Регистрация: 07.02.14
мае 2017
17.05.17 - 27.05.17

Отдыхали вдвоем с мужем в отеле с 17 до 27 мая 2017г...

Отдыхали вдвоем с мужем в отеле с 17 до 27 мая 2017г. от Пегаса. Отель соответствует заявленным звездам. Находится недалеко от аэропорта на 1 линии. Приехали вечером, поэтому ключи от номера получили сразу. Были готовы к заселению в бунгало. Нам повезло, получили № 819 на 2-м этаже с собственной большой террасой. Соседей по бокам нет, только внизу. Единственное неудобство – ванная комната очень маленькая и, как уже писали в отзывах, занавеска у ванной прилипает к телу. Зато вид с террасы на отель, по-моему, самый лучший. Музыка была слышна максимум до 23.30 (не каждый день).

С погодой в этом году не повезло и Греции – из 10 дней три дня был сильный ветер, дождь и гроза, правда дождь и гроза кратковременные. В эти дни загорали и купались в бассейне. Море было в пределах 20 град., но мы купались в хорошую погоду. Справа, как писали в отзывах, в море впадает холодная горная речка, течение которой вдоль купальной зоны отеля. В жаркую погоду, наверное, это не будет мешать. Лежаков много, думаю, и в сезон на всех хватит. В 10 и в 17 часов гимнастика, в 11 аквааэробика, играют в шары и в волейбол, работает детский клуб, есть стол для пинг-понга и детский бассейн-лягушатник, который не подогревается. Вечером какие-то мероприятия, но мы не ходили.

Брали у Пегаса экскурсию «озеро Курнас, г.Ханья, г.Ретимно» Длительность с 7 утра до 7 вечера. Утром в отеле скромный ранний завтрак, с собой заказывали ланч-бокс. Проехали от Ираклиона на запад. Понравилось, рекомендую.

Питание очень приличное, покушать что-либо и попить (выпить) можно в течение всего дня, посуда чистая, очередей нет. Бар и таверна общие для бассейна и пляжа. В другой части отеля есть бассейн с горками, горки работают по расписанию, там же есть бар, рядом СПА-салон, в котором можно менять пляжные полотенца (они без залога).

Отель в конце Амудары, магазинов рядом очень мало, автобусная остановка налево, недалеко от въезда в отель. В Ираклион автобус №1, обратно №6.

Отель рекомендую для спокойного пляжного отдыха для взрослых. С маленькими детьми лучше выбрать другой отель или приезжать сюда в июле - августе. Приятного всем отдыха!

расположение питание
отсутствие интересных вечерних мероприятий
Добавлено 14.06.17 17:45 (2 128 символов в тексте)

07:08 16.06.17

Татьяна, спасибо за отзыв. Подскажите цену на экскурсию «озеро Курнас, г.Ханья, г.Ретимно» и что в нее входило (последовательность)?

21:36 16.06.17

Оксана, мы покупали эту экскурсию в день встречи с представителем Пегаса и заплатили 177 долларов за троих. Был 2-х этажный автобус, 1 водитель и гид-грек, хорошо говоривший на русском языке. По дороге заезжали в несколько отелей на западном побережье (я смотрела с прицелом на будущие посещения). Гид много рассказывал. Сначала приехали к пресному озеру Курнас, там можно было искупаться, прокатиться на катамаране, перекусить в кафе, купить сувениры. Потом поехали во второй по величине г.Ханья, он у них как местная Венеция. Там экскурсия и свободное время, примерно 1,5 часа. Потом г. Ретимно, тоже экскурсия и свободное время. И обратная дорога. Автобус был все время с нами, в нем можно оставить вещи. Может быть эту экскурсию можно было купить в местном бюро, я не узнавала, но недалеко от отеля такие бюро есть. Вы поедите в хорошее время, надеюсь погода и море будут теплыми, а персонал в отеле очень доброжелательный. На ресепшен есть русскоговорящая гречанка Мария, она с удовольствием помогает. 7 русских телеканалов. Удачи!

17:08 17.06.17

Татьяна, большое спасибо.