Регистрация: 18.10.13
июне 2017
09.06.17 - 13.06.17

Прекрасный отдых на изумрудном острове!

Брала тур у Музенидиса, хотела с мужем справить свой день рождения на этом острове! Сразу скажу - отдых короткий, полные 4 дня, но впечатлений море!

Вылет в 4.40 утра из Внуково, прилетели в аэропорт Кавалы в 8 утра, там нас встретил гид Музенидиса, сели на автобус , 15 минут и мы уже на пароме.

Короткий путь на остров - 30 мин, далее на автобусе 30 мин до отеля. В общей сложности весь путь недолгий и не утомительный.

Поселили нас в отеле в большом номере с видом на сад, на балкон опускалась магнолия, которая цвела и благоухала! Номер хороший, но душ меня убил...Он не то, что маленький, он милиписечный... Я не говорю про своего "большого" мужа (110кг и 190 ростом), но даже небольшая я туда помещалась только скукожившись. Шторки практически не было, а то, что было - липло к телу. Помыться удавалось с трудом.

Геля для душа, шампуня нет - везите с собой! Фен есть, но неудобный очень. Но это единственные минусы, которые были в отеле.

Бассейн большой и чистый, лежаки у бассейна удобные, бар рядом, можно купить чай, кофе или пива.

Завтраки хорошие и свежие (омлет, йогурт, сыр, ветчина, гренки, хлопья с молоком) - вполне достаточно, главное все свежее!

Магазинчик рядом, там мы купили воду и колу в номер, пиво, и так как по прилету хотелось есть, то ветчины в нарезке и сыр. Вот ветчиной то мы и траванулись... Явно была не свежая...Но хорошо, что лекарства я привезла из дома, за сутки справились)

Представитель Музенидиса приехал вечером. Конечно впаривал экскурсии (это его работа, ничего против не имею), но мы с мужем решили взять машину на прокат, он нам и помог. На след. утро нам к отелю подогнали малышку Фиат Панду - в горы мы не ездили, а прокатиться по острову и по пляжам - вполне достаточно!

Море рядом с отелем - 2 минуты пешком. Можно бесплатно на полотенце, можно купить что-то в соседнем отеле и отдыхать на их лежаках под зонтиками.

Рядом 2 таверны, вполне неплохие, но если от отеля пройти направо и в конце дороги направо 1 км примерно, то попадаешь в небольшой поселок, там уже разнообразие таверн на любой вкус.

Чтобы объехать весь остров достаточно будет 2-х часов!

Мы были в монастыре Архангела Михаила - прекрасное место, спускались в лагуну Гиола (око Зевса), загорали на разнообразных пляжах!

Вообщем отдых был прекрасным!

Бассейн отеля

море

Дорога к морю

Лагуна Гиола

Развлечения и спорт

бассейн отеля

чистота природа близость к морю хороший бассейн вкусный завтрак
маленький душ нет геля для душа и шампуня
Добавлено 14.06.17 17:09 (2 287 символов в тексте)

11:09 16.10.17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какой авиакомпанией вы летали? рейс как я правильно поняла был прямой из Москвы в Кавалу?

11:31 16.10.17

Добрый день! Да, был прямой до Кавалы. Сейчас уже не помню точно, но был Греческий перевозчик.