Регистрация: 26.05.14
мае 2017
19.05.17 - 30.05.17

Прекрасный отдых в мае

Тур покупали за сутки до отправления в аэропорт Курумоч (Самара) с сайта Пегас. Это был наш первый опыт и оказался очень удачным. Очень привлекла цена и давно мечтали отдохнуть в Турунче. Выбор отелей был невелик и остановились на этом, несмотря на рейтинге ниже 4. Самолет вылетел и прибыл по расписанию, это был большой плюс, т.к многие рейсы шли с задержкой, по рассказам туристов, прибывшим в этот отель. Прекрасное расположение отеля - все рядом и море и лавочки со множеством всякого товара. Отель небольшой, как и сам курорт Турунч. Номер у нас был 205 с видом на канал, горы и ресторан. Номер чистый, кондиционер работал, но мы его и не включали, достаточно было открытого балкона. Убирались ежедневно, даже в выходные, а из полотенец делали "завлекалочки" - мелочь, а приятно. В ванной комнате есть фен, а мыло, шампуни и гели пополнялись, а также пополнялись чай, кофе, сахар, сливки. В номере есть чайник. Питание разнообразное, может нет тех излишеств, что присутствуют в 5звездочных отелях, но покушать всегда хватало. Маслины, оливки, сыры были аж в 4 видах, а это говорит о хорошем отеле. Ребята, официанты работали превосходно. Соки, кола, швепс, пиво, вино все было. Вода тоже из бутылок, наливали в стаканы, но можно было взять 1бутылку бесплатно в номер, а за вторую 1,5л заплатили 1 лиру. Вот это немного не понравилось, но это такая мелочь, по сравнению с природой, воздухом горным и морем. Покупая тур в Турунч приготовьтесь проехать по серпантину, т.к курорт окружен горами. Серпантин для меня был страшноватый, т.к повороты частенько совершались на 180 градусов и из микроавтобуса вышла бледненькая и не только я. Обратно ехать было уже легче. Очень много отдыхало семей с маленькими детьми. Вода в море сначала кажется прохладной, но потом привыкаешь и не хочется выходить. Море прозрачное. Пляж отеля небольшой, но мы там были всего пару раз, а в основном купались и загорали ближе к камням, по набережной налево. За пляжные полотенце залог 10$, потом возвращается. Расплачивались картой и долларами, а иногда и рублями.

не нашего отеля

расположение уютно
пляж
Добавлено 14.06.17 17:52 (2 055 символов в тексте)

12:30 25.06.17

Здравствуйте, пляж прям вообще никакой?на пляже зонтики и шезлонги есть?

11:42 26.06.17

Пляж есть и прекрасный по всему побережью, просто у Турунча он небольшой - лежаки с матрасами есть, про зонтики не могу сказать-в мае их не было. Можно загорать и на пляжах других отелей, где есть зонтики и лежаки, только там надо взять какой-то напиток в баре этого отеля и вам разрешат. А можно купаться и загорать около камней, но там нет ни лежаков, ни зонтов. Море чудесное, вода прозрачная. все СУПЕР!!!

11:46 26.06.17

Спасибо за ответ!Подскажите а заход в море хороший?песок или галька?морские ежи есть?еду с ребенком переживаю

11:53 26.06.17

Заход в море нормальный, галька и песок на пляже Турунча. А вот около камней лучше в обуви заходить, там галька. С детьми очень много в конце мая было. Не переживайте, все будет хорошо!