Регистрация: 25.05.13
Читательский охват: 20982

июне 2017
02.06.17 - 05.06.17

Хорошее питание, просторные номера

Этот четырехзвездочный отель в составе комплекса „Гранд-отель Варна”, расположен непосредственно на морском берегу, на 10 км. севернее Варны. Отель Долфин - Марина работает по системе " Все включено" .

Подъезжая к этому отелю, не сразу понимаешь, где он. Стоит одноэтажный, стеклянный павильон,а за ним море!

Заходя, оказываешься на 5 этаже здания, где и расположена зона ресепшион и лобби бар. Остальные этажи идут вниз. Можно спускаться на 3 лифтах или лестнице. Все номера с видом на море.

Нам достался номер 216. Достаточно просторный , с двумя кроватями и креслом раскладывающимся. Кровати с низким деревянным каркасом, о который я сбивала ноги. Синяки остались . Вместительный шкаф,стол с несколькими отделениями для хранения, 2 тумбочки. Телевизор старенький, маленький, есть русские каналы. Холодильника нет. Кондиционер общий присутствует, пульта не было. Не пользовались.

Свет удобный, есть светильники у кровати для чтения. Пол кафель, хорошо, что захватили тапочки, здесь не дают.

Балкон просторный, но какой то не уютный. Кафель замызганный, его явно не старательно убирают.

Вид на море конечно радует, но тут как то не впечатлят. Бетонные понтоны выстроенные перед отелем, где то еще в процессе стройки - портят вид. Вернее делают его каким то тяжелым, индустриальным. Зелени нет совсем. Хотя бы кадушки с растениями поставили бы, цветники в коробах.

От отеля до моря насыпан песок, устроены площадки для спортивных игр. Дальше пирс, к которому пришвартовано прогулочное судно и бетонные глыбы. Шум волн ночью конечно успокаивает, но вот утренняя побудка под крики чаек!! Как они тут кричат по утрам, да такие огромные, как гуси!!

Кстати будьте внимательны на пляже. Чайки также хватают с столиков печеньки или что еще у вас лежит не под зонтом.

Перед вторым крылом отеля расположен бассейн с детской зоной. В ней небольшие аквагорки и вокруг зона с шезлонгами.Матрасов нет. Есть пляжный душ и бар на улице.

Ванна в номере без претензий. Просторная, удобная, чистая. С хорошей умывальной зоной. Все прекрасно умещается. При заезде положили набор, включающий шапочки, гель, шампунь и мыло.

Полотенца белоснежные. Здесь полноценная ванна а не душевая, как во многих отелях Болгарии.

Хороший напор воды. Есть фен.

Утюг кстати в отеле не дают. Только есть услуга погладить за деньги.

Пляжные полотенца выдают на первом этаже, по карте, без депозита

Ресторан находится на 4 этаже. Большой, шумный но уютный. Столики на 4, 6 человек. Мебель добротная, дерево, есть детские стульчики.

Несколько кофе машин(кстати хороший), аппаратов для соков. Алкогольные напитки наливает бармен.

Кормили разнообразно, никаких очередей. На завтрак есть каша, Йогурты ну и стандартный набор.

Большой выбор.

На обед и ужин всегда было 2 вида супа, очень вкусные. Была и баранина. Мясо, овощи, отдельно вегетарианский стол. Все свежее и приготовлено с душой.

На десерт апельсины, яблоки, персики, нектарины, абрикосы, арбузы, дыни, черешня, несколько видов тортиков. На обед ларь с мороженым.

Ходили в а ля карт барбекю на обед. Представлено небольшое меню. Колбаски гриль, плесковица и мясо бяло, супчик таратор, два вида салата. Очень приятная зеленая зона этого ресторана. На воздухе хорошо посидеть пообедать. Но потом все равно пошли в основной ресторан Овощей не

хватило нам и десерта)))

Также сходили в а ля карт азиатский. Не понравилось. Выбор блюд ограничен и какого то колорита мы не ощутили. Порции маленькие и без выраженного вкуса. Чая кофе в этом ресторане не дают.

Отмечу, что приятно сидеть на воздухе, вечером зажигают огоньки. Ресторан работает до 22 часов.

Романтичный бар под открытым небом на крыше с выходом из ресепшион. Стоят столики с зонтами и три закрытые кабинки где можно полежать с книжкой. Чайки носятся над головой и воздух свежий овевает ))

Анимация общая на весь комплекс. У гранд отеля есть прекрасная большая детская площадка. У пляжа есть амфитеатр, где проходят вечерние представление. В Гранд отеле есть СПА с несколькими вариантами массажа. В среднем по 80 левов.

Wi fi бесплатно на ресепшион и внизу в баре на 1 этаже, немного захватывает зону с лежаками. Бывает в некоторой зоне общего ресторана. Но везде не стабилен. Вылетает периодически.

Пляж.. Тут я не совсем поняла как.. Бетонные плиты с лесенками в море - это прямо у отеля. И есть небольшой кусочек песчаного захода в море у Гранд отеля. Так как море для меня было холодное я и не пыталась искупаться. Но вот как в сезон это происходит? Хватает ли на всех отдыхающих возможности не прыгать с бетонных плит?

Персонал внимательный, беcшумный. Все улыбаются. Без нареканий.

Отель оставил приятное впечатление, несмотря на нюансы.

для меня пляж
Добавлено 14.06.17 15:02 (4 654 символов в тексте)
Все отзывы Лика (18)