Регистрация: 18.05.13
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
31.05.17 - 10.06.17

Отличный отель, смело рекомендую!

Отдыхали в отеле с 31.05.17 по 10.06.17 вместе с мужем и дочкой 1.11 годика. В целом отдыхом остались очень довольны, тщательно подбирали место, куда можно первый раз отвезти ребенка на море, и не прогадали)

Сам отель расположен на берегу моря, в удаленности от города, оживленных дорог, шумных торговых улиц. С другой стороны отеля - озеро, пройдя вдоль которого вы дойдете до торговой улочки.

Территория отеля большая и очень ухоженная, куда не кинешь взгляд - везде красота: множество пальм, клумбы с цветами, подстриженные кусты и идеальные газоны. Сплошь и рядом пункты приема пищи и бары, практически круглосуточно где-то можно поесть и выпить))

Для деток есть площадка с горками и качелями, надувная горочка, прокат машинок и батут (платно), детский мини-аквапарк, несколько лягушатников во взрослых бассейнах.

Номер мы попросили с видом на море, о чем впоследствии немного пожалели, вечером сложно заснуть с открытым балконом, будете танцевать под музыку из дискотеки) Номер убирали ежедневно со сменой белья и пототенец, и пополняли мини-бар (несколько раз, правда, забыли).

Конечно, возраст отеля дает о себе знать... То тут, то там заметны возрастные изменения)) то что-то отвалилось, то прохудилось, однако такие неприхотливые в этом отношениии туристы, как мы, этим фактом не напрягались. Однако, предупреждаю, педанты могут быть недовольны!)

Что касается моря, оно прекрасно! Чистое, спокойное, правда прохладное в это время года (около 22 градусов), широкая береговая линия, песочек, ближе ко входу мелкая галька, достаточно бысто идет глубина и пресловутые каменные плиты. Лично нас нисколечки не напрягавшие, но, возможно, для деток постарше могут быть вопросы. Очень понравились шезлонги и зонты, качественные и монолитные. Правда, под конец нашего отдыха их резко стало не хватать, возможно, заехало много русских хитрецов, кидавших ранним утром свои полотенца на лежаки и тем самым "забивавших" их на сутки(

Кстати, контингент отдыхающих - преимущественно русские, но также достаточно иностранцев - немцы, шведы, австрийцы... Они такие классные, приезжают на отдых огромными дружными семьями, мы обзавидовались))

Конечно, главный козырь отеля - это кухня. Большое разнообразие блюд, всегда все разное и очень вкусное, мясо, рыба, гарниры, салаты, сыры, закуски, сладкое, мороженное, фрукты, всего хватает! Особенно отмечу гриль на ужин, за эти блюда отдельное спасибо поварам ресторана! Через день давали морепродукты, из фруктов: яблоки, апельсины, бананы на детском столе, сливы, арбуз, несколько видов неидентифицированных нами местных фруктов) Несколько раз давали нектарины (недозревшие на мой вкус) и клубнику (не успели схватить).

Минус кухни - питание для маленьких деток. Так называемая детская кухня - это картофель фри, макароны и полуфабрикатные котлеты с сосисками... Хорошо, что есть блендер, я готовила дочке на обед супы-пюре из овощей и мяса с диетического стола. На завтрак спасались привезенными с родины детскими кашками. Ужин - макароны или рис, есть картофельное пюре, но очень соленое. В целом, моему ребенку местная кухня пришлась не по вкусу, ела она очень плохо. Так что рекомендую туристам с детьми брать с собой что-то. С детьми постарше, думаю, проблем у отдыхающих не возникало.

Персонал отеля отзывчивый, ненавязчивый, приятный!

Анимация присутствует, это все, что я могу сказать) мы не участвовали, но краем глаза видела и водную аэробику, и пляжный волейбол, и стрельбу из лука... Вечером после ужина в амфитеатре начинается мини-диско, где деткам предлагают потанцевать под одну и ту же музыку)) детям весело, у родителей дергается глаз. После мини-диско через день представления, очень приличные. Мы видели африканских и монгольских акробатов и русское танцевальное шоу. Для тех, кто без деток, на открытом воздухе дискотека.

Что касается находящихся на территории отеля магазинчиков с сувенирами, игрушками и одеждой, будьте внимательны, не торопитесь, цены завышены в 2 раза. Прогуляйтесь лучше вдоль озера на торговые ряды и купите все там.

Огромный минус отеля - это интернет. Бесплатный wi-fi действует на лобби-баре и некоторых общих местах, есть еще и платный wi-fi, который работает и из номера, доступ к которому мы и приобрели. Мужу нужно было быть на связи в течение дня по работе и периодически работать. Это был сплошной кошмар, он вечно носился по всему отелю с ноутбуком в поисках сигнала, который то пропадал, то появлялся... Так что имейте это в виду, деловые вечно работающие туристы))

Подводя итог, скажу, конечно, есть и свои минусы в этом отеле, но в целом все было прекрасно, рекомендую этот отель для спокойного отдыха, с детьми и семьями.

P.S. Огромный привет передаем семье из Тюмени, с которой познакомились на отдыхе! Рустам, Полина и Мишутка, к сожалению, не удалось попрощаться с вами(

Вы классные, всего вам самого наилучшего!)

Развлечения и спорт

территория пляж питание
интернет
Добавлено 13.06.17 22:15 (4 843 символов в тексте)

15:51 14.06.17

Здравствуйте Наталья,
Благодарим вас, что вы нашли время для нас и оставили ваш положительный комментарий. Мы очень рады что вы стались довольны отдыхом в Kaya Side отеле. Просим прощения за те минусы и неудобства с которыми вы встретились во время отдыха.
Будем рады снова видеть вас в нашем отеле.
Администрация отеля.

Все отзывы Наталья (5)