в ванной. В ванной комнате установлена полноценная ванна. Есть мыло, шампунь, гель. Полотенца меняли каждый день в полном объеме. Вообще, уборка хорошая, даже пыль вытирали. Если Вы в номере, то придут попозже уберут. На балконе два стула, столик, пепельница и сушилка для купальников. Правда, у нас ничего не сохло, т.к. окна были на запад, мало солнца, зато номер не нагревался. Да и три дня дождливых было, совсем не турецкая погода.

ЕДА в отеле может кого-то и разочаровать. Многие, кто приезжает, уже были в Турции, и ожидают определенного уровня, какого-то выбора, неизбежно сравнивают. И вот здесь кто-то может и расстроиться. Вроде есть, что взять, но, бывает и лучше, даже не в дорогих отелях. Выбор еды небольшой, курица в разных видах, на гриле: котлетки или шашлычки из «турецкого» мяса или рыба (что-то одно), макароны, картошка-фри (всегда), редко-пюре или запечённая кусочками, какая-то крупа, «классические» турецкие салаты, чисто тушеные овощи-редко, обычно туда клали курицу, тушеная брокколи пару раз. Много видов свежего салата, капусты, огурцы, помидоры, оливки, зелень. Из холодных закусок мне понравились баклажаны с помидорами. Острый зеленый перец и лепешки с начинкой на гриле каждый день. Ну и на обед суп пюре, куда без него. Супы были чечевичный, разный томатный, куриный. С десертами все скромно. В основном желейные пирожные, типа застывшего мусса с разными вкусами.

А вот на ЗАВТРАК было все, что я люблю: и омлет с овощами и сыром и оладьи с шоколадом (турецкая классика). Горячих мясных блюд утром не было. Были яйца вареные, яичница, каша, йогурты, мюсли, иногда жареные баклажаны, иногда сосиски, иногда пюре, овощи на гриле, нарезка мяса (или колбасы), кстати, вкусная. В зале две кофе-машины, чая в пакетиках нет, только заварка черного чая – пить можно. Автомат с соками. В холодильнике всегда можно взять воду в бутылке без ограничения. Выпечка мне совсем не понравилась на завтрак.

Очередей за едой почти не было, проблем со свободным столом тоже (мы не приходим к открытию). Для меня огромный плюс ресторана – это множество столиков на улице под крышей. Свежий воздух, нет ощущения столовки, шикарный вид на залив и горы. Официанты работают отлично. Быстро убирают грязные столы и сервируют для других гостей. Стоит подойти к грязному столику, как подбегает официант и начинает убирать его для вас, даже протирает дезинфицирующим средством. Иногда предлагают принести напитки, можно и самим просить, они только рады подзаработать чаевых. В БАРе при ресторане наливают не только вино и пиво, хороший ассортимент. Конечно, попадались бокалы с помадой, как без этого.

В БАРах вообще ассортимент очень хороший. Для такого недорогого отеля было очень неожиданно увидеть бэйлиз, например, причем наливают много. Есть различные сиропы и ликеры. Бармены не жмотят напитки, говоришь им, что смешать, делают. Любую смесь на ваш вкус. Коктейльная карта тоже есть, но не соблюдают пропорции, все «на глаз», поэтому непредсказуемый результат. Знают английский, в основном, но учат русский. Не грубят, не хамят, просто не спеша обслуживают гостей, поэтому очереди выстраиваются большие. Никогда не видела в отелях, чтобы так тщательно готовили мохито. Бармен несколько минут перетирал мяту в ступе. Но, к сожалению, мохито все равно не вкусный. Рецепт, наверное, не правильный. Мы, в основном, ходили в Пулл бар возле главного бассейна. Еще есть Лобби бар, там варят турецкий кофе, и Аква бар на другом конце отеля возле горок и амфитеатра (там по вечерам вся тусовка). Есть еще Пляжный бар, но он не работал, поэтому все, кто отдыхали днем на бассейне и пляже ходили в Пулл бар. Возле него с 16 до 17 выдают мороженое, а с 17 до 18 не вкусные кексы и какие-то печеньки.

В гриль-зоне основного ресторана с 14:30 до 16 проходит СНЕК. Готовят бургеры, картошку фри, лепешки с начинками, макароны, есть овощи для салата, но нет заправок. И вообще нет напитков. Позади гриль-зоны должен бы работать Пляжный бар, но он не работал, поэтому приходилось ходить в Пулл бар.

ПЛЯЖей в отеле несколько, есть пирсы с лесенками на глубину. Пляжи песчано-галечные, но галька не крупная. Есть заходы получше – есть похуже, надо искать, пробовать. Пляжная полоска узкая, местами шезлонги стоят тесно, но ширина хорошая, всегда можно уйти в сторону, где поменьше людей. Навесы вместо зонтов. Матрасов нет, вместо этого стоят не жесткие шезлонги. Море чистое, прохладное, заходила с трудом, но теплее, чем в самом Мармарисе в мае, где море вообще холодное из-за впадения множества ледяных горных ключей. На пляже есть водные развлечения за отдельную плату. Брали двухместную байдарку на 30 мин. – 18 лир.

Каждый вечер, замерзнув в море, ходили греться в сауну. Работает до 19. Она не жаркая, около 80 градусов. Еще отдыхающие часто поддают воду, так что бывает и прохладнее. САУНА очень комфортная, даже для детей. И просторная. Жалко только, что нет бассейна, после нее только в душ, или выходить на улицу плавать в бассейне. Мы так пару раз делали, такой кайф вечером поплавать после бани!

ТЕРРИТОРИЯ у отеля общая с TUI Fun & Sun Club Marmaris Deluxe 5*. Только рестораны и бары у каждого свои. Общий только Аква бар. Я так понимаю, все, кто жил на виллах с бассейнами, вообще не должны писать сюда отзывы, т.к. это считается другой отель. Судя по ценнику TUI, питание и обслуживание там должно быть лучше,…а если нет, то не вижу смысла. Пляж лучше у главного здания Marmaris Resort, и, думаю, с вилл ходят купаться туда. Аниматоры у отелей общие, в основном тусят возле дальнего бассейна с горками (которые, к слову, работают почти весь день), и Аква бара, там весь день играет очень громкая музыка, и проходит почти вся анимация. Там же амфитеатр с вечерним шоу и дискотека. Аниматоры были не заметные. Вечерняя анимация слабенькая, мало людей смотрело.

За территорией отеля ничего, кроме дороги и леса, нет, так что, вечером гуляли по территории. Хорошо, что она большая и освещенная. Красиво, даже ночью. Возле главного корпуса Marmaris Resort вечером тишина, но стоит пройтись по территории в сторону Deluxe и становится слышно музыку.

В отеле есть МАГАЗИНЫ, но все, как обычно, дороже, чем в городе. В Мармарис платный автобус ходит каждый час, обратно так же. Раз в день ходит бесплатный по предварительной записи. Туда в 13, обратно в 17. Кто не был в Мармарисе, советую съездить погулять, красивый город.

Отдельно хочу сказать про работников РЕСЕПШЕН. Работают молодые люди. Практически все говорят по-русски. Позитивные, отзывчивые, решают все вопросы. Помогают подсоединиться к WI-FI (который работает в основном в лобби, и не очень хорошо). Обратно летели печально известной ВИМ АВИА, нам перенесли рейс на 6 часов позже, с вечера на утро, и ребята сами звонили нашему туроператору, узнавали, продлят ли нам номер, потому что было вообще не ясно, улетим или нет. Гид давал противоречивую информацию и уклонялся от ответа, как мог. В итоге, номер не продлили, 12 часов были без номера, но это уже мелочи, т.к. пользовались всеми услугами, а затем уехали вовремя.

Вообще, в отеле складывается ощущение, что отдыхаешь в санатории на озере. Утром выходишь на балкон - тишина, природа вокруг, птицы поют, людей нет. Залив Хисароню, где находится отель, не очень похож на море, он окружен горами и островами, волн почти нет – очень красиво и умиротворяюще. После города, когда смотришь на всю эту красоту, просто отдыхаешь морально, ведь человек лучше восстанавливается на природе. В этом плане отель располагает к полному релаксу. Я наслаждалась видами просто каждую минуту, что мы провели в этом волшебном месте.

Пляж напротив вилл Делюкс

Завтрак

Пулл бар

Мария оценила сервисы

природа ассортимент бара большая территория сауна ресторан на улице
центральный кондиционер далеко город общая территория с другим отелем
Добавлено 13.06.17 19:00 (8 979 символов в тексте)

19:12 15.06.17

Добрый день, спасибо за подробный отзыв. Скучно, но мы то же едем наслаждаться природой Мармариса. Подскажите сколько времени ехать до города Мрамарис на бесплатном автобусе?

20:24 15.06.17

Точно не скажу, может минут 20-25