Регистрация: 06.08.15
июне 2017
01.06.17 - 12.06.17

Для бесплатного отдыха все прекрасно! Подробные минусы и плюсы в отзыве

Отдыхали с мужем по путевке от работы (за 10% от ее стоимости), в главном корпусе, в начале июня. И так, Молния Ямал состоит из трех корпусов: главного корпуса «Молния», который находится в 15-ти минутах от моря, и двух корпусов «Ямал», расположенных на горе, рядом с морем.

Номера: мебель новая, есть большой шкаф, телевизор, холодильник, фен, шампуни. Постелены ковры. Не понравились скрипучая кровать, грязные окна (уж могли бы и помыть с зимы), и плохо закрывающаяся дверь в ванную. И еще: в номерах нет балконов! Это очень неудобно. Даже полотенца невозможно высушить (постоянно сырые), не выйти подышать воздухом. Кондиционер как-то странно работал, ставили на самый минус, и все равно было жарко. Все окна с видом на море и бассейн. Убирались очень хорошо, чисто и аккуратно.

Идти до моря далеко. Мы в конце отдыха реально устали. Можно, конечно, доехать и на автобусе, но он курсирует только раз в полчаса, нужно подстраиваться. Территория у "Молнии" огромная! Спасибо садовникам, все сделано с душой, гуляли каждый вечер, наслаждались видами, запахами тропических растений. Тут и пруд, и розарий, и беседки, и куча спортивных площадок. В общем, территория потрясающая.

Шведский стол: очень вкусно и сытно! Лично мы объедались. Два раза в неделю дают вино. Экзотических блюд нет, но зато можно выбрать наши русские блюда. Особенно понравились вареники с адыгейским сыром, домашние пельмени, южные котлетки, пирожные и булочки от поваров. Уже под конец нашего отдыха в столовой начинался аншлаг: люди ломились туда еще до открытия, все столики были заняты, если приходить не к началу трапезы. В последний день уезжали рано, попросили дать сухой паек вместо завтрака. Администраторы ресторана были удивлены, но просьбу выполнили. Дали бутерброды, фрукты, печенье, воду. Кстати, каждый день в номер приносят бутылки с минеральной водой из Горячего ключа.

Анимация: на высоте. Детям уж точно не будет скучно, развлекают с утра до ночи. Особенно хвалю аниматоров Иру и Диму, просто умнички, умеют зажигать! Нам немного не хватило взрослой анимации. За границей часто проводят шоу с попугаями, змеями, какими-то танцами. Здесь же для взрослых только караоке, дискотека по вечерам, и зарядки по утрам.

Море: ужасное. До середины июня оно еще было холодное. Потом вода прогрелась, но в море мы все равно не купались: куча медуз, грязь, плавают бревна. Заход в море отвратительный! Покупайте тапочки, если собираетесь купаться. Пирс совершенно не спасает. Лежаков мало, половина из них уже сломаны. Пляж работает круглосуточно, можно приходить смотреть закат на лежаках. Купаться можно с 8 утра до 8 вечера, но правила этого мало кто придерживается.

Бассейны: «Молнии» не очень повезло. Есть закрытый бассейн с ледяной водой и саунами. Также открытый бассейн, тоже с холодной водой (прохладнее, чем в Ямале), и с горками. Горки включают только на 4 часа в день. Да и то одна поломалась, ее починки мы так и не дождались.

В Ямале все гораздо лучше: раз в день вы можете посещать закрытый водный комплекс (бассейн и сауна), и открытый бассейн с очень теплой водой. Те, кто живут в Молнии, спокойно могут проводить время и в Ямале. В «Ямале» также есть сады, фонтан, детские площадки. Видели два раза змей на территории! Так что осторожней, обязательно смотрите под ноги. До моря от Ямала можно попасть на современном лифте Газпрома, заодно полюбовавшись потрясающими видами.

Для детей очень многое платно, пытаются наживиться на всем! Цирк приезжал – билет составлял 600 рублей за час. Детские комнаты тоже платные.

Экскурсии: в отеле по воскресеньям проводится бесплатная экскурсия с дедушкой Львом. Обязательно посетите! Мы были в восторге, также он проводит экскурсии в горы (уже платно), тоже были очень довольны. Дедушка очень интересный. А так экскурсии очень дорогие и дальние. До Сочи ехать 4 часа, надо весь день на экскурсию потратить. Сами гуляли по Туапсе, но там абсолютно нет ничего интересного.

Что сказать? На наш юг мы поехали только потому, что дали бесплатную путевку. За эти же деньги (отель и дорога) можно отдохнуть на Кипре, в Испании, Турции, в конце, концов. И условия будут в разы лучше, море просто не сравнить. Поэтому мы бы за свои деньги сюда не поехали, но сам отель очень понравился, и отдыхали мы с удовольствием, приехав домой, уже очень скучаем по этому отелю!

пляж

детский бассейн Ямала

территория утопает в растениях и цветах

бассейн Ямала

змеи! осторожнее!

Молния

пирс - одно название

лифт Газпрома

вид из окна

бассейн Молнии

территория бассейны персонал шведский стол
далеко до моря номера море
Добавлено 14.06.17 12:06 (4 344 символов в тексте)

13:02 07.08.17

Скажите пожалуйста, а при отсутствии балконов, где можно посушить вещи?

23:45 09.08.17

Мы сушили в номере, в ванной комнате, на батарее. Правда, вещи очень плохо высыхали.

Все отзывы Юлия (18)