Регистрация: 04.11.13
мае 2017
10.05.17 - 20.05.17

Нормальный отель, для бюджетного отдыха.

Напишу сразу, могут в меня кидать камнями те люди, которые отелю ставят 5, но мне все равно, всегда писала все как есть по факту нашего прибывания в отеле, не восхваляя и не засаживая. Приехали мы рано, но заселили в течении пару часов, это уже +!!! Без доплат, без просьб, пока осмотрелись по отелю, они нас уже искали для заселения)))

Про Отель: Отель конечно внешне и внутренне шикарны, очень все гармонично в плане декора, мебель интересная, даже в отличном состоянии, но это та, что в лобби, холлах и т.д. В номерах есть и потрепанная, видимо такие туристы жили в номере, сама то она не может себя портить))) Так как отель в несколько этажей, есть лифт, но периодически они ломались, но чинили их быстро, я сразу это предусмотрела и просилась на первый этаж, нисколько не пожалела, не шумно, номер нормальный, вид был на соседний отель, там анимация в 12 заканчивалась и была вообще тишина. В номере все стандартно, шкаф для одежды с сейфом, кстати сейф бесплатный, тоже порадовало) Две кровати 2 спальная и 1 спальная, холодильник, телевизор. На балконе стол и пару стульев. Поразило отсутствие чайника и чайной продукции в номере, хотя в 5, да еще и типа Де люкс он просто обязан быть. Но номер сам большой, что тоже порадовало. При заселении в холодильнике было по 2 напитка разных вкусов, типа кола, фанта, спрайт, вода и пару соков. В ванной тоже удивило отсутствие разных пузырьков для купания. Был просто настенный дозатр с жидким мылом, коробочки с палочками ватными и ватные диски. Халатов и тапочек нет, хотя повторюсь, для отеля класса Де люкс, которым себя заявляет отель, это не приемлемо)))

По питанию: В отеле действует система Ультра 24 часа, и это реально так, выпить и покушать вы можете 24 часа в сутки, мы пару раз поздно приезжали с Алании и ходили на поздний ужин, конечно не ждите, что там будет все так, как на стандартном ужине, но покушаете нормально, и мясо и суп и гарниры найдете. Все едят в основном ресторане, он на самом нижнем этаже, и работает в определенные часы. Многие пишут про очереди, да они есть, но мы пару раз приходили так, потом примерно по времени определились, что если приходить позже на час, то их не будет, так и делали постоянно и не было никаких очередей и место было, где покушать)))) По шведскому столу: ребят ну не знаю почему многие тут оспаривают, что все круто? да питание нормальное, но это не класс отеля 5 звезд,да еще и Де люкс, это хорошая 4+, я не говорю, что есть нечего, нет, голодными вы не будете ходить, но просто все очеееень однообразно, выбор в блюдах прям минимальный, это конечно не страшно, но приедаться за 10 дней жутко)))Правда вечерами иногда радовали в конце уже блюдами на гриле, рыба. Из мяса всегда есть курица и индейка, пару раз был шашлык из баранины, рыба селедка, скумбрия, анчоус на гриле. Овощей много, разных, и зелени, тут все ок. С фруктами напряг, были только яблоки всегда, апельсины, пару раз груши. Клубнику продавали по 2 бакса за кг около главного бассейна, как и абрикосы и арбузы. Ну это точно не уровень 5))) У меня есть, с чем сравнивать поверьте)))) Сладости тоже однообразные, но я к ним ровно дышу, поэтому считайте, что 5.В отеле так же есть 3 ресторана а-ля карт, мы ходили в рыбный и итальянский, читала тут отзыв, что обслуживали долго, но у нас там все по часам , столик был уже накрыт закусками и за сервирован приборами. Официант принес меню, взял заказ и предложил вина на выбор, принес вино в бутылке, принес первое блюдо, это в течении 15 минут максимум. и так весь наш ужин, подходил, наливал вино, убирал и приносил тарелки. По этому за а-ля карт +++++. Правда в рыбном очень понравилось, в итальянском обычные макароны, пасту турки готовить не умеют)))Есть еще кондитерская на этом же этаже, работает днем, но так как я писала, что к сладостям равнодушна, были там с мужем пару раз, пили кофе с пирожными, мне она понравилась, думаю детям тоже понравиться. Есть еще несколько точек питания днем, это около основного бассейна и на ресторан на пляже. Там быстрая еда, типа шаурмы, хот догов, картошки фри , овощи разнообразные и те фрукты, которые перечисляла. Еще пекут местные лепешки гезлеме, но нам не понравились, до этого ели их очень нравились, тут начинка только творог, поэтому не вау, одним словом на любителя. В целом питание 4+, поэтому не паритесь, голодными вы точно не будете тут.

В отеле есть аквапарк, но это так 5 горок , и полное отсутствие плюшек, точнее их всего 3 было на весь отель))) А так как на 2 горках кататься нельзя без них, мы катались всего на 2 горках))) Для нас двоих это не критично, но если б были с детьми, было бы напряжно, слушать и объяснять дочери, почему нельзя кататься на остальных горках.

Были в Спа, не работал хаммам, только за пару дней до уезда нашего его починили, но так слабенький, пара почти не давал, зато сауна отличная. На массаж не ходила, так как запросили цену космос, я хожу периодически дома на курсы массажей, так это в разы дешевле у нас.

По пляжу:Пляж от отеля находиться минут в 10 ходьбы, но каждые 15 минут ездит автобус, на котором можно доехать, мы в основном ходили пешком. Пляж это самое печальное, что есть в отеле, во первых очеееень маленький пляж, лежаки и матрасы обшарпанные, пляж сам очень не ухоженный, но тут знаете сами туристы, бычки в песке, еда валяется, хотя его постоянно убирают в течении дня. Ходит дедулька с большим мусорным пакетом и все собирает, но один фиг грязно.Вход в море вообще печаль, ноги можно сломать. Камни прям большие, не знаю, что мешает руководству отеля взять и почистить дно для захода от этих булыжников, причем так всего пару метров и потом идет песочное дно. Тогда было бы идеально.

Самый большой плюс этого отеля, это команда аниматоров, Вот они пожалуй его визитная карточка, без них все минусы всплывали чаще, но эти ребята постоянно устраивают ваш досуг так, что на остальное не обращаешь внимание, а если и обращаешь, то не с такими придирками. Вот им огромное спасибо за веселые вечера, дневные игры, многие кто ездил с ними в Аланью на дискотеки, говорили, что ребята там с ними ходили , как под опекой)))

Кстати забыла написать, самый огромный минус отеля, это уборка, а точнее ее подобие, отель настолько неухоженный, хоть и новый. Лучше б администрация экономила на чем, то другом, но не на этом. Номера убирали очень плохо, даже за деньги, но так мы были без детей, я особо не придиралась по этому поводу, но реально это страшно назвать уборкой. В общем будете там, сами все уведите.

А так, отель не плохой за свои деньги, мы на двоих отдавали 40 всего, поэтому ставлю отелю 4+!!!!

анимация територрия
сервис пляж
Добавлено 15.06.17 10:39 (6 557 символов в тексте)
Все отзывы Альбина Д (10)