Регистрация: 21.02.14
мае 2017
28.05.17 - 10.06.17

4.2

Хочется вернуться

Отдыхали здесь с конца мая до середины июня 2017. Общее впечатление очень хорошее. Сравниваю с 4* и 5* Лимассола, с 5* Айя-Напы и понимаю, что вернусь именно сюда. Для спокойного и не скучного отдыха с 5-летним ребенком – самое то!

Когда выбираю отель, изучаю все отзывы по нему за 3-4 года. Не только для того, чтоб выбрать, но и чтоб подготовиться к «недостаткам». Для меня важны мелочи, когда еду отдыхать с ребенком. Поэтому мой отзыв скорее носит описательный характер, нежели эмоциональный.

На ресепшн русско-говорящий персонал не каждый день. Заселение в отеле с 14.00. Мы приехали в 9.00, нас попросили подождать всего лишь до 11.00. Вещи оставили в багажной комнате, побежали купаться. Если нужно переодеться, это можно сделать чуть ниже ресепшна (на минус 1 этаже), там как-раз выход к бассейну и пляжу. У бассейна и на газонах лежаки и зонты бесплатно. На песке у пляжа 2,50 евро за единицу. На соседнем пляже – 2 лежака + зонт = 6 евро. Ходит парень, собирает деньги (видела несколько раз), выписывает квитанцию с номером лежака, и вы – его владелец на целый день!)) Пляжные полотенца можно менять в течении дня на ресепшн спа (там же на минус 1 этаже). Но к вечеру полотенец нет. Значит сушим на балконе.

Ранее читала, что нет сушилок в номере. Готовая к этому, везла с собой веревку, прищепки и плечики. Но сушилки там есть. И в ванной, и на балконе… только складные (наверное, кто-то просто не понял, что это сушилки). Прищепки очень пригодились, так как были сильные ветра. Плечиков в шкафу много.

Номер в целом приятный. Депозит за второй ключ от номера 45 евро. Нужны переходники для розеток. Внизу в магазине отеля по 2 евро, в магазине напротив 1,80. Вроде на ресепшн дают в аренду переходник. Мебель и сантехника не новые, но всё в рабочем состоянии и чувства брезгливости не вызывает. Чего не могу сказать о полотенцах и постельном белье. Иногда бывали пятна и дырочки…но выстиранное и тщательно выглаженное. Горничные убирались каждый день, вроде старались, но как-то «на четверочку». Никакого намека на плесень в ванной (что, например, было в 5 звездах Айя-Напы). При заселении не работал торшер. По нашей просьбе починили в течении часа. В номере сейф, холодильник (платно), чайник, чай, кофе, сахар. В ванной фен, гель для душа-шампунь, швейный набор, мыло, шапочка и мочалка для душа, салфетки. При заселении в номере лежали сладости. Мелочь, а приятно. Воду забыли поставить, пришлось сбегать в магазин. Магазины есть на минус 1 этаже, а также через дорогу от отеля. Соседняя большая улица - вся в магазинах, до нее идти минут 15 неспешным шагом.

Слышимость в номерах такая же, как и любом другом отеле. С открытой балконной дверью слышно транспорт и музыку из кафешек. Если закрыть – то слышно не будет. Зато шум кондиционера – будет))) Выбирает каждый сам!

Море шикарное. Песочек, мелководье, отсутствие волн. Иногда попадаются крупные камни (острые), надо быть внимательным. Вода прозрачная, рыбки стайками плавают, даже цветные попадаются. Кто-то морских звезд и крабиков ловил, чтоб деткам показать (потом выпускали обратно). Пляж чистый, мусора не много. Туалеты есть. От катеров не пахнет. Прямо у пляжей ларьки с мороженым. Слева дайвинг центр, рыбалка и всевозможные варианты морских прогулок. Справа катамараны, байдарки, парашюты, водные скутеры и т.п.

Души, чтоб смыть морскую воду и песок, - по дороге с пляжа к бассейну. Есть душ и туалет возле бассейна. У баров кулеры с питьевой водой. Можно набирать в бутылку или пить из стаканчиков, написано, что вода качественная. Мы пили, проблем не было, ребенку на всякий случай покупали воду в магазине. Приятно удивили дезинфекторы рук возле бара и в ресторане.

Как и писалось ранее в отзывах – в ресторан очередь. Но всех очень оперативно рассаживают, мы дольше 3-ех минут не ждали ни разу. Не могу представить, как можно было бы обходиться без подобной «рассадки» гостей. Всё совершенно правильно! У нас была система питания НВ, поэтому на ужине напитки для нас платны (записывались на наш номер). Заказывать лучше сразу, когда вас к столику провожают. Иначе можно довольно долго ждать, чтоб заказать. У кого ALL – с заказами напитков вообще нет проблем. Чай, кофе, соки, вода, лимонады, местные вина – всё в разливочных аппаратах.

На завтраках ребенка накормить – нет проблем. Жареные вафли, яйца, сыры, колбаса, овощи, омлеты, хлопья 8-ми видов, блины, фруктовый салат, молоко, йогурты, много разной выпечки, овсяная каша и каша «русская» (густая манная, дочке очень нравилась). С ужинами сложнее. Детский стол назван таким условно. Картошка фри, нагетсы, иногда рис, сырные или рыбные палочки, что-то типа пиццы. На общих столах, если макароны или разные виды мяса, то обычно со специями. Суп за почти 2 недели ребенок не смог поесть ни разу (куриный безумно острый и соленый), томатный со специями, сливочный с имбирем и т.п. Супы – слабое место, но мы и без них голодными не оставалась. Кстати, я видела, как женщина несла 2 тарелки обычного овощного супа. Так что можно и заранее попросить, чтоб овощи в воде для ребенка сварили (ну кому это нужно, конечно). Фрукты твердые, но на вкус нормальные, арбузы и десерты на ужине – очень вкусные. Приятно удивила среди разных блюд гигантская чаша с зубочистками. В отелях Кипра, где были ранее, не встречала подобной заботы о гостях)) Писали ранее, что кушать приходится на улице и это неудобно. Кому неудобно, может внутрь попроситься. По крайней мере, на ужине и на завтраке такое бывало. Мухи в ресторане есть. В основной зоне рассадки есть крайние столы, по которым скачут воробьи, а под столами бродят кошки. Кошек вообще много, у нас даже было вечерним развлечением искать кошек и гладить их.

Анимация вполне достойная. Всё, что мы видели, вполне организованно и позитивно. Ежедневно аква-аэробика, волейбол на пляже, игры мячом в бассейне. Вечером мини-диско, потом какие-то развлечения для взрослых (всё обозначено в расписании возле спа). Детский клуб самого отеля и клуб Библиоша до 1 июня были объединены, а вот потом разделились (Библиоша остался только для русско-говорящих). Дети вроде бы туда с удовольствием ходили, они и на пляже и на площадке появлялись, играли там во что-то. На территории вполне хорошая площадка с качелями, горками, лазалками, домиками. Мини-диско стандартное, возможно, чуть сложноватое для маленьких. Перед началом детей развлекают подвижными играми. По вторникам утром приезжает гончар, дети изготавливают горшки/вазочки, потом украшают. Очень здорово! Рисунки на футболках – тоже интересно. Отельные аниматоры осень стараются: общаются с гостями, приглашают, улыбаются. Всё на позитиве. Один только их «фирменный» танец чего стоит. В определенное время днем и вечером выходят 5-6 аниматоров и танцуют его. Мы смотрели как завороженные. Некоторые гости повторяют. Очень красивая традиция! Жаль, что с мини-диско нет такой же эстетики. Дочь выбирала поход в поисках кошек) Но детей на мини-диско много, многие скачут, бесятся, довольны. Просто некоторым детям не подходит. Это не минус анимации.

Немного об экскурсиях. Те, кто ездил в океанариум, говорили, что смотреть там нечего. Мы были на шоу танцующих фонтанов. Автобусом 1,5 евро, обратно 2,5 евро, остановка – Макдональдс. Шоу очень понравилось. Зрители сидят за столиками, и, кому это нужно, могут во время шоу поужинать. Входные билеты по 23 евро взрослым, 15 - детский. У Веры (представитель Библиоглобуса в отеле) билеты на 2 евро дешевле. Лучше садиться повыше, тогда будет всё видно, и не обрызгает.

Прямо возле пляжа купили билеты на кораблик «Дельфин». Особенность его в том, что там можно спуститься и смотреть подводный мир, как в подводной лодке. Погружался водолаз, кормил рыб, общался с детьми через иллюминаторы. Плавали мимо пещер «пасть акулы», пиратской и капитанской пещеры, моста влюбленных. Купались в голубой лагуне. Всё понравилось. На кораблике есть горки и вышки для экстремалов, бар, мороженое, дискотека на обратном пути. Стоимость взрослым по 10 евро, 5 – детский. 10-ти-минутный трансфер на авто включен в эту стоимость.

От Библиоглобуса ездила на экскурсию «Пафос-Куриум» (без ребенка). В целом интересно, она с уклоном на историю, мифы, раскопки и т.п. Гид Наталья – очень приятная и терпеливая женщина. Особенность нашего отеля в том, что он на окраине. Мы собирали всех из Протараса и Айя-Напы утром 1 ч.20мин., обратно всех развозили тоже около 1 часа. Плюс к самой дороге – это трудновато, но не критично.

Итак, отель - очень достойная 4-ка. Весь персонал доброжелательный и адекватный. Море и пляж шикарные. Отель в отдалении от центра Протараса, для нас – это преимущество. Тем, кто летит за тусовками и шумными диско, - не сюда. За спокойным семейным отдыхом - да! Но здесь очень много детей…. Мы точно вернемся.

расположение море пляж персонал много для детей
недостаток простой детской еды в ресторане
Добавлено 14.06.17 13:45 (8 702 символов в тексте)

15:59 26.06.17

Спасибо за подробный и обьективный отзыв. У нас тоже ребенок 5 лет - на все важные для меня вопросы по отелю вы ответили.

Все отзывы Елена (4)