Регистрация: 07.12.12
мае 2017
28.05.17 - 08.06.17

Второй раз....

Отдыхали в этом отеле парой с 28.05 по 08.06. уже второй раз. Первый раз были в прошлом году в это же время\ см.отзыв за 2016 г.\. Отдыхом остались довольны: в Тала Бей то же солнце (5), прекрасное Красное море(5), отличный пляж(5) и полная безопасность(5). Всё остальное, связанное с отелем, обслуживанием, персоналом и туристами – это мелочи, на которые не надо бы обращать внимание вообще. Впрочем, некоторые субъективные заметки туриста , абсолютно не обязательные для ознакомления, готов предложить вашему вниманию:

Попали мы в этот раз в номер 5208 с видом на бассейн и на вход в кормопункт, что немаловажно для отслеживания оптимального времени посещения в отсутствие китайцев.

Приехали в отель примерно в 22.20, т.к вылет Нордвинда задержали на 3 часа, и после небольшого часового стоячего отдыха в приятной атмосфере очереди соотечественников к стойке регистрации попали в номер. Ко всем гостям отель относится без преувеличения одинаково, т.е. если ты приехал сюда один или с беременной женой и двумя детьми, то первоначально всё равно получишь номер с одной 2-х спальной кроватью, чтобы у администратора была возможность изучить часто употребляемые в быту русские слова.

На ужин в кормопункт мы не попали, т.к. его уже закрыли, несмотря на уверения автобусного пегасовского гида. Поужинали в номере, чем Бог послал и надоумил взять с собой в гостеприимный отель, запили бесплатной водой из холодильника\2 шт. по 0.5 на день\. Справедливости ради надо отметить, забегая вперёд, что отсутствие ужина в день приезда нам было полностью компенсировано отсутствием обеда в день вылета.

Итак, выспавшись и позавтракав, отправились на пляж в 1-й день довольно поздно для нас, т.е. около 9.00, где без труда нашли место в тени камышового зонтика. Как впоследствии выяснилось, такое место можно найти в любой день примерно до 9.40, пока не приехали автобусы с туристами из отелей в Акабе. После чего можно найти примерно до 11.30 только место под солнцем, что не так уж и плохо по жизни, не правда ли?

Что люди делают на пляже, когда там нет бесплатного бара? Им ничто не мешает наслаждаться морем и удивительным подводным миром Красного моря с помощью маски и трубки или просто растворять в солёной воде накопленные за зиму запасы, слегка шевеля накоплениями и языком на мелководье. Вот я, например, люблю послушать С.Адамо под загарчик на пляже: и музыка приятная, и слова понятные: бамбина жопэ вальсэ пердю в жалюзи. А вот некоторые красавицы кустодиевского вкуса и мордовского разлива, под влиянием обильного возлияния местным виски в обеденное время зайдя по самую красоту в море, теряли ориентировку и пытались выяснить у проходящих мимо импортных водолазов дорогу на берег, нежно хватая их огромными ручищами за выступающие части тела и снаряжения.

Они же позднее в пищеблоке продолжили вечернее шоу в малаховском стиле с диспутом по животрепещущему вопросу «быть или не быть или добавить». Согласно неопубликованной статистике половину всего виски и водки в пищеблоке выпивали наши женщины, а 90% от второй половины, как ни странно, выпивали тоже они. И некоторые вслух удивлялись, почему мы берём пиво, если есть водка, ладно бы водки не было…

Достигнув приемлемого уровня загара, можно отправиться в небольшое путешествие. Мы съездили на экскурсию Термальные источники, Иордан. Мертвое море под кодовым названием «три в одном». Впечатления остались самые приятные, особенно от источников, где провели 2.5 часа вместо часа по техническим причинам. Многие не побоялись даже съездить в Петру, но это скорее подвиг, а не экскурсия\большой привет героям из Кирова Марине и Владиславу\.

С каким гидом ехать на экскурсию каждый выбирает сам. Пегас возит на экскурсии тайными дорогами, совершенно безопасными и свободными от террористов, объезжая песчаные бури и камнепады, поэтому и берёт за экскурсии в 1.6 раза больше денег. На самом деле дороги, конечно, у всех одинаковые, как и автобусы, заказываемые всеми гидами в одном месте в Аммане. {удалено модератором; несанкционированная реклама}

Возвращаясь к описанию отеля, надо отметить, что количество настоящих иностранцев в отеле, если не считать китайцев, по сравнению с прошлым годом значительно уменьшилось, что привело к трём важным моментам.

Во-первых, ассортимент пищеблока радикально уменьшился, что позволяет туристам избежать отравления арбузами, апельсинами, глазуньей и прочими морепродуктами.

Во-вторых, персонал отеля, в полном смысле слова скрипя зубами, осваивает русский язык и на запрос у бармена «3 пива» всегда можно получить «2 воды». Пользуясь случаем, передаю привет высокому симпатичному бармену Махмеду \по-моему такое имя\ из кормопункта и желаю ему бросить это неблагодарное занятие, удачно выйдя замуж за приличного местного парня.

И в-третьих, количество колючих морских ежей в море у пляжа отеля значительно уменьшилось по сравнению с прошлым годом, возможно, этот факт как-то связан с уменьшением ассортимента в пищеблоке, хотя лично я ими питаться не пробовал. Вероятно, это китайцы: они зачем-то ходили дружной толпой на пляж по вечерам с белыми скатертями.

Напоследок про отъезд. С риском для репутации Пегаса пронесли на борт самолёта в багаже бутылочки с водицей из Иордана и Мертвого моря, {удалено модератором; несанкционированная реклама}. Масло оливковое брать не стали исключительно по причине его дороговизны.

Приятного всем отдыха.

Добавлено 15.06.17 10:29 (5 393 символов в тексте)

17:11 18.06.17

Как и все предыдущие отзывы - супер. (В смысле юмора) Мы были в Марине в прошлом сентябре. И превращения прошли на наших глазах. Вечером заезд 4-х автобусов , а утром разнесенная нашими бабушками столовая. Сметали со столов все. А виной всему Пегас - выкинули путевки по горящим ценам. Утаскивали с раздач все, что руки не жгло. С воинственными криками "Кушать нечего" и пить похоже тоже. На вопрос во сколько им путевка обошлась отвечали бешенные деньги 23 т.р на неделю.

19:46 20.06.17

Андрей Антонович, нет слов! Просто потрясающе, вы настоящий писатель. И юморист. В отсутствии Египта зашла посмотреть Иорданию - все-таки Красное море - и попала на ваш отзыв. Сижу, ржу. Наверное все-таки поедем в Турцию.

15:30 11.07.17

Собираемся в ноябре, во второй раз. Ну , вот все плохо.. отель, номера, еда, напитки, скука вечерами. Но!! Другого Красного моря у нас нет , пока...хотя и не море это, а Акабский залив. С таким удовольствием читаю Ваши отзывы. Про бармена Махмеда несла к себе в цитаты, без обид?

00:19 03.10.17

отличный отзыв---еду в этот отель (Махмед надеюсь уже вышел замуж))))

11:49 23.11.17

Спасибо за шикарный отзыв. Еду на НГ-2018 в этот отель, прочла другие отзывы - расстроилась, пожалела что купила в этот отель тур (некогда было читать отзывы заранее - мест на рейс почти не оставалось, надо было срочно что-то покупать), а благодаря вашему отличному авторскому стилю повествования и тонкому юмору настроение изменилось радикально, и предстоящий отдых заиграл в моих фантазиях радужными красками. Подытожу: автору респект, пишите еще!