Регистрация: 14.06.17
июле 2016
28.07.16 - 07.08.16

Первый раз в Доминикане

Всем привет! Давно хотела написать отзыв, го все никак времени не было! Буду писать все по порядку, как было на самом деле.

1. Перелет. АзурЭйр-не знаю почему все так негативно относятся к ним. Нас все устроило. Задержек не было. Дали тапочки, маску на глаза, беруши, плед. Кормили хорошо. Пилот-мастер своего дела, все прошло хорошо.

2. Прилёт, аэропорт Пунта Кана.Для тех, кто летит первый раз- это будет просто ад. Высаживают сразу человек 600. Все не знают что делать, а те кто знают- не помогают. Нужно заполнять декларацию- их на всех не хватает и у всех начинается паника. Очередь ужасная. А на самом деле эти декларации никому не нужны, на них даже не смотрят. Нужно заплатить 10$ с человека и тебя пропустят. В аэропорту не потеряешься. Везде таблички с туроператорами, покажут что и куда.

3. Трансфер. Наш отель был 4. Ехали минут 40, любовались природой и другими крутыми отелями. Гид рассказывал про безопасность, что нужно снять все украшения, не сверкать телефонами и фотоаппаратами за территорией отеля. Воровство в доминикане очень развито и нужно быть бдительным. Заходя вперёд (чтобы не тратить время на негатив больше)- воровство есть и к этому нужно быть готовым, смотреть по сторонам,не сверкать техникой. Выходя за пределы отеля ощущаешь себя в игре ГТА. Негры на скутерах, некоторые с ружьями. Но это только в нашем отеле, т.к. Он находится прям в деревне. Как только мы вышли из автобуса, ребята, которые ехали с нами, вышли покурить и отошли в сторону, не прошло и 5 минут как из их рук вырвали сумку с документами и деньгами. После этого мы стали реально верить словам гида.

4. Заселение. Тут просто кошмар. Приехали мы в 10 где-то. Заселили в 15:00. Сначала дали номер который выходит на улицу где шумят него ездят на скутерах (притом на первом этаже) мы попросили сменить, потом нас дали номер у общественного туалета, ну тут понятно, мы попросили сменить. Потом нам дали номер в самом дальнем корпусе. Но мы были такими уставшими, что согласились. Сказали, что завтра нам поменяют номер на более лучший. Тк была суббота было много доминиканцев отдыхающих и в воскресенье ( на след.день)они уехали и нам дали хороший номер, который выходил на бассейн на 1 этаже) фото прилагаю.

5.Отель. В первый день нам все не нравилось, может это было из-за того что мы устали. Мы погуляли, немного покупались, пообедали и легли спать. На след. День после смены номера настроение улучшилось. Кормят хорошо, никогда не были голодными. Алкоголь льётся рекой. Ром хороший. Доминиканцы добрые, поют и улыбаются. Бассейны чистые, номера хорошо убирают. В отеле много русских, каждый развлекал себя как мог. Анимация только на пляже. Вай фай платный но работает хорошо.

6.Пляж. До него нужно дойти, перейти через дорогу( поэтому нужно быть бдительными)Он маленький, но мест хватало всем. Много водорослей, но их старались убирать. Кормили на пляже бургерами и сэндвичасм с картошкой фри. Так же там есть бар. Есть анимация, негр по утрам преподавал аквааэробику. Есть волейбол.

7. Экскурсии. Ездили на 2 экскурсии. Первая это пляж Макао,голубая логуна и гора редонда. {удалено модератором: несанкционированная реклама}. Нам очень понравилось. 2 экскурсия это остров саона. {удалено модератором: несанкционированная реклама}. Собрали большую группу( все из нашего отеля) и поехали намного дешевле вроде 35$ с человека ( у тур оператора 150$) если бы я за эту экскурсию заплатила 150, мне было бы очень жалко этих денег. Экскурсия не о чем. Было много народу. Нас покормили. Пофоткались со звёздами. Ну и все.

Надеюсь, что мой отзыв будет полезным. Главное настрой. Доминикана очень красива. Поэтому все минусы быстро забываются. По всем вопросам пишите.

территория еда
дорогой вай фай далеко от пляжа воровство
Добавлено 14.06.17 10:49 (3 671 символов в тексте)