Регистрация: 10.05.17

мае 2017
25.05.17 - 07.06.17

без питания

Очень достойная двойка!

Об отеле остались только хорошие воспоминания)))

Отель расположен на Севере Нячанга. Не большой, всего 24 номера ,12 из которых Де люксы с балконом , видом на море и полноценной ванной комнатой))) Остальные номера супериоры, имеют окно на задний двор отеля, душевую кабину. Уютный ,по меркам Азии ...по площади номера маленькие, максимум на двух человек. Отель "встроен" между двумя более высокими отелями Calm Cia ( балконов нет, панорамные не открывающиеся окна) и Bellevue Hotel. Бассейна нет.

Я проживала в DELUXE FAMILY SEA VIEW WITH BALCONY , номер 202. В номере 2-е двух спальные кровати( удобные, белье меняли за период отпуска 3 раза), журнальный столик, 3 стула,шкаф для одежды с большим зеркалом+длинный узкий стол, под которым находится маленький холодильник, кондиционер, сейф. Минус - одна розетка!!! Берите с собой тройник.

На балконе мебели нет, стул из номера благополучно был туда перемещен)) Так же была натянута веревка(привезенная из дома) для сушки . Вид с балкона просто волшебный!

В ванной 2 больших полотенца , достойный фен, расческа, зубная паста, щетка(качество оставляет желать лучшего.. я на следующий день купила другую пасту и нормальную щетку), мыло, гель для душа. Все ежедневно пополняют. Полотенца меняли каждый день. Пляжные под запись выдают на ресепшн.

Уборка номера производилась каждый день...на Вьетнамский манер, и я подозреваю , все зависело от сотрудницы))) иногда очень аккуратно и тщательно, а иногда для галочки... Но я не Елена Летучая, на это внимание особо не обращала.

На первом и втором этаже отеля идет ремонт ресторана, днем в отеле не находилась, по этому шум не мешал. Ремонт близится к завершению.

Шум с улицы вряд ли даст вздремнуть днем (берите беруши)))) движение приличное, бесконечные сигналы мотобайков. На третий день привыкаешь и не обращаешь внимания. В отеле есть аренда мотобайков 120000 д в сутки. Хозяин -ДУШКА! И девушки на ресепшн тоже, помогают чем могут))Обмен валюты тоже есть , но не выгодно, пройдя пару домов налево есть тур агенство местное(вьетнамец сидит) там был выгодный курс. По этому не торопитесь.

Рекомендую на завтраки (если нет желания бегать с утра по кафешкам привезти каши б/п, сыр, колбасу, сахар). Хотя каждому свое)))

По правой стороне от отеля , в пяти шагах, супермаркет где можно купить мелочи для комфорта . Я покупала пластиковый графин для заварки зеленого чая, большой пластиковый контейнер для фруктов на пляж, так же там есть молоко (даже кокосовое!),йогурты, печенье , кексы, кофе 3в1( очень вкусный), чай, алкогольные и без напитки. Продавцы понимают и не много говорят по русски.

Если пройти до конца квартала и перед перекрестком повернуть на право, поднимаясь на вторую линию, продают смузи и соки по 15000, очень вкусные без воды и льда.

Про пляж, транспорт, и кафешки написано уже предостаточно в предыдущих отзывах.

Путевки на экскурсии покупала в тур агенстве "Ананас" находится по левой стороне от отеля, цены , качество хорошие. У тур операторов в 2-3 раза дороже. В конце улицы по левой стороне на углу магазин кофе, чай (русская женщина- продавец ) даст вам продегустировать и чай и кофе.

Рядом в шаговой доступности Чамские башни, Панагар, Северный рынок- фрукты, морепродукты, хоз. товары, обувь, одежда, чемоданы, юв.украшения и многое другое.

Карты местности которые предлагает РИЦ для данного района не подходят, в них отражена лишь территория центра и Европейского квартала.

Не далеко от отеля есть грязелечебница Тхап Ба, ездили туда не однократно на такси(60-70 т.д), вход 180 т.д и до 17--00 можешь находиться на територрии. Грязи, минеральные ванны, бассейны, кафешки, лежаки, пара магазинчиков (купальные пренадлежности, одежда), душевые, переодевалки, массаж(доп.плата) все в твоем распоряжении. Цены на еду, одежду ниже чем у отеля и на рынке. На ресепшн отеля лежат визитки Тхап Ба с 5% скидкой на посещение!! Очень рекомендую съездить.

За кафе "У Леши" есть не приметный и не презентабельный массажный салон слепых, рекомендую сходить , массажиста зовут Лоу, делает приличный массаж, причем цены на много ниже чем в близ лежащих салонах, пошла лечить солнечные ожоги, а получила плюсом хороший массаж всего тела, лица, головы))) В других салонах было полное разочарование(((

На второй линии не далеко от Рынка есть остановка автобуса№3 едущего на Зоклет (цена 27т.д.) там же останавливаются маршрутки...На картах и маршрутах данную остановку не нашла, подсказали туристы.

Выбирая отель и вообще отдых во Вьетнаме надо четко понимать куда вы едите проводить свой драгоценный отпуск, для того что бы не разочароваться в этой стране. Нячанг, а тем более Северный его район только развивается под туристический отдых. Строятся отели, развивается инфраструктура, вьетнамцы только учатся оказывать тот сервис к которому мы уже привыкли отдыхая в Тайланде, Турции, Египте.

Всего 40 лет Вьетнам живет без войны и 40 лет жил в состоянии войны, так что делайте выводы.

Желаю всем читателям моего отзыва отличного отдыха в этой экзотической, прекрасной стране))

уютный расположение пляж чистое море приветливый персонал
ремонт в ресторане
Добавлено 14.06.17 10:18 (5 046 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (5)